Загрузка...
Ошибка

«АвтоВАЗ» заявил об остановке производства

Ответить на тему

Sensei

+3  
«АвтоВАЗ» заявил об остановке производстваКрупнейший российский производитель легковых автомобилей сообщил об остановке производственных мощностей заводов в Тольятти и Ижевске. Помимо собственной продукции концерна, под угрозой оказались поставки популярных моделей иностранных брендов, собираемых на отечественных конвейерах.
АвтоВАЗ
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗ», причиной остановки конвейеров стал неожиданный срыв поставок комплектующих нижегородским ООО «Завод Автокомпонент», выпускающим пластиковые и композитные изделия для автомобилей. Источник отмечает, что поводом разногласий между партнёрами стало отсутствие договорённости о цене деталей.
«Сложившаяся ситуация не стала неожиданной, это результат затяжных переговоров, которые ведутся с октября и до сих пор не завершены», — заявила пресс-служба «Автокомпонента».
Сроки возобновления производства представители «АвтоВАЗ» не называют — заводы переведены в режим вынужденного простоя с сохранением частичной зарплаты сотрудникам. Помимо выпуска линейки легковых автомобилей Lada, с конвейера в Тольятти также сходят различные модели брендов Renault и Datsun. По данным пресс-службы губернатора Самарской области, в настоящее время обсуждаются «пути решения» сложившейся ситуации.
Источник
 

Bicyclist

0  
нууу, не российский а французский производитель, крепкие хозяйственники борются за прибыль, всё норм
 

Winz

+1  
Bicyclist
эффективным менеджерам видней, невидимая рука рынка всё порешает, ты чо
 

Bicyclist

0  
угу, не зря в Тольятти прокатилась череда убийств, рынок у братвы усох... опс, у эффективных менеджеров
 

daedra

0  
Хе хе да уж. Русские не способны работать в условиях рынка. Если только при поддержке государства.
 
▲ Наверх