Загрузка...
Ошибка

Россиянка подожгла сотовую вышку после просмотра видео про их вред

Ответить на тему

Sensei

+2  
Россиянка подожгла сотовую вышку после просмотра видео про их вредМифы о вреде мобильной связи появились едва ли не одновременно с массовым распространением технологии GSM. Обычно противники сотовых вышек ограничиваются выражением своей позиции в интернет-дебатах. Но, как оказалось, некоторые адепты «теории облучения» способны перейти и к более решительным действиям. В том числе и противозаконным.
Как сообщает издание «Коммерсант», сотрудники свердловской полиции произвели задержание 53-летней жительницы Североуральска при попытке поджога базовой станции мобильной связи. По данным пресс-службы УМВД по Свердловской области, в ночь с 19 на 20 мая в отделение полиции поступил звонок от представителей сотового оператора о срабатывании противопожарной сигнализации на одном из объектов.
Прибывший на место происшествия наряд обнаружил у станции связи женщину, которая пыталась поджечь обмотанные тряпками провода — с собой злоумышленница также захватила спички, фонарик и баллон с перцовым газом. На территории неподалёку была найдена бутылка предположительно с легковоспламеняющейся жидкостью. По словам задержанной, она решилась на поджог после просмотра видеоролика об опасности сотовых вышек для здоровья — якобы их излучение вызывает у жителей близлежащей территории инсульт и онкологические заболевания.
Женщине грозит до пяти лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок. Ранее СМИ сообщали о похожем случае: россиянин спилил одну из базовых станций сотового оператора, чтобы она не «облучала урожай».
Источник
 

айболит

+7  
Шапки из фольги уже не помогают...
 

timp

+3  
Вот до чего доводят СМИ психически нестабильных граждан.
 

SONce

+7  
осталось ей рассказать что мощность ее микроволновки почти равна мощности этой вышки. При одинаковой радиочастоте Smile
 

ванчик37

0  
понять..простить.отпустить..сотового оператора наказать за ложный вызов.
 

Bicyclist

+1  
не написано, помогло ли...
 

AndreyIvanovo

+1  
очередной зритель канала Рен ТВ Mr. Green
 

calford

0  
....не всё так однозначно, особенно когда вышки стали размещать на жилых зданиях в нарушения норм размещения, а теле2 столбов навтыкал по городу вообще вплотную к домам жилым, даже в густонаселённой москве стараются так не делать.
 

tes-yar

0  
Одно дело микроволновкой пользоваться, совсем другое- в ней жить Confused .
 
▲ Наверх