Загрузка...
Ошибка

Россиянам сократят новогодние каникулы

Ответить на тему

Sensei

-1  
Россиянам сократят новогодние каникулыБудущие новогодние каникулы составят восемь дней, а не десять, как было в нынешнем и предыдущем годах.
Изменения связаны с тем, что 30 и 31 декабря в этот раз выпадают на будни. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 8 января.
Проект соответствующего постановления правительства, как пишет газета, пока не утвержден и должен быть рассмотрен Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.
В той же инициативе в 2020 году предлагается увеличить майские праздники: на 4 и 5 мая будут перенесены выходные 4 и 5 января, выпадающие на субботу и воскресенье.
Ранее, 14 января, председатель правительства Дмитрий Медведев заявил о вредном влиянии слишком длинных новогодних каникул на экономику. «14 дней практически страна мало чего создает, но очень хорошо отмечает», — отмечал премьер-министр.
Источник
 

Svistylka

+13  
вредном влиянии слишком длинных новогодних каникул на экономику.
Сами не работают, весь год фиг пинают. А честным людям и отдохнуть не дают спокойно!
 

Jack Sparrow

+12  
Svistylka
а я бы отметил другое Smile Уровень ЗП в нашем регионе (и многих других) говорит о том, что люди должны 2 дня работать, 5 отдыхать Smile
 

xek

0  
а что со школьной программой делать? она же, вроде, рассчитана где-то день в день.
 

BreDz

0  
345345а что со школьной программой делать? она же, вроде, рассчитана где-то день в день.
Оставшиеся 2 дня, пусть играют в "сифу"
 

Hustler

0  
Так опровергли же уже.
 

GAS37

+1  
Я больше двух дней не могу отдыхать, ломки начинаются. Отдыхаю на больничном. Новость пруф! В думе не знают уже чем-бы заняться, только воду мутят в законодательстве. Вы думаете они зря милионы получают, вот и отрабатывают, создают вид деятельности в таких чтениях. Neutral
 
▲ Наверх