Загрузка...
Ошибка

Alibaba и Mail.ru договорились о создании «AliExpress Россия»

Ответить на тему

Sensei

-5  
Alibaba и Mail.ru договорились о создании «AliExpress Россия»Китайская группа компаний Alibaba Group, «МегаФон», Mail.ru Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявили о подписании соглашения по образованию совместного бизнеса. Сделка, оцениваемая экспертами в $2 миллиарда, нацелена на развитие отечественного рынка электронной коммерции.
Как сообщает издание «Коммерсант», федеральная антимонопольная служба одобрила создание совместного предприятия «AliExpress Россия». Основными владельцами станут российские инвесторы, а два генеральных директора холдинга будут назначены руководством Alibaba Group и Mail.ru Group. После закрытия сделки доли Alibaba Group, «МегаФона», Mail.ru Group и РФПИ в совместном предприятии составят 47,6%, 26,4%, 16,3% и 9,6% соответственно.
По сообщению пресс-служб компаний, продвижение сервисов «AliExpress Россия» будет осуществляться на платформах Mail.ru Group «путём эксклюзивной продуктовой интеграции и маркетинговых решений». В рамках соглашения Alibaba Group передаст совместному предприятию все связанные с Россией операции холдинга, а Mail.ru Group — свой маркетплейс Pandao.
Ранее СМИ сообщили об открытии глобальной торговой площадки AliExpress для российских продавцов, зарегистрированных на Tmall. По мнению аналитиков, образовавшийся холдинг составит конкуренцию совместному маркетплейсу «Яндекса» и «Сбербанка», о создании которого было объявлено ранее. В настоящее время эксперты оценивают отечественный рынок электронной торговли приблизительно в 1 триллион рублей.
Источник
 

ALO221

+9  
Плюсы нет. Минусы -предметы станут дороже.(с) Ванга
 

timp

+5  
Ничего хорошего нас не ждет, особенно с майлом. Может они еще и с "Почта России" договорятся...
 

Bicyclist

+1  
предметы по любому будут дороже : Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости
PS пока, с 2020 г. – до 200 евро без пошлины. (сейчас 500)
 

Seraf

0  
покупки только через майл браузер Laughing Laughing Laughing
 

Alexe3

+2  
А вот это реально страшно. Значит соро нам перекроют возможность напрямую покупать с али. Уж барыга Алишер расстарается. Скоро нам плюгавая марионетка с телевизора начнет внушать, что экономическая безопасность РФии под угрозой из-за посылочек с алиэкспресса и что тут обязательно нужен контроль ответственных бизнесменов!
 

vovanok

+4  
Раньше китайские производители/магазины отдавали процент только АлиЭкспрессу, а теперь еще надо Мэйлу и Мегафону. Надеюсь останется лазейка для прямого заказа у АлиЭкспресса. Как вариант, можно посмотреть название продавца на сайте АлиЭкспресса и связаться напрямую через оф. сайт.
 

wersa

+1  
все, за что берется мейл.ру обречено. на пользователей они забили давно, одни лишь деньги им важны. если сейчас мне приходит даже с небольшим косячком товар и я отбиваю 10-20% от стоимости, то на пандао тупо отвечают "Вы же получили товар? работает? ну все, до свидания!
 
▲ Наверх