Загрузка...
Ошибка

В центре Иванова построят большой развлекательный центр

Ответить на тему

Svistylka

0  
В самом центре Иванова хотят построить большой развлекательный центр2 октября, в ивановской мэрии состоялось заседание архитектурной комиссии. На обсуждение экспертного совета были вынесены проекты двух многоквартирных домов и объекта развлекательного назначения.
Проект жилого дома на ул. Наумова у «Шереметев Парк Отеля» уже рассматривался членами архитектурной комиссии в декабре 2018 года. На набережной реки Уводь компания ООО «ТИЭС «Корпорация Вавилон» собиралась возвести 9-этажный дом. Однако, по мнению архитекторов, его высота не гармонировала с рядом стоящими зданиями. После корректировки этажность дома увеличили до 10 этажей, также застройщик изменил форму крыши.
«В начале 2019 года администрацией города Иваново было выдано разрешение на строительство объекта. При возведении объекта потенциальные покупатели выразили желание иметь подземный паркинг - рассказала начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова.
Для реализации этих пожеланий требуется корректировка проектной документации, что привело к изменению решений верхней части фасада. Сегодня архитекторы высказали ряд пожеланий, с учетом которых проект будет доработан и согласован с комиссией.
Еще один многоквартирный дом должен появиться на ул. Сарментовой. Однако сегодня предложенное проектное решение не нашло поддержки среди архитекторов. Проект будет доработан и вынесен на повторное рассмотрение.
Впервые на рассмотрение архитектурной комиссии был представлен проект строительства развлекательного центра на пр. Ленина, д. 32. Объект находится прямо в центре города, поэтому вызвал самое пристальное внимание архитектурного сообщества.
Как рассказал автор проекта, пятиэтажное здание будет вплотную примыкать к существующему торговому центру. В развлекательном центре разместят клуб, конференц-залы и ресторан. Нижний этаж - подземный - предусмотрен под парковку.
В целом проект получил одобрение участников заседания. По мнению архитекторов, это интересный объект, и разработчик творчески подошел к реализации проекта.
«Ранее проект был согласован региональным Комитетом по государственной охране объектов культурного наследия», - сообщила главный архитектор города Иванова Наталия Петрова.
Напомним, с 2018 года получение свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории города Иванова является обязательным для строительства в жилых, общественных и рекреационных зонах, если градостроительный план земельного участка получен после 17.07.2018. Необходимо это для формирования общего архитектурного облика города, обеспечения визуальной привлекательности застройки на территории областного центра.
Решение о выдаче документа или об отказе в согласовании принимает городская архитектурная комиссия. В ее состав входят представители профессионального архитектурного сообщества с опытом работы в сфере строительства и архитектуры более 10 лет.
    
Источник
 

xik90

+15  
 

mr.Anderson

-14  
Пусть строят. Это много новых рабочих мест, а ТЦ без посетителей сидят редко.
 

DEV

+18  
345345Пусть строят. Это много новых рабочих мест, а ТЦ без посетителей сидят редко.
Лучше бы производство какое наладили. Этих ТЦ и так до жопы.
 

Bicyclist

+4  
зачем нам производство ? Дотации с Москвы идут, а тут продавцы друг у друга будут покупки делать.
 

mr.Anderson

-6  
345345
345345Пусть строят. Это много новых рабочих мест, а ТЦ без посетителей сидят редко.
Лучше бы производство какое наладили. Этих ТЦ и так до жопы.
С точки зрения человека, ищущего работу, без разницы, производство это или нет. Кроме того, работа в ТЦ зачастую требует меньше навыков. Поэтому "лучше бы" тут не работает. Пусть хотя бы что-то строят.
 

Alexe3

+6  
345345Пусть строят. Это много новых рабочих мест, а ТЦ без посетителей сидят редко.
Вы давно не заходили, ну например в Полет или Пассаж?
 

ванчик37

+6  
конечно это намного интереснее чем достраивать мёртвый спортивный комплекс у Ж/Д вокзала.а на пл Пушкина у театра огромная пустая хибара уже лет 15 стоит=это что.?
 

Dark Elf

+2  
А частный сектор на улицах 1-я и 2-я Набережные (сзади памятника Героям фронта и тыла) так и будет ещё 50 лет стоять. Деревня в центре города.
 

CEBEP

0  
Ребятушки, а где дом по Сарментовой строить собираются, в каком месте хоть?
 

МММММ

+4  
бассейны.торговые центры(((( Работать негде,зарплаты копейки(((
 

Antei

+2  
345345бассейны.торговые центры(((( Работать негде,зарплаты копейки(((
Вы думаете если построят завод, то все будет лучше? сейчас люди пошли, что им нафиг эти заводы не нужны, руки никто пачкать не хочет. Продавцы зачастую получают больше, чем среднестатистический специалист с высшим образованием...
 

servti

+7  
345345
345345бассейны.торговые центры(((( Работать негде,зарплаты копейки(((
Вы думаете если построят завод, то все будет лучше? сейчас люди пошли, что им нафиг эти заводы не нужны, руки никто пачкать не хочет. Продавцы зачастую получают больше, чем среднестатистический специалист с высшим образованием...
Солнышко, лапушка, почитай историю. СССР стала до войны великой державой, строя заводы, фабрики и поднимая сельское хозяйство. Не торгуя недрами! Благополучие населения - это следствие развития экономики, а не торговли импортными шмотками. Читай больше книжек (учебников) и меньше слушай телевизор! Маркс, Энгельс и Ленин очень хорошо все описали в своих научных (не политических!) трудах. Если вникнешь, волосы зашевелятся, глядя на нынешнюю хрень в стране!
 

mr.Anderson

+1  
345345СССР стала до войны великой державой, строя заводы, фабрики и поднимая сельское хозяйство
К сожалению, СССР существовал в иное время, имел иное правительство, у людей было совершенно другое воспитание, а зачастую и другие цели в жизни. Яркий тому пример - даже несмотря на то, что тогда не было "этих ваших интернетов" и форумов, нельзя было даже представить себе, что дискутирующие взрослые люди начнут друг с другом вот так саркастично-издевательски общаться - "солнышко, лапушка, иди поучи историю и почитай учебники". Ну, если только речь не о бандитах 90-х, конечно же, но там тоже совсем другое общение было, за подобное пулю пустить могли. Люди были воспитаннее, относились друг к другу с уважением, даже если мнение собеседника не совпадало с их собственным, и смотрели на жизнь иначе. Подумайте об этом.
Отчасти именно поэтому, если сейчас возвращать принципы из СССР - то "как в СССР" не станет, по крайней мере, если речь идет о плюсах той эпохи. Не зря есть понятие смены эпох, люди изменяются со временем, и ценности, работавшие тогда, почти наверняка не состыкуются с тем, что сейчас. Особенно если посмотреть на современных молодых ребят, которые вряд ли сломя голову побегут работать на заводы. На заводы с удовольствием, возможно, пошло бы пожилое поколение - но у них уже здоровье не то. Так что "как оно было раньше" - не вариант. Нужны новые способы применительно к текущему времени, а не тупо "все снести и вернуть, как было - вот тогда заживем".
Не говоря уже о том, что все эти телодвижения в рамках города/страны вообще ни от кого из нас не зависят (кто думает иначе - рекомендую снять розовые очки, ну, или взять вилы и пойти рушить свою налаженную жизнь). Поэтому лучше бы думать о себе и своих близких, о ближайшем окружении, о друзьях, в конце концов, а не о том, "как я бы сделал, будь у меня миллионы, я б лучше завод построил". Будь у нас миллионы, мы бы не такими людьми были, какими являемся сейчас, и мы бы мыслили наверняка аналогично тем, кто строит эти самые ТЦ. Простолюдин короля не поймет, как и наоборот. К сожалению. Будет ТЦ - пусть хотя бы так, это лучше, чем ничего.
И вообще, неплохо бы помнить фразу, что у любого решения в нашем мире существуют две стороны. Поэтому взгляд "завод стопудов лучше" является однобоким, не учитывающим отрицательных эффектов, о которых мы не знаем (и знать не можем), потому что не сравнивали их, так как не владеем достоверной и полной информацией о всех плюсах и минусах. Аналогично с мыслью, что "в СССР было лучше". Что-то там действительно было лучше, а во многом, напротив, был такой пушистый арктический белоснежный зверек, что не дай Бог это повторить. Идеалов не существует, их невозможно создать, у всего есть и хорошее, и плохое. Вопрос в их соотношении, не более того. Причем, чаще всего это соотношение не в пользу первого.
Картинка в тему. Абсолютно точная иллюстрация.
 
 

Nocorog

0  
Слава богу, я думал мы так и помрем без развлекательного центра, пронесло.
 

daedra

+1  
345345Вы думаете если построят завод, то все будет лучше? сейчас люди пошли, что им нафиг эти заводы не нужны, руки никто пачкать не хочет. Продавцы зачастую получают больше, чем среднестатистический специалист с высшим образованием...
345345Солнышко, лапушка, почитай историю. СССР стала до войны великой державой, строя заводы, фабрики и поднимая сельское хозяйство. Не торгуя недрами! Благополучие населения - это следствие развития экономики, а не торговли импортными шмотками. Читай больше книжек (учебников) и меньше слушай телевизор! Маркс, Энгельс и Ленин очень хорошо все описали в своих научных (не политических!) трудах. Если вникнешь, волосы зашевелятся, глядя на нынешнюю хрень в стране!
Вот хреново, когда насмотревшись всяких блогеров наслушавшихся всяких пропагандонов. Начинают пытаться истину какую-то выдумывать. Во первых Маркс и Энгельс жили в другие времена, тогда вообще все было по другому, особенно что касается
производства. А с чего вы вообще взяли, что люди не пошли бы работать на завод, молодежь например? И с чего вы решили, что надо строить производство и в этом счастье.
Приведу вам пример из личного опыта и опыта моего знакомого. Я с коллегами лет 13 назад решили открыть производство чего-нибудь, было денег дофига и их надо было вкладывать куда-то, очень сильно чего-то хотелось производить, открыть какой нибудь цех. Пенобетон, пеноизол или кирпичи или пенопласт. Изучали рынок вполне долго. Стройка тогда шла в то время вообще колоссально, вроде бы всего и всем нужно дофига. И вообщем решили мы скинуться на цех по производству пенопласта.
И что, вы думаете проблема была в том что бы найти людей которые бы захотели работать в цеху ??? Да как мы только дали объявления у нас порог офиса оббивало хренова туча народу и молодежь и пожилые люди аж семьями приходили. И работать они все готовы были хоть по 12 часов лишь бы платили хорошо. После этого, читая ваши рассуждения, о том что у нас народ ленивый не желает работать на заводах, аж плеваться хочется. Да в офис найти толкового программиста найти гораздо тяжелее чем рабочего или инженера в цех.
Но ладно вернемся дальше к теме производства. Вы думаете тяжело наладить производство, нет есть проблемы конечно, но в целом ничего нерешаемого за деньги. Самая главная проблема найти кому продать ваш продукт, да так что бы это покрывало издержки производства. Я уже даже не говорю о прибыли. Мы использовали китайское самое дешевое сырье. У нас были льготы на электричество, с нас никто не брал взяток, не было инспекций. Пенопласт нужен был всем. Потому как начало в моду входить утепление фасадов домов, сенержи. Но вся проблема в том, что в Москве нафиг стоит маленькая автоматизированная импортная линия, которая способна 15 городов обеспечить этим пенопластом по такой цене, что даже если наши бы рабочие работали бесплатно и продавать по себестоимости продукт, все равно бы это было бы дороже чем везти пенопласт фурами с Москвы. И если бы надо было бы эта линия в Москве хоть бы 50 городов обеспечила лишь бы спрос был.
Дайте нормальный спрос на продукт, дайте нормальную цену и вам столько производства на открывают сколько захотите.
Мы уже проходил в Советском Союзе эту историю с производством никому не нужного хлама. Вот делали в СССР телевизоры на лампах. Вот запланировали каждую пятилетку увеличивать производство ламповых телевизоров на 20 процентов. Весь мир
уже делает телевизоры на полупроводниках. А мы планируем увеличение производства старого никому не нужного хлама на лампах через 10 лет еще больше аж на 40 процентов. Там за границей уже через 10 лет будут еще более крутые телевизоры, а
у нас будет больше ламповых выходящих из строя при каждом чихе. И продать их нахер никому невозможно, все хотят нормальные современные телики. И наладить-то современное производство ни как. Потому что если начать делать нормальные телики на транзисторах, то надо закрывать завод в другом городе который делает лампы. И также закрывать завод который делает детали для этих ламп. И нужен ли этот гемор, управляющим, да конечно нет, лучше запретить покупать новые телевизоры и заставить покупать старые. Вот только все пользуются дерьмовым товаром, а кто-то из числа избранных привозит нормальные вещи из за бугра по блату. И вот уже начинается "мы все равны, но кто-то ровнее". Деньги есть вроде бы у всех. Но у кого то стены в ванной крашеные дешевой масляной краской, а у кого-то облицованные итальянской плиткой, видик из Японии, телек у которого кинескоп на садится через 2 года, холодильник из Чехии. СССР пошел по ложному пути, да он научился делать классные ракеты, и танки. Но сколько нужно миру этих безумно дорогих ракет и танков. Миру нужны простые вещи телевизоры, холодильники, компьютеры этого всегда нужно много и бесконечно, поэтому Китай он развивается у него весь мир покупает все что он производит и экономика растет . А СССР который все поставил на производство нужд оборонки побыл в шоколаде некоторое время и стух, потому что танки и ракеты нужны только на время войны в большом количестве, а в мирное время лет за 20-30 можно забить склады этим хламом, а дальше его девать не куда.
Так что парни при закрытых границах и производстве на внутреннего потребителя (да еще и продукции в основном оборонного толка). Шансов на развития у СССР не было никаких. Особенно с учетом того что производительность труда с каждым
десятилетием растет. То что раньше делало 10 громадных заводов и десятки тысяч людей, то же самое сейчас делает 1 современный автоматизированный цех и тысяча людей.
 

servti

-1  
Вот интересно, а что из учения о капитализме и империализме Маркса, Энгельса и Ленина, живших в другое время, сейчас уже не работает? Какой закон устарел?
Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
345345
345345СССР стала до войны великой державой, строя заводы, фабрики и поднимая сельское хозяйство
Не говоря уже о том, что все эти телодвижения в рамках города/страны вообще ни от кого из нас не зависят (кто думает иначе - рекомендую снять розовые очки, ну, или взять вилы и пойти рушить свою налаженную жизнь). Поэтому лучше бы думать о себе и своих близких, о ближайшем окружении, о друзьях, в конце концов, а не о том, "как я бы сделал, будь у меня миллионы, я б лучше завод построил". Будь у нас миллионы, мы бы не такими людьми были, какими являемся сейчас, и мы бы мыслили наверняка аналогично тем, кто строит эти самые ТЦ. Простолюдин короля не поймет, как и наоборот. К сожалению. Будет ТЦ - пусть хотя бы так, это лучше, чем ничего.
[/th]
Непротивление злу насилием... Ударили по левой щеке, подставь правую... Барин всегда прав... Где я это уже слышал?
 

mr.Anderson

+1  
servti, повторюсь, можете взять вилы и пойти свергать барина.
Призывать к каким-то глобальным действиям может только человек, который относится к одной из этих категорий:
  • Взрослый, застрявший в детских розовых мечтах и наивно верящий, что он со своего дивана/из своей квартиры/с дачного участка/откуда_угодно_еще сможет изменить что-то в стране к лучшему, даже если найдет еще с сотню-другую единомышленников.
  • Ребенок, которому нечего в этой жизни терять, и за которого все его проблемы решают родители.
  • Маньяк-одиночка, который и рад бы видеть мир в огне.
  • Психически больной человек, который нуждается в лечении, в том числе с "синдромом бога".
А те люди, у кого есть как-никак налаженная жизнь, работа, семья, близкие и друзья, о которых нужно заботиться, и, возможно, дети, которых нужно растить, воспитывать и обеспечивать - никогда в здравом уме не будут на полном серьезе говорить, что нужно взять вилы и пойти менять порядки в стране. Потому что им есть, что терять, и есть, кого защищать, поэтому личные нужды, а также нужды собственных любимых людей для них несоизмеримо важнее, чем проблемы государства и людей в целом. Видимо, у вас этого нет, или вы не осознаете важность оберегать то, что находится рядом с вами, а не думать о каких-то мистических мировых проблемах, на которые лично вы или я влияем не больше, чем все человечество вместе взятое - на судьбу Вселенной.
Более не вижу смысла спорить. Вы вольны поступать в вашей жизни так, как считаете нужным, главное - не надо рассказывать или рекомендовать другим, как им нужно поступать со своей жизнью. Это можно делать только с собственными детьми, при этом, разумеется, помня о собственной ответственности за то, какими людьми они станут в будущем.
Добавлено спустя 1 минута 34 секунды:
345345Вот интересно, а что из учения ... Ленина ... сейчас уже не работает? Какой закон устарел?
Учение о коммунизме и о всеобщем равенстве. Первое - не реализуемо в принципе в том виде, в котором декларировалось, второе - невозможно в рамках любого общества, не обязательно человеческого, которое живет в условиях с ограниченными ресурсами.
А по поводу Маркса/Ленина и и же с ними - есть цитата одного из классиков: "Мы боролись, чтобы не было богатых! И... практически победили...".
 

servti

0  
345345r.Anderson
Все 4 пункта мимо. Вариант "патриотизм" даже не взят во внимание. Да еще и фантазии с "вилами", бред какой-то. Даже большевики в 17 с вилами не ходили.
Что же, если у тебя есть что терять - иди и теряй! Вернее сиди, лежи и теряй. И верь в то, что тебя барин пожалеет. Про таких как ты говорят: Устами зануды гундосит истина. У каждого своя.
И да, Иваново, конечно, родина первого совета, но сам-то не учи жить, лучше помоги материально.
 
▲ Наверх