Загрузка...
Ошибка

Названы самые востребованные профессии в России

Ответить на тему

Sensei

-4  
Названы самые востребованные профессии в РоссииСамые востребованные профессии в России — продавец-кассир и повар, согласно результатам опроса Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда. Рейтинг опубликован в «Справочнике профессий» Министерства труда и социальной защиты.
Всего в опросе приняли участие 26,9 тысячи организаций. Отмечается, что профессию продавца-кассира назвали в 980 случаях, а повара — в 892-х. Третьей в списке оказалась профессия педагога — специалистами было зафиксировано 557 упоминаний. В пятерку рейтинга также вошли юрист (488 упоминаний) и специалист по социальной работе (483 упоминаний). Основные причины востребованности упомянутых профессий — это текучесть кадров и расширение производства.
Ранее было опубликовано исследование сервиса «Авито Работа», согласно которому самыми востребованными в стране профессиями по итогам 2018 года стали продавцы и водители.
В марте во ВНИИ труда сообщали о том, что россияне, занятые в сфере администрирования, документооборота, а также рядовые сотрудники банков и страховых компаний могут остаться без работы, так как человека в этих сферах скоро потеснят новые IT-продукты.
Источник
 

daedra

+13  
Вот если честно, то какое то двоякое чувство. Обычно за границей когда нехватка каких то профессий. Стараются создавать условия лучше. Для того что бы переманить к себе сотрудников из других организаций или компаний. Но у нас вот, что
к продавцам, что к учителям при тотальной нехватке, все равно продолжают относиться как к быдлу. Низкие зп, куча штрафных санкций.
 

Kotian

0  
daedra
Откуда такие сведения?
В той же Америке такие потогонки, что люди приехав туда, понимают, что в России они никогда и не работали по-настоящему.
Про условия труда сотрудников Амазон тоже много интересного пишут.
 

NickNeo

0  
а состояния и делают на РАБочей силе
 

daedra

0  
345345daedra
Откуда такие сведения?
В той же Америке такие потогонки, что люди приехав туда, понимают, что в России они никогда и не работали по-настоящему.
Про условия труда сотрудников Амазон тоже много интересного пишут.
Хм если честно никогда не слышал о таком. Если говорить о врачах у меня знакомый химиотерапевт в США уехал. 7 200 долларов зарплата в месяц, обычный график плюс куча плюшек социального плана от профсоюза. Это еще ему платят как приезжему пока еще не полный оклад. Перспектива у него до 140 тысяч за год. Есть у матери знакомая уехала в Германию учитель 4200 евро. Моя бывшая девушка уехала во Францию, тоже преподаватель. Вот купила в Париже квартиру год назад. Многих знаю кто в Польшу свинтил и ни ногой сюда. Есть знакомые которые в Китай уехали и тоже вполне довольны. Ни от кого из тех кого знаю не слышал ни слова о том что как хреново и уехать бы обратно. Хотя они все более менее специалисты, возможно если ехать туда разнорабочим, то возможно тяжело все же ты там на уровне гастарбайтера. Там действительно спрашивают четко за каждый час работы. Хотя вот история еще 90 х годов. Токарь В Германии на производство ему дали план 5 деталей в день, он сделал 12. Его все же заставили делать 5 и выговор вынесли. Там есть четкое понятия технология труда.
 

AlexIvPop

0  
Я думал речь пойдёт о востребованности, а тут обычный опрос... Короче востребованность с натяжкой!
 
▲ Наверх