Загрузка...
Ошибка

По подозрению в коррупции задержан экс-губернатор Павел Коньков

Ответить на тему

Svistylka

+15  
По подозрению в коррупции задержан экс-губернатор Ивановской области Павел Коньков Уголовное дело связано с ОАО «Ивановский бройлер».
В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, по факту хищения из бюджета Ивановской области денежных средств путем их присвоения.
По подозрению в совершении указанного преступления задержаны бывший губернатор Ивановской области, а ныне депутат Ивановской областной думы седьмого созыва Павел Коньков и управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин.
По версии следствия, Коньков, Гришин и иные пока неустановленные лица, совершили хищение вверенных Конькову бюджетных денежных средств путем их необоснованного перечисления на счета организаций, входящих в группу компаний «ПРОДО». Сумма похищенного составила порядка 700 млн рублей.
При взаимодействии с ФСБ России и ГУЭБиПК МВД России следователями СК России проведены обыски и иные следственные действия на территории городов Москвы, Иваново и Воронежа.
Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.- -Источник
P.S.«Единая Россия» выразила свое отношение к задержанию экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова
Его членство в партии будет приостановлено.
Сайт ивановского регионального отделения «Единой России» сообщает:
«В связи с появившейся на официальном сайте Следственного комитета РФ информацией о задержании депутата Ивановской областной думы VII созыва от фракции «Единая Россия» Павла Алексеевича Конькова «по подозрению в совершении преступления», «предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ», сообщаем , что в случае возбуждения уголовного дела в отношении члена партии «Единая Россия» согласно Уставу Партии на ближайшем президиуме регионального политсовета партии будет решаться вопрос о приостановлении членства в партии Павла Алексеевича Конькова на период проведения следствия».
 

Kotian

0  
Серьезный заход
Ну, будем посмотреть
 

servti

-1  
Да ладно, у него замы были одни уголовники, а он всегда бел и пушист! Вокруг него ворье, а он копеечки сам не взял. Да и сумма смешная. Отмажется.
 

ванчик37

-6  
когда я его первый раз увидел-то неосознанно возникла мысль как у археолога в Джентельменах Удачи..-Какая рожа ..не вы посмотрите...самый слабый мэр готовый за небольшую мзду сделать как надо....хоть раз у Иваново случиться мэр за которого пойдёшь и с удовольствием проголосуешь за него на следующий срок..при том что на местных выборах не был ни разу.
 

timp

0  
СК развлекает как надо. Коньков был не хуже и не лучше предыдущих губернаторов. Все воровали, все должны были сидеть. Мень, вот, всё по-хитрому провернул и ушел на повышение, а этот не смог... Пришло время для спектакля, пришло время народу в уши дуть.
Эх, Паша, Паша, прощай, надежда наша...
 

ванчик37

0  
timp
Так как Коньков жертва режима надо отпустить с повышением в должности...украл то немного по сравнению с остальными..только вот электорат по 2 и более гОда получают за хищение в 10 тыс.рублей..и с возмещением.
перед законом все равны ..и мэр и кочегар.я может не знаю каких то законов для власть имущих.?
 

timp

-1  
ванчик37
Лично у меня Коньков ничего не украл. Ну, а нынешняя ситуация с обвинением этого господина с сомнительной репутацией создается как раз для того, чтобы показать как СК работает и успокоить таких как Вы, людей с активной гражданской позицией и обостренным чувством справедливости.
 

marina

0  
Да вы машину его видели? Touareg ПЕРВОГО !!!! Поколения!!! Красавчик !!! Самый не жадный !!!! ура !!! молодец.
 

NickNeo

0  
ставленник Меня. Видимо, плохо воровал. Один на повышение, другой на понижение
 
▲ Наверх