Загрузка...
Ошибка

В Китае начнут продажи клонированных котов

Ответить на тему

Sensei

+1  
В Китае начнут продажи клонированных котовПосвятив несколько лет генной инженерии, компания Sinogene сумела успешно клонировать кота. Теперь в амбициозных планах инженеров — постановка технологии на поток и продажа клонированных животных по всей территории Китая.
Помимо клонирования котов, учёные планируют выращивать лошадей и почтовых голубей. В результате успешного эксперимента во второй половине июля в компании Sinogene появился котёнок по кличке Чеснок. Широкой огласке факт клонирования предали лишь спустя месяц — после того, как животное доказало свою жизнеспособность.
Теперь Sinogene планирует предоставлять официальные услуги по клонированию домашних животных. За возможность создания «живой копии» своего питомца придётся отдать около $35,4 тысячи. Авторы успешного эксперимента уверены, что количество желающих будет достаточным.
По официальной статистике в Китае насчитывается около 73 миллионов владельцев домашних животных, на которых приходится 91 миллион котов и собак. Зачастую вместо рождения детей, жители мегаполисов КНР выбирают вариант с приобретением домашнего питомца. Оборот рынка кошек и собак в стране превышает десятки миллиардов долларов и продолжает расти.
Источник
 

mr.Anderson

+1  
Ничего себе. Если они реально живут столько же, как "настоящие" животные, то это прям... новая эра, что ли.
 
▲ Наверх