Загрузка...
Ошибка

Минобороны провело испытания беспилотника «Охотник»

Ответить на тему

Sensei

+3  
Минобороны провело испытания беспилотника «Охотник»Министерство обороны РФ показало испытания тяжёлого беспилотного истребителя шестого поколения с кодовым именем «Охотник». Аппарат выполнен по схеме «летающее крыло» и предположительно имеет максимальную скорость полёта около 1000 км/ч, а вес — 20 тонн. Работа над проектом ведётся ещё с 2012 года, но впервые пользователи сети заметили его в начале 2019-го.
Продолжительность полёта составила 20 минут. За это время «Охотник» облетел аэродром, находясь на высоте 600 метров. Совершив заключительный круг, беспилотник успешно приземлился. По словам представителей оборонного ведомства, это не первые испытания аппарата — он и ранее кратковременно поднимался над взлётной полосой, но такое тестирование Минобороны не отнесло к полёту. Во время теста БПЛА удалённо управлялся оператором, однако в дальнейшем он будет способен осуществлять полностью автономный полёт.
Разработкой «Охотника» занимается Новосибирский авиазавод имени Чкалова. Беспилотник выполнен по аэродинамической схеме «летающее крыло» — все агрегаты и полезная нагрузка расположены именно в этой части. На борту размещена целевая аппаратура для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.
«Охотник» относится к истребителям шестого поколения, отличающихся скрытностью, способностью изменения формы, сверхманёвренностью и высокоинтегрированными сетевыми возможностями.

Охотник

Источник
 

diamat

-2  
И всего через 30 лет , мы построили.. мини B2.
 

Bicyclist

+3  
по видимому не было необходимости. А так 30 лет назад был создан "Буран" (космический корабль) который слетал на орбиту и вернулся в беспилотном режиме
 
▲ Наверх