Загрузка...
Ошибка

Face ID на iPhone взломали с помощью изоленты и очков

Ответить на тему

Sensei

+3  
Face ID на iPhone взломали с помощью изоленты и очковНа конференции Black Hat 2019, посвящённой компьютерной безопасности, специалисты Tencent продемонстрировали способ обхода защиты сканера Face ID на iPhone. Для этого хакерам понадобились обычные очки и изолента.
Уязвимость Face ID при распознавании лица пользователя заключается в том, что если человек носит очки, то обнаружив их, система игнорирует область вокруг глаз. В таком случае алгоритм не уточняет, смотрит ли владелец на свой телефон или нет, поскольку на месте глаз изображается чёрная область с белой точкой, имитирующей радужку.
Эксперты Tencent наклеили чёрную и белую изоленты на обычные очки и таким образом сумели разблокировать iPhone.
По заверению авторов эксперимента, данный метод обхода блокировки весьма сложно применить на практике с потенциальной жертвой. Надеть очки с изолентой для разблокировки удастся либо на спящего, либо на человека без сознания.
Источник
 

Winz

+1  
Ну не знаю как на фионе, но другие телефоны спокойно разблокируют на фотку.
Ещё был случай, я сам удивился, мой батя спокойно разблокирует телефон(Хуавей), ибо мы очень похожи.
 

Bicyclist

+6  
баловство это... после каждой пятницы придётся вместо своего лица подсовывать эталонное фото...
 

Jack Sparrow

+2  
Ерунда, ибо все равно требуется лицо владельца гаджета Smile
 
▲ Наверх