Загрузка...
Ошибка

Социальные сети пагубно влияют на подростков

Ответить на тему

Sensei

+11  
Учёные: социальные сети пагубно влияют на подростковВ течение трёх лет группа сотрудников двух институтов Великобритании занималась изучением вопроса влияния социальных сетей на психическое здоровье подростков. Результаты исследований оказались неутешительными.
Исследование учёных института детского здоровья Университетского колледжа Лондона и медицинского института Имперского колледжа Лондона показало, что сами социальные сети вреда не наносят. Проблема заключается в том, что подростки слишком часто ими пользуются — посещение популярных сервисов более трёх раз в сутки наносит вред психике, вызывает постоянное ощущение тревожности, бессонницу и снижение физической активности. Более того, у таких детей возрастает риск стать мишенью кибербуллинга — искусственного систематического виртуального затравливания группами лиц с целью подавления психического состояния.
В исследовании участвовали 13 тысяч подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Наблюдения велись в период с 2013 по 2015 год. В начале эксперимента менее половины участников эксперимента пользовались сетями по несколько раз в день. К 2015 году это количество выросло до 70%: с 43% до 69% у мальчиков и с 51% до 75% у девочек.
Самыми популярными сервисами стали Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat и WhatsApp. Влияние социальных сетей и мессенджеров на психологическое состояние девочек оказалось в два раза выше, чем на мальчиков. Учёные рекомендуют родителям стараться убеждать детей не брать с собой смартфоны в спальню, а самим подросткам —контролировать режим сна и не терять связь с друзьями в реальной жизни, а также поддерживать физическую активность. В таком случае беспокоиться о вреде социальных сетей не стоит.
Источник
 

Winz

+28  
Подростки пагубно влияют на социальные сети.
 

daedra

+2  
А по мне одноклассники, где основной контингент за 30. Самая убогая соцсеть. Так что поспорил бы
 

Heroboez

+1  
В топку соцсети!
 

NickNeo

+1  
daedra
согласен с тем что самая убогая.
 

Bicyclist

0  
угу, перегружена рюшечками и толстые одноклассницы напрягают, по которым когда то западал)
 
▲ Наверх