Загрузка...
Ошибка

На трассах в Ивановской области установят «умное» освещение

Ответить на тему

Svistylka

+4  
На трассах в Ивановской области установят «умное» освещение за 1,3 млрд рублейРаботы должны быть завершены уже к концу 2020 года
Власти Ивановской области намерены установить «умное» освещение на 268 км региональных трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели до конца 2020 года направят 1,3 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрия Вавринчука.
«Сейчас мы проектируем строительство 268 км линий электроосвещения на 10 основных трассах региона. У нас будет полностью интеллектуальная система управления, то есть, если где-то на трассе лампочка перегорела, мы это тут же увидим в системе. Кроме того, будет предусмотрено «умное» диммирование, которое предполагает регулировку яркости света в зависимости от освещенности. Это все за счет средств области будет сделано уже к концу 2020 года и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», речь идет о 1,3 млрд рублей», - сказал он на полях Международной специализированной выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге.
Источник
 

DEV

+8  
В Кохме есть умный светофор на въезде. Каждый раз едешь и думаешь работает ли он или нет.
 

Den85

+2  
Он просто работает когда надо )))
Тот светофор старше нас всех он опытней, ему виднее как работать))))))
 

mnl

0  
DEV
Вот вот, умный он...а думать тебе;)
 

servti

+3  
Да трындец! Пол области без газа, дороги г...но, промышленность и сельское хозяйство лежит. Куда вложить деньги? В "умное" освещение!!!
Добавлено спустя 14 часов 32 минуты 22 секунды:
А вот еще такой же умный проект - построить мост вдоль Волги от Ярославля до Нижнего по середине реки. Совершенно идиотский, но миллиарды будут уже евро, а не рублей! И откаты будут просто космические!
 

marina

0  
ха-ха. и бурлакам тянуть удобней, и отдыхающим они мешать не будут.
 
▲ Наверх