Загрузка...
Ошибка

На Новый Год будет -40 градусов?

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Синоптики сделали заявления о 40-градусных морозах на Новый годВ последние дни во многих СМИ и соцсетях муссируются слухи о 40-градусных морозах на нынешний Новый год. Все ссылаются на известный портал Gismeteo, который опубликовал некий прогноз погоды на месяц. В нем, в частности, указывается, что в центральной части Росси, в том числе в Москве и Ивановской области на Новый год ожидается просто какой-то «апокалиптический» для этих широт мороз – до минус 40 градусов.
На днях свое мнение по этому поводу высказали ведущие эксперты в области прогнозирования погодных явлений.
Так, например, глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд подверг критике информацию об аномальном морозе в новогоднюю ночь в Москве и других регионах Центра России.
«Если люди могут прогнозировать страшные и экстремальные события, это значит, во-первых, что они хотят показать и продемонстрировать себя. Еще вполне возможно, что они связаны с астрологией, с космологией или с шаманизмом», - иронично отметил он в комментарии ТАСС.
По словам специалиста, в настоящее время максимальный срок прогнозирования - это 5-6 дней. Спрогнозировать 5 декабря погоду на новогоднюю ночь просто невозможно.
С оценкой Вильфанда согласны и другие эксперты. Так, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал 40-градусный мороз в Москве на Новый год бредом и заявил, что праздничная ночь будет по-зимнему очень мягкой.
Коллег поддержала и специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова, также опровергнув информацию о возможной аномалии.
«Никакие модели не подтверждают развитие такого процесса, чтобы новогодняя ночь была столь холодной», - сказала она.
К слову, последние относительно серьезные морозы в Москве на Новый год были в 70-е годы прошлого века. С тех пор праздничные зимние ночи были довольно мягкими, говорят синоптики.
Источник
 

Andi

+3  
С оценкой Вильфанда согласны и другие эксперты. Так, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал 40-градусный мороз в Москве на Новый год бредом и заявил
прочел , как брэндом и сразу гордость взяла. Наш Мороз!
 

Bicyclist

+8  
норм, если добавить водки то будет около нуля
 

.Dimka.

+8  
Ну на столе точно будет около 40,а как на улице я не знаю.
 

Dogma78

+7  
нас это не остановит Bayan Drink
 

damenik

0  
у погоды свои сюрпризы
 

mike.sds

0  
они прогнозируют у же 9 лет (после 2010 года была аномальная жара и лесные пожары) каждое лето будет аномальная жара а в и тоге ....???
так же и тут... но скорей всего это исторический прогноз как в 1941 или 42 в ноябре до -42... ну как они любят
 

servti

+2  
В СССР была огромная сеть метеостанций, и прогнозировали по данным наблюдений. Теперь есть невнятные снимки со спутников и - главное! - шаманы-синоптики. Каждый курит свои травки и дает прогнозы. Иногда они сбываются, но не дальше чем на 2 дня. В Гисметео, походу, пересели с травы на колеса. Или, приступили к новогодней сорокаградусной. Сторонники традиционной настойки на мухоморах и травки их резко осудили.
Интересно живут ребята!
 

alexupir

+1  
servti
В гисметео плотно и долго сидели на кислоте, внезапно кислота закончилась, вот теперь от ломок сознание подкидывает подобные прогнозы... Laughing
 

U@I

0  
надо побольше 40" свойских батареек запасти и мяска
 
▲ Наверх