Загрузка...
Ошибка

Как вырастет коммуналка в 2020 году в Ивановской области

Ответить на тему

Sensei

-14  
Как вырастет коммуналка в 2020 году в Ивановской областиВ 2020 году плата граждан за коммунальные услуги в Ивановской области не может превысить 5,6% - так установлено указом губернатора области.
При этом ранее Правительство России утвердило средний индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги для Ивановской области на 2020 год в размере 3,6%, но с предельно допустимым отклонением на уровне 2%.
Конечные тарифы на коммунальные услуги, которые будут действовать в Ивановской области в 2020 году, будут утверждены до конца декабря.
Предельные индексы в размере 5,6%, установлены также в Ярославской и Владимирской областях. В большинстве муниципальных образований Костромской области будут действовать предельные индексы в размере 6%.
Источник
 

iskander

+16  
так бы зарплаты росли как цены Опасносте!
 

Andi

+4  
у кого-то растут Very Happy
я не про себя
 

wersa

-22  
345345так бы зарплаты росли как цены Опасносте!
Так то каждый год повышают зп, исходя от инфляции. Нам каждый год примерно по 4% докидывают. То есть изначально оклад был 45к, за 2 года стал 48700. Ерунда, но все же полностью коммуналку покрывает.
 

Mangol

+18  
345345
345345так бы зарплаты росли как цены Опасносте!
Так то каждый год повышают зп, исходя от инфляции. Нам каждый год примерно по 4% докидывают. То есть изначально оклад был 45к, за 2 года стал 48700. Ерунда, но все же полностью коммуналку покрывает.
Так то да, у всех в Иваново оклад по 50к, можно и на 20% поднять комуналку, все таки не захолустье какое нибудь, а город миллионеров)
 

wersa

-20  
345345
345345Так то да, у всех в Иваново оклад по 50к, можно и на 20% поднять комуналку, все таки не захолустье какое нибудь, а город миллионеров)
Каждый год повышают примерно на один и тот же процент. от 3к это 150р, то есть каждые полгода по 75р. Ты на бухло и всякую дрянь тратишь явно больше. Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
 

Upyr

+10  
345345
345345
345345Так то да, у всех в Иваново оклад по 50к, можно и на 20% поднять комуналку, все таки не захолустье какое нибудь, а город миллионеров)
Каждый год повышают примерно на один и тот же процент. от 3к это 150р, то есть каждые полгода по 75р. Ты на бухло и всякую дрянь тратишь явно больше. Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
3к? не знаю, я за свою двушку плачу всю коммуналку в месяц около 8 к.
было бы за что еще платить, вода две недели в месяц течет такая, что в ванну страшно залезть, не говоря о том, чтоб ее пить.
да, может, для кого-то это новость, а для кого - то и нет - в Москве стоимость коммунальных услуг хоть и немного, но меньше, чем в Иванове.
 

timp

+13  
345345
345345
345345Так то да, у всех в Иваново оклад по 50к, можно и на 20% поднять комуналку, все таки не захолустье какое нибудь, а город миллионеров)
Каждый год повышают примерно на один и тот же процент. от 3к это 150р, то есть каждые полгода по 75р. Ты на бухло и всякую дрянь тратишь явно больше. Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
Ох и не правы вы. С чего вы взяли, что человек тратится на бухло и "всякую дрянь"??? Что за суждение? Про лень тоже интересно написано. Вот моей маме осталось до пенсии совсем немного, и когда она искала работу "получше", ей постоянно отказывали из-за возраста либо предлагали с з/п, как вы выразились, для ленивых, хотя у нее несколько специальностей и она трудоголик по жизни. Когда она училась и приобретала ту или иную профессию, ей платили хорошо и на всё хватало. Рухнула страна, в которой она родилась и училась, и которой была нужна. А в этой стране в нынешнее время её профессии никому не нужны или оплачиваются весьма несправедливо. И я думаю, что она не одна такая. У нас в стране люди предпенсионного возраста почти никому не нужны. А с выбором профессии вообще рулетка - сегодня ты нужен, а завтра нет. Есть, конечно, ленивые люди, но их не так много.
 

Dogma78

-5  
345345
345345
345345
345345Так то да, у всех в Иваново оклад по 50к, можно и на 20% поднять комуналку, все таки не захолустье какое нибудь, а город миллионеров)
Каждый год повышают примерно на один и тот же процент. от 3к это 150р, то есть каждые полгода по 75р. Ты на бухло и всякую дрянь тратишь явно больше. Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
3к? не знаю, я за свою двушку плачу всю коммуналку в месяц около 8 к.
было бы за что еще платить, вода две недели в месяц течет такая, что в ванну страшно залезть, не говоря о том, чтоб ее пить.
да, может, для кого-то это новость, а для кого - то и нет - в Москве стоимость коммунальных услуг хоть и немного, но меньше, чем в Иванове.
что у тебя за двушка я за свою 5,5 плочу
 

daedra

+6  
345345Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
Laughing Laughing Laughing
Учить то горазд оказывается. Но чуть появился повод и сам разнылся в прошлой ветке. Мол мужик платит налоги с копеечной зарплаты, а я вот такой бедный плачу и с подработки даже. А вот он негодяй такой еще себе и льготы оформил и машину себе купил. Чего же ты сам своим советам не следуешь. Чуть только когда насчет тебя несправедливость коснулась, сразу ныть начал и жаловаться на жизнь тут форуме, как все неправильно и несправедливо.
 

wersa

-4  
345345
345345Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
Laughing Laughing Laughing
Учить то горазд оказывается. Но чуть появился повод и сам разнылся в прошлой ветке. Мол мужик платит налоги с копеечной зарплаты, а я вот такой бедный плачу и с подработки даже. А вот он негодяй такой еще себе и льготы оформил и машину себе купил. Чего же ты сам своим советам не следуешь. Чуть только когда насчет тебя несправедливость коснулась, сразу ныть начал и жаловаться на жизнь тут форуме, как все неправильно и несправедливо.
А я смотрю ты так и любишь следить за мной. Дак вот ты в том сообщении как всегда увидел лишь знакомые буквы, а смысл не уловил! Я не ныл, как ты выразился, а лишь сказал, что я оплачиваю налог со всех своих заработков, а некоторые нифига не платят, а пользуются нашими с вами отчислениями. Да-да, ипотека для молодой семьи это как раз таки из наших налогов, лечение в больнице - наши налоги и тд. Перечислять можно хоть сколько. Да и сравнивать налоги и коммуналку - тупость, ибо суммы различаются в разы.
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
345345Ох и не правы вы. С чего вы взяли, что человек тратится на бухло и "всякую дрянь"??? Что за суждение? Про лень тоже интересно написано. Вот моей маме осталось до пенсии совсем немного, и когда она искала работу "получше", ей постоянно отказывали из-за возраста либо предлагали с з/п, как вы выразились, для ленивых, хотя у нее несколько специальностей и она трудоголик по жизни. Когда она училась и приобретала ту или иную профессию, ей платили хорошо и на всё хватало. Рухнула страна, в которой она родилась и училась, и которой была нужна. А в этой стране в нынешнее время её профессии никому не нужны или оплачиваются весьма несправедливо. И я думаю, что она не одна такая. У нас в стране люди предпенсионного возраста почти никому не нужны. А с выбором профессии вообще рулетка - сегодня ты нужен, а завтра нет. Есть, конечно, ленивые люди, но их не так много.
С чего? Да с того, что половина населения страны просто спивается! Знаю очень многих знакомых, которые могут легко зарабатывать среднюю зп, но они предпочли получать минималку ничего не делая, а потом ныть и винить всех, кроме себя! Предпенсионный возраст это совершенно другой разговор. У меня тоже маме оставалось до выслуги пару лет, теперь же работать ей еще 9лет.
P.S. Вот такой вопрос тебе - ищешь ты работу. Есть пара предложений с зп 20к, само собой тебе хочется 35к минимум, но вариантов пока нет. Что ты выберешь? Устроиться сейчас и искать более оплачиваемую или сидеть без денег на время поиска?
 

timp

+1  
wersa
Численность населения в трудоспособном возрасте 55,4%, при этом ваши слова "Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят".
По поводу PS: Хочешь есть - идешь работать. Я просто нытиков не знаю, поэтому мне эта ситуация не знакома. Другое дело, когда человек сознательно выбирает работу с меньшей оплатой и меньшей нервотрепкой, но при этом не жалуясь на жизнь.
 

daedra

+1  
345345А я смотрю ты так и любишь следить за мной. Дак вот ты в том сообщении как всегда увидел лишь знакомые буквы, а смысл не уловил! Я не ныл, как ты выразился, а лишь сказал, что я оплачиваю налог со всех своих заработков, а некоторые нифига не платят, а пользуются нашими с вами отчислениями.
А ну понятно все Laughing . Когда высказывает недовольство wersa. Это высказывание брутального мачо, который имеет право выражать недовольство и учить других, что им надо делать. А когда кто нибудь другой посмеет выразить свое недовольство. То это
нытье и скулеж. И этому недостойному (опустим обозначение, ну мы же все понимаем) надо идти и пахать на вторую или на третью работу причем молча и терпеливо. Ну че красавчик, ну ты уж прости нас тут за то, что вообще смеем тут свое мнение
выражать.
 

Hannibal Lecter

+3  
345345
345345так бы зарплаты росли как цены Опасносте!
Так то каждый год повышают зп, исходя от инфляции.
чёт я не припомню уж сколько лет такого праздника
 

Mangol

+1  
345345
345345
345345Так то да, у всех в Иваново оклад по 50к, можно и на 20% поднять комуналку, все таки не захолустье какое нибудь, а город миллионеров)
Каждый год повышают примерно на один и тот же процент. от 3к это 150р, то есть каждые полгода по 75р. Ты на бухло и всякую дрянь тратишь явно больше. Учись зарабатывать, а не ныть и винить во всем государство! Почитай историю, всегда с простого народа деньги тянули. Половина страны только и ноют постоянно, работать не хотят, ведь ничего не делать и получать ничего лучше, чем поработать за 20к, пока ищешь варианты лучше. Думаешь я рад всяким повышениям? Нет! Ведь я работаю, зарабатываю деньги, но я просто воспринимаю все это иначе!
Тебя в детстве слишком часто роняли? Мне наплевать сколько ты зарабатываешь, в Иваново средняя з/п 50т.р.? В Москве да, в Иваново насколько я знаю 20-30т.р. и все эти люди работают.
 
▲ Наверх