Загрузка...
Ошибка

Ивановские подрядчики - дороги прослужат в два раза дольше

Ответить на тему

Svistylka

0  
Ивановские подрядчики обещают, что дороги в городе будут служить в два раза дольшеЭтого позволят добиться современные материалы.
В настоящее время в областном центре идут работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 11 объектах. Как сообщил заместитель главы администрации города Иваново Виктор Казанцев, всего в планах мэрии отремонтировать как минимум 26 отрезков улично-дорожной сети общей длиной около 20 километров. «Пять участков уже «в асфальте», осталось только нанести разметку и установить знаки. Еще шесть объектов в высокой степени готовности. Люди и спецтехника подрядных организаций, завершив работы на одном участке, переходят на другой. Мы понимали, что объем работ большой и выстроили технологическую цепочку таким образом, чтобы подрядчики не простаивали», - добавил Виктор Казанцев.
27 июня он проверил, как идут работы по ремонту улицы Богдана Хмельницкого. Дорогу и тротуары обновляют на участке длиной 1160 метров от улицы Багаева до улицы Велижской. Виктор Казанцев отметил, что мэрия не только осуществляет приемку завершенных работ, но и следит за их производством. «Кроме того, мы осуществляем, так называемый, входной контроль. Все материалы, которые подрядчики применяют в ходе работ, должны иметь необходимые документы и паспорта качества», - подчеркнул заместитель главы администрации.
На улице Богдана Хмельницкого в настоящее время идет ремонт тротуаров, установка бортового камня, снятие изношенных слоев покрытия. Затем на проезжей части уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. «Эту этот асфальтобетонную смесь называют самозалечивающейся. Вяжущая битумная составляющая при теплой погоде поднимается вверх и заполняет трещины и поры, а затем «укатывается» под колесами автомобилей. Сейчас на покрытии видно щебень, который входит в состав смеси, но со временем его «закатают» автомобили. Кроме того, в этой смеси используется щебень более высокой марки прочности. Дорога будет служить в два раза дольше», - пообещал генеральный директор организации-подрядчика ДСУ-1 Вячеслав Комаров.
Улица Богдана Хмельницкого относится к магистральным улицам общегородского значения. Последний ремонт здесь был в 2010 году. В этом сезоне здесь заменят бортовой камень, установят металлическое пешеходное ограждение, обновят покрытие на тротуарах и проезжей части. В местах сопряжения, между слоями асфальтобетонного покрытия, будет уложена геокомпозитная сетка. Планируется также заменить остановочные павильоны, средства организации дорожного движения. Сметная стоимость работ превышает 56 миллионов рублей.
Источник
 

Dima51

+6  
как обычно. Сейчас сделают, а потом вспомнят что забыли про ливневки и снова вскроют только уложенный асфальт
 

Dimon310

+10  
Дороги прослужат в 2 раза дольше, не 3 месяца а 6.
 

timp

0  
Шел 2119 год. Заместитель главы администрации города заявил, что дороги, отремонтированные сто лет назад, прослужат еще сотню годков.
 

automatikuss

0  
"обещают"... Эммм... Где-то мы уже это слышали
Ну, начали как-то "за упокой"
https://ivteleradio.ru/video/2019/06/17/ivanovskiy_...licy_kudryashova

подрядчик обещает, а исполнитель располагает)

 
▲ Наверх