Загрузка...
Ошибка

SpaсeX приступила к развёртыванию космического интернета

Ответить на тему

Sensei

+9  
SpaсeX приступила к развёртыванию космического интернетаКомпания SpaceX произвела успешный вывод на околоземную орбиту партии из 60 спутников Starlink. Состоявшийся сегодня утром запуск стал первым этапом по развёртыванию амбициозной программы Илона Маска — предприниматель намеревается обеспечить весь земной шар доступом в интернет уже в ближайшем будущем.
Вскоре после успешного старта, состоявшегося в 5:30 по московскому времени, ракета-носитель Falcon 9 успешно доставила на околоземную орбиту первую партию из 60 спутников Starlink. Развёрнутые на рабочей высоте 550 километров 227-килограммовые устройства стали первым звеном будущей глобальной сети сателлитов, обеспечивающих доступ в интернет по всему миру. Для корректировки своего положения в пространстве аппараты используют двигатели Холла и солнечную энергию.
Первая ступень ракеты, выполнив свою задачу, совершила благополучную посадку в автоматическом режиме. Использование многоразового ускорителя, по заявлению SpaceX, станет одним из ключевых элементов программы Starlink и позволит существенно сэкономить на запусках. Дальнейшие планы космической компании включают вывод на орбиту до 12 000 спутников, которые должны обеспечить интернет-доступ со скоростью до 1 Гбит/с в любой области планеты.

SpaceX

Источник
 

ванчик37

-2  
Бесплатный Интернет или мыльный пузырь.?12.000 спутников---что слабо вериться.
 

daedra

+1  
Вроде нигде не говорится про бесплатный интернет. Говорится о доступном интернете. И то там будут нужны наземные станции. Так что в странах типа нашей это будет не доступно.
 

ванчик37

-2  
daedra
типа вашей страны-это какой,?В России работает GPS со своими наземными станциями -так почему не будет работать данный интернет.?не думаю что при разрешение с нашей стороны
будет какая то проблема со строительством наземных станций для данного вида инета.
 

Yo

+10  
ванчик37
Пузырь - это роскосмос. SpaceX совсем другого уровня.
У нас же строят свой "независимый" подконтрольный рунет, так что разрешения, о котором вы говорите, не будет - это идет в разрез с планом, который последовательно исполняется уже почти пять лет.
 

Dogma78

0  
345345Пузырь - это роскосмос. SpaceX совсем другого уровня.
Laughing
 

SONce

+8  
345345daedra
типа вашей страны-это какой,?В России работает GPS со своими наземными станциями -так почему не будет работать данный интернет.?не думаю что при разрешение с нашей стороны
будет какая то проблема со строительством наземных станций для данного вида инета.
ну достаточно запретить ввоз приемников и обьявить их вне закона, и на этом все кончится. Именно это фсб и предлагало на заре проекта.
 

litvin

-1  
Отключалка должна быть, чтоб вырубать интернет при угрозе диверсий, протестов и т.д. з-н о связи такой.
Лазерные комплексы пересвет прекрасно подходят для этой задачи))
 

daedra

-2  
litvin
Jokingly Ну возможно "лазерные комплексы пересвет", где нибудь на телеканале звезда, превосходно справляются со своими задачами. Но там и резиновый надувной танк, если он произведен в России, запросто уничтожает 5-10 американский абрамсов. В реальных условиях, работает только то что прошлом испытанием времени. Это как с лекарствами. На бумаге можно изобрести кучу кремлевских чудо таблеток которые лечат от всех болезней, но по факту простой аспирин будет работать лучше
банально, из-за того что его уже оттестировали миллиарды людей и уже известны все возможные побочные и полезные эффекты.
 

litvin

0  
daedra
Про аспирин можно на сайте института химии и механики им. Менделеева посмотреть, че там против головной боли от спутников делали и делают. Наверняка и результаты клинических исследований хотя бы за советское время опубликованы. а по тв звезда че тока не покажут в погоне за сенсацией)
 

daedra

-1  
litvin
Блин я уже давно вырос из возраста "Доверяю каждому чужому слову". Есть банальная простая вещь проверка временем. Смысл смотреть сайт Менделеева тем более искать что они там изобрели против головной боли. Если наш калаш хорош, им
пользуется больше чем полмира. Если наш ракетоноситель союз хорош, то им пользуются даже конкуренты. Если наш уазик хорош, то им пользуются на всем ближнем востоке. Если лекарство изобретенное в Менделееве такое хорошее, то где оно?
Вот я лет 8-10 назад слушал про наши супервыдающиеся достижения в нанотехнологиях, где они теперь? Хотя мне вот с пеной у рта доказывали, что вот еще лет 5 и наши дороги с определенными нанодобавками станут вечными один раз сделал и забыл. Сколько этот лазерный перествет сбил реальных спутников ? Да наверно только только на бумаге, да может быть парочку в идеальных испытательных условиях на полигоне.
 

litvin

+1  
daedra
Ну так откройте интернет и посмотрите количество стрельб или пусков как оно там называется для этого лазера, коэффициент поражений или че там у него. Можете к ракетчикам съездить за результатами)
Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А в Менделееве часть работ при союзе была посвящена спутникам и методам их уничтожения. Сейчас в нете посмотрел специально, работают тоже над несколькими программами в этой области. Может и хорошие наработки, но если судить по тому, что весь мир ими не пользуется, члены ядерного клуба не используют ярсы, а Ближний Восток даже не юзает отечественные противоспутниковые ракеты, то ведь откровенное гавно получается, не так ли?)
 

daedra

-1  
345345Может и хорошие наработки, но если судить по тому, что весь мир ими не пользуется, члены ядерного клуба не используют ярсы, а Ближний Восток даже не юзает отечественные противоспутниковые ракеты, то ведь откровенное гавно получается, не так ли?)
А вот это правильный вопрос ). И на него не хотелось бы получить ответа. Никто точно не знает, каковы будут настоящие реальные результаты использования ярсов. Вообще сколько из них в рабочем состоянии в реальности. Какая у них будет
эффективность. А есть ли у нас вообще ядерный щит после правления Ельцина или осталось только несколько ракет более менее годных. Ответы на эти вопросы могут оказаться вообще любыми. Приведу пример из похожей тематики, очень неплохая ракета с200. Недавние события Сирия. Единственная пораженная цель из несколько сотен пущеных ракет наш же разведывательный самолет. И ни одного вражеского. И я не пытаюсь сейчас захаять с200
 

litvin

0  
daedra
Щас забил в гугол "взятка в военной приемке" и целый список в результаты вылез, в т.ч и по приемщикам рвсн)) да победим, еси че. как говорят, "можем повторить")
 
▲ Наверх