Загрузка...
Ошибка

Глава NASA объявил сроки отправки человека на Марс

Ответить на тему

Sensei

+2  
Глава NASA объявил сроки отправки человека на МарсНедавно агентство NASA представило новые скафандры для полёта на Луну и Марс. И если сроки отправки человека на спутник Земли уже установлены, то по полёту на Красную планету не было никакой конкретики — до сегодняшнего дня. На ежегодном Международном конгрессе астронавтики глава космического агентства Джим Брайденстайн объявил, когда человек посетит Марс.
Во время встречи руководителей космических агентств разных стран им был задан вопрос о сроках высадки человека на Марс. По словам Джима Бриденстайна, если все страны объединятся для достижения этой цели, то человек сможет ступить на поверхность Марса уже к 2035 году.
«Если мы ускоряем высадку на Луну, то мы ускоряем и высадку на Марс. Если бы у нас было достаточно денег, я бы предположил, что мы сможем сделать это к 2035 году», — отметил глава NASA, обращаясь к коллегам из космических агентств других стран.
Нынешним приоритетом для NASA является программа «Артемида», в рамках которой группа астронавтов, включая женщину, будет отправлена на Луну в 2024 году. К 2028-м Джим Бриденстайн ожидает, что им удастся «закрепиться» на спутнике для продолжительного нахождения людей на Луне.
Отметим, что основаться на Луне намерены и в Роскосмосе. Недавно стало известно о планах постройки лунной базы и сдачи её помещений в аренду.
Источник
 

Bicyclist

0  
они все умрут по дороге, от радиации.
 

Dogma78

-4  
Bicyclist
Какой им Марс они с новыми технологиями до луны долететь не могут.
п.с. разве что новое кино снимут как про луну.
 

daedra

+2  
345345они все умрут по дороге, от радиации.
А с чего вы взяли, что это не решаемая проблема ?
 
▲ Наверх