Загрузка...
Ошибка

Мэр Иваново раскритиковал работу дорожных подрядчиков

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Мэр города раскритиковал работу подрядчиков, которые делают дороги на некоторых улицах в ИвановеВладимир Шарыпов заявил, что некоторые работы не будут приняты и не будут оплачены.
Глава города Иваново Владимир Шарыпов проверил ход дорожного ремонта на проспекте Текстильщиков и улице Кудряшова. Оба объекта включены в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В областном центре в рамках этой программы отремонтируют 26 участков улично-дорожной сети общей протяженностью около 20-ти километров. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 720 миллионов рублей.
На улице Кудряшова к настоящему время обустроены тротуары по обеим сторонам дороги и уложена щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь на проезжей части. Владимир Шарыпов высказал немало замечания к работе подрядной организации ООО «ДМС». Он отметил, что в местах пересечения пешеходных зон с проезжей частью лежащий бортовой камень уложен значительно выше дорожного полотна. Это затрудняет передвижение малоподвижных групп населения, людей с колясками.
«У нас особые требования к подрядчикам по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Люди действительно ждут, что поменяется качество наших дорог и тротуаров, что все будет сделано с учетом комфортной и доступной среды. Подрядчики должны понимать, что такие работы не будут приняты и не будут оплачены», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Глава города также обратил внимание подрядчика на некачественный монтаж бордюрного камня и укладку асфальта. На новом тротуаре, например, уже образуются лужи после дождя.
Подрядчик готов исправить все недоработки. «Замечания есть, значит, будем работать», - отметил заместитель генерального директора ООО «ДМС» Юрий Минаев.
Объект на улице Кудряшова планируется завершить в течение 15-ти дней. Подрядчикам осталось нанести горизонтальную разметку из термопластика, установить дорожные знаки и светофор, мигающий желтым цветом перед пешеходным переходом. Он, кстати, будет совмещен с искусственной дорожной неровностью. Протяженность ремонтируемого участка почти 800 метров.
На проспекте Текстильщиков ремонтируется участок от улицы Шубиных до улицы Лежневской. Подрядчик приступил к замене бортового камня, ведет работы по фрезерованию изношенного дорожного полотна и укладке асфальта на тротуарах.
Длина ремонтируемого участка 2175 м. Это одна из важнейших и наиболее протяжённых транспортных магистралей города. Сметная стоимость более ста миллионов рублей.
Как сообщил Владимир Шарыпов, с целью обеспечения безопасных условий для пешеходов на проспекте Текстильщиков планируется устройство двух «островков безопасности».
  
Источник
 

xek

0  
Оттепель?
 

Lena1985

0  
щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь
как только енту фигню не назовут и асфальт и асфальтобетон
лишь бы смету завысить.
как клали говно которое через три года меняют, так и кладут уже 15 лет Evil Or Very Mad
 

raver B DbIM

+3  
через три года? да ты оптимистка
 

NickNeo

0  
Сметная стоимость более ста миллионов рублей
Вот когда все деньги будут уходить по назначению, тогда и дороги будут нормальные. Из этих, свыше ста мильонов, дай бог, 80 уйдет по назначению.
 

Mangol

0  
На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 720 миллионов рублей.
700 бывший подкинул и 20 наскребли по сусекам)
Радует что начали уделять внимание тротуарам, а то привыкли накидать, прихлопнуть и в конце альпийская горка.....катайтесь. Не видел как сделали островок безопасности на Фридриха, но если спереди и сзади не будет по бетонному блоку, то это деньги на ветер. Я "кеглей" себя чувствовать буду, а не в безопасности.
 
▲ Наверх