Загрузка...
Ошибка

В области протестируют технологию выявления бедных

Ответить на тему

Sensei

+1  
В Ивановской области протестируют автоматическую технологию выявления бедныхПенсионный фонд России протестирует автоматическую технологию выявления граждан, которые живут за чертой бедности. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя ПФР Антона Дроздова, эксперимент пройдет в Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Томской областях, а также в Кабардино-Балкарии, Татарстане и Приморском крае. Это те 8 регионов, которые ранее стали участниками пилотного проекта по уменьшению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.
По словам Дроздова, цель эксперимента - снизить уровень бедности в два раза и повысить уровень реальных доходов.
«По сути, мы такая информационная база для регионов и Минтруда для реализации этой программы. И помощь Росстату, конечно», - сказал глава ПФР.
При признании технологии успешной ее распространят на все регионы.
Источник
 

Bashtan

+11  
Stuped mini67
 

Per4

+5  
Laughing Laughing Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 

Сергей Кондратьев

+17  
проекта по уменьшению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.
Путём отстрела?
 

BreDz

+8  
345345
проекта по уменьшению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.
Путём отстрела?
Нет. Они будут платить налог. Laughing
 

timp

+6  
Не удивлюсь, если в результате различных манипуляцией ничего не выйдет, снизят прожиточный минимум до 2-3 тыс. руб. и сразу бедных не станет...
 

Dimon310

+8  
В нашей стране все делается для отбора денег у граждан, ни для улучшения жизни, ни для соцгарантий, а исключительно что бы отобрать еще больше...
И тут будут выявлять не бедных, а выяснять откуда бабки и почему до сих пор не подохли, как с такими доходами еще умудряются доживать до пенсии и начинают обдирать государство.
 

Maddog_37

+2  
когда меня выявите не убивайте пожалуйста Insult
 

MSV71

+3  
Если за дело взялся ПенсФонд с его базой, то система видится такая (тупая): будет проанализирована сумма, накопленная гражданином на пенс. счете, с разбивкой по годам и месяцам. В итоге такого оналеза на крючок будут взяты все "нищие", получающие 7500 в месяц. Это, к слову, не только работники Почты России или нянечки в детских садах. Это еще и 90% предпринимателей, которые официально зарабатывают 90 тысяч рублей в год, однако не брезгуют ежегодно регистрировать новые Infinity и проводить уикенды в Ницце.
А вот какие выводы будут сделаны из анализа - отдельный вопрос. Надеюсь, что правильные, не зря же на днях в правительстве возбухнули о серьезной недостаче фондов из-за серых схем в экономике. А у нас, давайте признаемся, белых-то схем ведь почти и нет, если речь не о госслужбе, госпредприятиях или крупных конторах с иностранной инвестицией.
 

mike.sds

+1  
Размер прожиточного минимума в Ивановской области в 2019, 2018 году
1 квартал 2019
На душу населения
10 283 руб./мес +383 руб.
Для трудоспособного населения
11 188 руб./мес +419 руб.
Для пенсионеров
8 633 руб./мес +313 руб.
Для детей
10 179 руб./мес +455 руб.
============================================================
а вот как они будут считать?? все живут по разному , всем нужно что то свое
если бы считали как выдачу кредита... это на платеж, это на еду и проживание и тд ... то это более или менее устроило большинство...
ну а если как обычно типа этого https://youtu.be/WyGN4zchDqk?t=117
 

daedra

0  
345345Это еще и 90% предпринимателей, которые официально зарабатывают 90 тысяч рублей в год, однако не брезгуют ежегодно регистрировать новые Infinity и проводить уикенды в Ницце.
Laughing Вот блин читаю , и такое ощущение ложное складывается. Что стоит только зарегать ИП и сразу новая инфинити каждый год и уикенды в Ницце. А платить то налогов всего ничего, достаточно в декларации доход 100 тысяч поставить. Правда
есть 10 % процентов неудачников, которым не фартануло. Где вы столько баек набрались? Я например в реальной жизни совсем другую картину наблюдаю.
 

BreDz

0  
345345
345345Это еще и 90% предпринимателей, которые официально зарабатывают 90 тысяч рублей в год, однако не брезгуют ежегодно регистрировать новые Infinity и проводить уикенды в Ницце.
Laughing Вот блин читаю , и такое ощущение ложное складывается. Что стоит только зарегать ИП и сразу новая инфинити каждый год и уикенды в Ницце. А платить то налогов всего ничего, достаточно в декларации доход 100 тысяч поставить. Правда
есть 10 % процентов неудачников, которым не фартануло. Где вы столько баек набрались? Я например в реальной жизни совсем другую картину наблюдаю.
Ты прав. Даже читать смешно
 

MSV71

-1  
345345Где вы столько баек набрались?
Это для вас байки, а я всего лишь служил в налоговой сфере. И до сих пор остались тесные связи. Вы в курсе, что существует такая штука, федеральная база, где в секунду найдешь всю информацию о любом человеке, транспортном средстве, недвижимости, ИП, ООО и т.д. и т.п.? Нет, не в курсе? Ну и хорошо, крепче спать будете.
Для ограниченных разъясню примерную статистику, которая верна этак процентов... да на те же 90. Если видишь машину стоимостью до 300 т.р. - официальный доход владельца равняется этой же сумме. Если видишь авто ценой до миллиона - офиц. доход владельца уже тысяч 600. Но когда видишь авто стоимостью два миллиона и выше - знай, официальный доход владельца не более 200 т.р. Если вообще имеется. Поскольку достаточно серьезный процент владельцев элитных авто вообще не имеет и никогда не имел никакого официального дохода.
 

daedra

-1  
345345
345345Где вы столько баек набрались?
Это для вас байки, а я всего лишь служил в налоговой сфере. И до сих пор остались тесные связи. Вы в курсе, что существует такая штука, федеральная база, где в секунду найдешь всю информацию о любом человеке, транспортном средстве, недвижимости, ИП, ООО и т.д. и т.п.? Нет, не в курсе? Ну и хорошо, крепче спать будете.
Для ограниченных разъясню примерную статистику, которая верна этак процентов... да на те же 90. Если видишь машину стоимостью до 300 т.р. - официальный доход владельца равняется этой же сумме. Если видишь авто ценой до миллиона - офиц. доход владельца уже тысяч 600. Но когда видишь авто стоимостью два миллиона и выше - знай, официальный доход владельца не более 200 т.р. Если вообще имеется. Поскольку достаточно серьезный процент владельцев элитных авто вообще не имеет и никогда не имел никакого официального дохода.
Забавно. У вас самого очень ограниченное мышление. В принципе чего еще ждать от человека служившего в налоговой, возможно уборщиком. Есть статистика за 2017 - 2018 что закрывающихся ип на 20 процентов, стало больше чем открывающихся. Но ведь по вашему открой ип и 90 процентов что будешь на новой инфинити каждый год, да постоянные уикенды в Ницце. Клиентами микрофинансовых организаций не малая часть это ИП шники пытающиесяя перехватиться деньгами от одного прихода
денег к другому. Может вы знаете причину, почему ИП-шники отказываются от роскошной жизни и идут на обычную работу и зп. Почему продают свои квартиры что закрыть долги ?
Насчет машин я скажу так. Вот я например другую статистику вижу. Человек продал квартиру, полученную от бабушки купил мерс. Работает обычным менеджером за 30 т. Во дворе у нас стоит дорогая машина за пять лямов и это не предприниматель,
это на секундочку служащий налоговой инспекции. Есть за 3 миллиона и это служащий в мэрии. Единственный предприниматель в нашем подъезде 3 года назад продал 3 комнатную квартиру и купил однушку, а в его квартиру въехала судья. Есть
дибильные молодые люди которые брали в кредит дорогие машины, а сейчас обивают порог психушки, что бы им выдали справку о том что они были невменяемы в момент получения кредита. Поэтому может быть для вас дорогая машина это скрывающийся от налогов предприниматель притворяющий бедным(ну в принципе что еще ждать от человека служившего в налоговой сфере). А для меня большая вероятность что это гос служащий или силовик на хорошей должности. Хозяин или
менеджер крупного бизнеса(завязанном на гос контрактах), скорее всего с покровителем в едре. Это даже может быть студент с нулевым доходом но с богатыми родителями или кто то продавший лишнюю квартиру с наследства и купивший машину для
понтов.
 

MSV71

-1  
daedra
Своей истерикой вы лишь подтвердили всё, сказанное мной. А именно: огромная часть дорогих авто принадлежит тем, у кого доход либо отсутствует, либо близок к нулю. И я не упирал на то, что эти люди именно спекулянты и прочие бизнесмены. Прохвост - он всегда прохвост, неважно где кем и как (кстати, именно эти прохвосты громче всех вопят, что их налоги тратятся не туда и не так). Да, существует немалый пласт просто психов или выпендрёжников, меняющих квартиру на железку для попонтоваться. Все это никак не отменяет моей статистики.
Насчет налоговика с машиной за пять лямов. Бабушке своей эту фигню расскажите. Да ещё и из инспекции Laughing Сказочник.
Про мэрию легко поверю, там много своих работает. Из богатых. Но у него и декларация, уверяю вас, не 200 тысяч в год. Как минимум миллион-полтора. Так что и тут мимо цели.
Про дворника - ну вы это зря так палитесь, судя о других по себе. Не все дворниками работали или работают, как вы. Я служил в управлении замом нач. отдела (хотя откуда дворникам знать разницу между управлением и инспекциями).
 

daedra

0  
345345daedra
Своей истерикой вы лишь подтвердили всё, сказанное мной.
Laughing Боже какой дешевый прием. Обычно таким трололо школьники пользуются, а не зам нач. отдела. Ну а по существу спора вы меня не переубедите. Обычный ИП это ломовая лошадь, которая очень часто работает себе в убыток, часто их доход
даже меньше чем у людей которые работают за зарплату. У нас нет условий для того что бы почти каждый ИП сразу становился успешным. 20 процентов успешны, 20 банкроты не могущие оплатить долги, Остальные так на плаву держатся с переменным успехом. Но никак не 90 процентов как вы описываете. Даже в странах с хорошим бизнес климатом нет такого высокого процента.
В принципе ваша точка зрения понятна. Это точка зрения чиновника. К слову сказать у прокуроров тоже своя профессиональная точка зрения вроде такой. "Если вы еще не сидите это не потому что вы не виновный, а потому что это наша недоработка".
Поэтому да наверно вы тоже видите в каждом ИП скрывающегося неблагодарного миллионера, который грабит государство и пытается зажать денег и надо его за это раздербанить по жесткому. Видать такова профессиональная деформация людей.
 

MSV71

0  
daedra
Кто и когда говорил про ИП? Вы первый употребили это буквосочетание, прочтите выше. Я вообще ипэшников даже не подозреваю, это ломовые лошади, спросу с них - ноль. Равно как и налогов - чуть больше ноля. Сами же ипэшник, похоже, если так на них заводитесь.
Даже в странах с хорошим бизнес климатом
А вот тут вы правы. Каюсь. Я забыл уточнить, что приведенная мной статистика, собранная из личных наблюдений, касается только дотационного региона с названием Ивановская область. По Москве, к примеру - абсолютно другая картина. Прямо противоположная.
 
▲ Наверх