Загрузка...
Ошибка

Россиян хотят кормить просроченной едой

Ответить на тему

Svistylka

+5  
Больных и бездомных россиян захотели накормить почти просроченной едойРетейлеры готовы отдавать еду с истекающим сроком годности на благотворительность и в социальные учреждения: больницы, поликлиники, хосписы, передает РИА «Новости» со ссылкой на члена комиссии Совета по правам человека при президенте (СПЧ) по экологическим правам Евгений Бобров.
По его словам, если продукт, чей срок действия закончится через день-три, передать в социальные учреждения, то «немножко сократятся расходы на содержание тех же стариков, инвалидов, детей и прочих, даже бездомных детей».
Бобров считает, что можно отдавать продукты и в последний день срока годности, если их точно сразу съедят. Также член СПЧ отметил, что за счет этого будет меньше отходов, которые приходится перерабатывать или сжигать.
Ранее в июне Роспотребнадзор предложил ввести запрет на уничтожение продуктов, пригодных в пищу. Россельхознадзор назвал эту идею глупостью.
Источник
 

MSV71

+18  
Меня тоже учили искусству продажи заголовков. Но тут, похоже, работают люди, которые владеют этим искусством гораздо серьезнее.
 

marenkova

0  
Бобров . лучший мастер , по помойке !
 

Bicyclist

+9  
предлагаю скармливать просрочку депутан, хоть какая то польза ...
ps не, не просрочку - а когда остался 1 день)
 

ванчик37

+4  
подобную хрень тянут в новость с начала 90-х...видимо для тех кто не застал.даже не смешно.
 

BreDz

0  
А давайте, Боброва будем кормить просрочкой, а завозить еду на благотворительность, социальные учреждения: больницы, поликлиники, хосписы прямо с заводов и фабрик пищевой промышленности на деньги из федерального бюджета
 

Heroboez

0  
345345предлагаю скармливать просрочку депутатам, хоть какая то польза в виде навоза...
Они просроченную икру не едят
 

Bicyclist

0  
345345А давайте, Боброва будем кормить просрочкой, а завозить еду на благотворительность, социальные учреждения: больницы, поликлиники, хосписы прямо с заводов и фабрик пищевой промышленности на деньги из федерального бюджета
вы предлагаете вернуть нас в тоталитарно-кровавый режим коммунистов ? Laughing
ps олигархи "которых нет" (по словам Айфони) будут против
 

MSV71

+2  
ванчик37
Поправка: с нулевых. В 90-х мы как раз таки ЖРАЛИ эту просрочку.
 

ptenec

+5  
345345Меня тоже учили искусству продажи заголовков. Но тут, похоже, работают люди, которые владеют этим искусством гораздо серьезнее.
Ну, как видите, на местную публику это действует. Не важно, что в самой новости говорится про ИСТЕКАЮЩИЙ срок годности, а не ИСТЕКШИЙ, а сама инициатива на самом деле здравая, ибо, из ниоткуда не выделятся огромные средства на повышение уровня питания в соц.учреждениях. Люди даже не читая текст готовы говном кидаться, а уж отдельным местным оголтелым даже повода не нужно, чтобы расчехлить свои "депутатов бы наших накормить помоями". При том, что сами же в пятёрочках берём продукцию за 2/3 дня до истечения с.г. Ущербные Rolling Eyes . Для таких и заголовки.
 

Nikolay197

0  
ptenec
Да тут текст новости никто и не читал, только типичный "желтушный" заголовок. У нас большинство населения такое, пора уже привыкнуть.
 

NickNeo

0  
До конечных пользователей, все равно, товар не дойдет. В больницах, поликлиниках, хосписах осядет у заведующих столовой, и их приближенных. И все равно будут кормить пустым бульеном и безвкусной кашей. Изредка, при проверках будет обед так обед.
 

Mangol

+1  
NickNeo
брательник лежал недавно в областной, не жаловался, еды не просил.
 

NickNeo

0  
Mangol
оластная одна из немногих больниц где неплохо кормят. В кожвендиспансере тетка лежала, так там вообще хреново кормили, лучше бы вообще не давали
 
▲ Наверх