Загрузка...
Ошибка

Площадь Ленина в Иванове опять отремонтируют

Ответить на тему

Svistylka

-2  
Площадь Ленина в Иванове опять отремонтируютНе все элементы благоустройства выдержали год.
Выездное рабочее совещание прошло в среду, 27 ноября, на площади Ленина в Иванове. Площадь реконструирована в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь была уложена гранитная плитка, построен «сухой фонтан», установлены новые лавочки, а также смонтированы светильники, в том числе встроенные в гранитное покрытие. Однако не все элементы благоустройства выдержали год, прошедший с момента приемки объекта.
В ходе текущего контроля за состоянием площади были выявлены дефекты термобработанного бруса, из которого сделаны сидения лавочек. Брусья частично выломаны вандалами, в других местах покрыты надписями или сколами. Кроме того, не восстановлен один из тротуарных светильников, который был поврежденный в ходе механизированной уборки от снега минувшей зимой. Как пояснил заместитель начальника управления благоустройства администрации города Иваново Алексей Приданов, подрядная организация заказала недостающий осветительный элемент, он уже поступил на склад предприятия и будет установлен в ближайшее время. Подрядчик, кстати, уже заменил несколько подобных светильников меньшего размера. По словам Алексея Приданова, в зимний сезон 2019-2020 года подрядная организация управления благоустройства, которая исполняет контракт по очистке площади от снега, будет применять малогабаритную технику, чтобы не повредить объекты благоустройства площади Ленина.
«Все нарушения, которые возникли в ходе эксплуатации объекта нам известны. Мы регулярно отслеживает состояние элементов благоустройства площади Ленина. Кроме того, нам свои замечания через социальные сети присылают жители города. Если работы выполнены некачественно, они будут исправлены в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядчика», - отметила заместитель начальника управления капитального строительства Антонина Бухарова. Срок гарантии на работы составляют пять лет.
   
Источник
 

mr.Anderson

+21  
Эт все люди. Если б люди это все не разрушали, сносу бы не было. А так - то отдерут, то сломают, то разрисуют, то засрут. Тут хоть обремонтируйся, все разрушат. Грустно. Причем так везде. У нас подъезд отремонтировали, покрасили, все сделали в лучшем виде, - через месяц по стенам писюны, матюки, поцарапанная и отбитая краска и штукатурка - короче, русские. Вид красивого и ухоженного здания или местности вызывает у нас непреодолимое желание это все разрушить и сидеть в грязи и мусоре - только так нам становится комфортно.
 

Shad

-7  
Поддерживаю. Добавлю так же что наиболее порядочные граждане России не ноют как плохо в России а уезжают туда, где хорошо, если есть такая возможность. И там эти самые порядочные русские живут комфортно но уже в чистоте и порядке. Плевать они хотели на надутый местный патриотизм а так же на "усердные" попытки уже какой десяток лет сделать из РФ нормальное государство.
 

yra37

+12  
345345Поддерживаю. Добавлю так же что наиболее порядочные граждане России не ноют как плохо в России а уезжают туда, где хорошо, если есть такая возможность. И там эти самые порядочные русские живут комфортно но уже в чистоте и порядке. Плевать они хотели на надутый местный патриотизм а так же на "усердные" попытки уже какой десяток лет сделать из РФ нормальное государство.
Они "порядочные" потому что уезжают? Или уезжают, потому что "порядочные"? А когда они там плюют, их местные считают "порядочными"?
И еще - все "порядочные" уезжают? А уезжают только "порядочные"?
Если серьезно - а каков критерий порядочности? Может мне тоже пора валить? Или нельзя, если я непорядочный? А если я не наиболее порядочный? Что-то я запутался, пойду на площадке подмету, сегодня моя очередь быть "порядочным".
 

dalemake

+4  
345345Поддерживаю. Добавлю так же что наиболее порядочные граждане России не ноют как плохо в России а уезжают туда, где хорошо, если есть такая возможность. И там эти самые порядочные русские живут комфортно но уже в чистоте и порядке. Плевать они хотели на надутый местный патриотизм а так же на "усердные" попытки уже какой десяток лет сделать из РФ нормальное государство.
А ты глянь дружище, фильм есть такой "Он Вам не Димон" называется, там весь патриотизм прячется под плинтус с первых минут...А потом глянь как в Москве перекладывают плитку каждые полгода, которая стоит как пол нашего города, потом вини обычных граждан, которые (извините) последний хер без соли доедают!!!
 

yra37

+2  
345345А ты глянь дружище, фильм есть такой "Он Вам не Димон" называется, там весь патриотизм прячется под плинтус с первых минут...А потом глянь как в Москве перекладывают плитку каждые полгода, которая стоит как пол нашего города, потом вини обычных граждан, которые (извините) последний хер без соли доедают!!!
Возьмите ручку и посчитайте доходы бюджета на одного жителя в Москве и Иваново. Москва - бюджет на 2019 (доходы) - 2463,5 млрд руб., 11,9 млн жителей. Иваново - аналогично 6095,3 млн руб и 409 тыс жителей. Получаем - Москва - 207 016 руб на человека, Иваново - 14 903 руб на человека. В 13,8 раз меньше.
Чем-то мне такая позиция напоминает соседей в "незалежной" - мы бедные, поэтому все нам должны. Попробуйте дома что-нибудь полезное сделать, а не у соседа, где уже чисто и порядок, может и здесь станет чище и порядочней)
 

timp

+5  
Вряд ли вандалы изменятся. В девяностые, нулевые, в нынешнее десятилетие происходит одно и то же. Среди хотя бы одного миллиона найдется олигофрен, которому чужды культурные ценности обычного человека. Так было всегда, так будет всегда.
 

dalemake

+11  
yra37
Тут хоть ручку бери хоть маркер, за 20 лет путина мы своего ничего не сделали, Крым отжали, с которого до сих пор рыгаем, позакрывали все производство, давим бульдозерами запрещенку, рождаемость падает, да всё падает, я виню в этом только нынешний путинизм, я женат, двое детей, богатств нет, но еще просрочку сзади Ленты не ворую, и я понимаю, что мог бы жить лучше, а те кто пишут подобное как Вы, типа начни с себя итд, скажи это тем профи, которые сидя на жопе в том же газпроме зарабатывают 65 лямов в месяц, а потом приди к бабушкам в деревне без тепла и света и скажи: хреново бабуля живешь, 50 лет на заводе проработала, получаешь 10 тыщ пенсию, видать не с себя начинала!
Тьфу на Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

yra37

0  
dalemake
Конструктивно)
 

Марк22

-4  
и откуда столько путинистов повылазило?видно тут вся администрация города сидит.Ну с путинским зомбоящиком понятно-выключил,ну а тут схема похожая-плюнул на них и растёр......
 

MSV71

+3  
Марк22
Подрастите сначала. Закончите школу. Институт. Заведите семью. Смените две-три работы. Уверяю - разум очистится от юношеского максимализма. И вы перестанете пачкать маркером подъезды и писать на форумах наивные глупости.
 

Марк22

-6  
345345Марк22
Подрастите сначала. Закончите школу. Институт. Заведите семью. Смените две-три работы. Уверяю - разум очистится от юношеского максимализма. И вы перестанете пачкать маркером подъезды и писать на форумах наивные глупости.
я на твои закорючки-ПЛЮНУЛ И РАСТЁР.иди в путинский ящик пялься.
 

MSV71

+4  
Жизнь научит. Я тоже в 20 посылал 50-летних Cool
 

BADASS

0  
Кстати слышал ,что доски оторвали от лавки не просто так.Туда внутрь провалился сотовый,а если видеть конструкцию лавки-достать его оттуда по другому никак.Такое себе инженерное решение... Neutral
 

Марк22

-2  
MSV71
Так тебя жизнь научила лишь пресмыкаться и лобызать сапоги хозяину.Ты прильни и смачно троекратно обслюнявь экранчик.А я вот не внял объявлению и сделал всё наоборот..
 

maugoogli

0  
не хотят уже люди тут детей заводить только быдло тупоее алкаши и прочий зашквавр а все кто по умнее говорят нафиг
 
▲ Наверх