Загрузка...
Ошибка

Hyundai показала фуру будущего

Ответить на тему

Sensei

+1  
Hyundai показала фуру будущегоНедавно Hyundai продемонстрировал прототип футуристичного электромобиля в ретро-стиле, а теперь южнокорейский автопроизводитель показал своё видение грузовых авто будущего. Hyundai HDC-6 Neptune только готовится к официальному анонсу, но уже сейчас он выглядит более впечатляющее, чем самоуправляемый электрогрузовик Илона Маска.
Официальная демонстрация фуры от Hyundai ожидается на североамериканской выставке коммерческих автомобилей в Атланте. А пока компания поделилась изображением очертания автомобиля и его кабины изнутри. Следуя трендам, HDC-6 Neptune будет работать на электродвигателях с нулевым уровнем выбросов. Производитель обещает, что грузовик будет отличаться от всего, что сегодня можно встретить на дороге. На первом рендере мы видим плавную форму кузова и светодиодную подсветку. Но самое интересное находится внутри.
Кабина Hyundai HDC-6 Neptune напоминает космический корабль. Вся рама вокруг огромного окна представляет собой сплошной дисплей, на который выводится различная информация. Он же заменяет и зеркала заднего вида, проецируя изображение со встроенных на кузове камер. Прямо на лобовое окно выводится навигация.
Минималистичный дизайн дополнен наличием кресел с возможностью превращения в спальное место для водителя. Кроме того, отсутствие традиционного двигателя позволило сделать кабину более просторной и даже выделить место под личные вещи водителя.
Компания Hyundai недавно объявила о планах инвестировать 35 миллиардов долларов в разработку автомобилей будущего, в том числе и в создание летающего авто.
Источник
 
▲ Наверх