Загрузка...
Ошибка

Дороги в области проверяет мобильная дорожная лаборатория

Ответить на тему

Svistylka

0  
Качество трасс в Ивановской области начала проверять мобильная дорожная лабораторияДиагностика будет проводиться в течение двух-трех месяцев.
С целью диагностики и оцифровки региональных трасс в Ивановской области заработала мобильная дорожная лаборатория. Работы по диагностике будут выполнены на 341 дороге общей протяженностью 3,5 тыс. км.
В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области сообщили, что одним из направлений работы в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является диагностика и мониторинг состояния автомобильных дорог. «Диагностика региональных трасс будет проводиться в течение двух-трех месяцев. К августу текущего года планируем получить детальную карту дорог со всеми техническими параметрами и объективную оценку их состояния, которая в дальнейшем будет использована при формировании планов дорожных работ», – отметил глава дорожно-транспортного ведомства региона Дмитрий Вавринчук. Он также добавил, что мобильная лаборатория оснащена самым современным оборудованием, с возможностью проверки качества текущих ремонтов.
Передвижная дорожная лаборатория в автоматическом режиме может выполнять целый комплекс измерений и исследований: отображать элементы автомобильной дороги на электронной карте, определять колейность и ровность покрытия, коэффициент сцепления, оценивать дефекты покрытия, определять конструкцию дорожной одежды с использованием георадарного обследования.
Также с ее помощью будут зафиксированы геометрические параметры автомобильных дорог: длина и ширина проезжей части, разделительных и боковых, переходно-скоростных и дополнительных полос. С помощью современного оборудования определят интенсивность и состав транспортного потока. В ходе выполнения измерений осуществляется цифровая видео- и фотосъемка автомобильной дороги с обзором 360 градусов. Еще одним преимуществом дорожной лаборатории является возможность оперативного прибытия на место для проведения экспресс-диагностики.-  - -Источник
 

VOVANN

0  
И без лаборатории понятно какие дороги нужно ремонтировать. Опять пилят бюджет.
 

ильич 82

+7  
345345И без лаборатории понятно какие дороги нужно ремонтировать. Опять пилят бюджет.
Ну ка давай распиши на какой улице и сколько километров какой ширины дорожное полотно нужно заменить или отремонтировать. Пограничный пер. учесть не забудь и улицу Герцена. Если не помнишь можешь сходить посмотреть, замерить и записать. Бесплатно.
 

Лёхыч

0  
Про региональные дороги речь, а не про городские
 

Vladis37ru

-4  
мобильная дорожная лаборатория это просто новая грабилка народа (туда пойдут и откаты и проплаты и т. п.)
 

dzubek

+3  
Хорошо, что совестливые неполживцы всё разъяснили, можно расходиться...
 
▲ Наверх