Загрузка...
Ошибка

Microsoft усложнит жизнь пользователям Windows 7

Ответить на тему

Sensei

0  
Microsoft усложнит жизнь пользователям Windows 7Операционная система Windows 7 дебютировала ещё в 2009-м, но до сих пор не торопится «уходить на пенсию», несмотря на рекомендации Microsoft по переходу на актуальную Windows 10. Вскоре софтверный гигант снова напомнит пользователям устаревшей ОС о необходимости апдейта — на этот раз в гораздо более настойчивой манере.
Поддержка десятилетней ОС официально закончится 14 января 2020-го, а уже 15 января Microsoft начнёт напоминать об этом её пользователям. Во время работы они периодически будут получать всплывающие оповещения с предложением перейти на более актуальную версию десктопной операционки. Закрывать их, как и более ранние предложения апгрейда в 2017-м, придётся вручную.
Рыночная доля компьютеров под управлением Windows 7 на сегодня оценивается в 27,5%, на Windows 10, по статистике, перешли около 65% пользователей. Microsoft неоднократно сообщала, что после окончания поддержки устаревшая операционка станет «мишенью» для хакеров и разработчиков вредоносных программ. Ранее один из пользователей Reddit опубликовал неофициальную инструкцию по обновлению лицензионных копий «семёрки» до актуальной версии даже после окончания соответствующей акции разработчика.
Источник
 

servti

+5  
Сегодня пришел приятель, и попросил переустановить ему XP на семерку. Переустановил. Лет через 5-10 попросит поставить 10. Если доживем...
 

Hannibal Lecter

+5  
кто-то пользуется воообще этой поддержкой ? обновления off и всё
 

Jack Sparrow

+3  
345345кто-то пользуется воообще этой поддержкой ? обновления off и всё
когда проги и игры для 7 сделают off, тогда и закончится история 7-ки Smile
 

wersa

0  
345345Сегодня пришел приятель, и попросил переустановить ему XP на семерку. Переустановил. Лет через 5-10 попросит поставить 10. Если доживем...
Ваш приятель старомоден или просто боится всего нового? Понимаю, когда с хп на висту переходили, система вся глючная была, но семерка получилась удачная. Потом вышла 8 и тоже вся глючила, но десятка мне вполне нравится, особенно на планшетах или с ссд диском. Я по работе видел тысячи компов и компы с хп за последние 5 лет можно по пальцам пересчитать, лишь на старые компы она установлена была. В этом году массовый перевод на 10 был и большая часть пользователей плевались от 10, но потом они привыкли и уже вполне адекватно воспринимают ее.
 

yra37

+1  
Думаю дело в том, что людей ЗАСТАВЛЯЮТ переходить на другую версию (не факт, что с нужными возможностями). Для меня переход на W7 стал необходимостью только из-за невозможности работать в последних версиях программ на 32 битах.
Когда заставляют - нам не нравится, когда необходимость - ищем альтернативу. Ведь каждая новая версия - более ресурсоемкая.
Вспомните требования к W 3.1 - Жесткий диск - 6,5 - 9 Mb, ОЗУ - 640 Кб !!!!!
Плюс - в обиходе очень много машин, которые и 10 и 7 не потянут по железу, а свою задачу решают на ура (офис)
Правда иногда москвичи накрывают пафосом - присылают документы или файлы, созданные в последних версиях программ без совместимости с ранними версиями. А ругаться с начальством - себе дороже)))
 

Bicyclist

0  
возможно буду и далее выкладывать апдейты минуя дату смерти... автор UpdatePack7R2 тов. Simplix ещё не дал ответа
 

Jack Sparrow

+1  
345345
345345Сегодня пришел приятель, и попросил переустановить ему XP на семерку. Переустановил. Лет через 5-10 попросит поставить 10. Если доживем...
Ваш приятель старомоден или просто боится всего нового? Понимаю, когда с хп на висту переходили, система вся глючная была, но семерка получилась удачная. Потом вышла 8 и тоже вся глючила, но десятка мне вполне нравится, особенно на планшетах или с ссд диском. Я по работе видел тысячи компов и компы с хп за последние 5 лет можно по пальцам пересчитать, лишь на старые компы она установлена была. В этом году массовый перевод на 10 был и большая часть пользователей плевались от 10, но потом они привыкли и уже вполне адекватно воспринимают ее.
его приятель видимо купил либо новый комп, либо какую то комплектующую, для которой нет драйверов под WinXP Smile Или очень понадобился какой то софт, несовместимый с ХР Smile
Рано или поздно тоже самое произойдет и с Windows 7 Smile
 

Maximum

0  
Вендекапец!
 
▲ Наверх