Загрузка...
Ошибка

Ивановское правительство выделило группу "ленивых бедных"

Ответить на тему

Svistylka

-8  
В ивановском правительстве выделили группу "ленивых бедных"«Известия» ознакомились с документами, которые направили в Минтруд чиновники из ряда субъектов РФ, где реализуется пилотный проект по снижению уровня бедности.
Одним из шагов к снижению уровня бедности региональные власти считают корректировку критериев нуждаемости.
По мнению некоторых из них, необходимо прекратить платить пособия тем, кто может без них обойтись, а оставшиеся деньги направить на помощь действительно бедным гражданам.
Например, в Ивановской области чиновники выделяют группу «ленивых» бедных, «которые, имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)».
Большинство региональных чиновников сходятся во мнении, что стоит отказывать в поддержке и так называемым «мнимым» бедным, то есть гражданам с неофициальными доходами.
Идеи о борьбе с «серой занятостью» в той или иной форме содержатся в отчетах, пришедших из Приморского края, Липецкой, Ивановской и Томской областей.
"Известия" ссылаются на исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, согласно которому в 2017 году больше половины (53%) тех, кто получал пособия, бедными не были; а сами адресные пособия небольшие — в среднем 9% от прожиточного минимума в субъекте.
При этом "Известия" приводят мнение проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова о том, что "принцип «отнять у недостаточно бедных и отдать нищим» вряд ли значительно отразится на общем уровне благосостояния... Предложение прокормиться с помощью огорода цинично, поскольку овощами с собственной грядки не оплатить налоги или квитанцию за ЖКУ. Решением проблемы бедности могло бы стать создание дополнительных рабочих мест"
Задачу снизить уровень бедности вдвое президент Владимир Путин поставил в прошлом году во время послания Федеральному собранию. Пилотные проекты по снижению уровня бедности стартовали 1 декабря 2018 года и завершатся 30 ноября 2019.
Источник
 

GenzorD

+15  
...корректировку критериев нуждаемости.
Классего.
Как снизить уровень бедности? Написать что бедные - это не бедные.
 

restyle

+9  
а сами адресные пособия небольшие — в среднем 9% от прожиточного минимума в субъекте.
Те, кто рассуждает о бедности, за эти копейки даже жопу из-за стола не поднимут. А люди за этим пособием бегающие, они - да, не достаточно бедные, раз бегают значит силы есть.
 

marenkova

+2  
А как фамилия чиновников , которые , выделили группу ,ЛЕНИВЫХ бедных , от нищих?
 

ванчик37

+4  
раздражение и недовольство НЕ работой местных чинуШ...это какой то СЮР...может начнут жить среди людей.?прямо взорвало...мат ..мат ..мат..
 

daedra

0  
Блин а пособие то у нас вроде как 500 руб по безработице ? Не помню кто то мне говорил
 

demonaz345

0  
Еще нужно ввести группу "дебилов-бедных" бухают по две три недели,с работы естественно выгоняют,потом плачут"меня достала эта нищета",среди моих знакомых есть несколько таких клоунов Laughing
 

ALO221

0  
Кто нито ленивых видел?
 

anarh

+1  
 
▲ Наверх