Загрузка...
Ошибка

Материнский капитал в России будут выдавать при рождении первенца

Ответить на тему

Svistylka

+7  
Материнский капитал в России будут выдавать при рождении первенцаПрезидент России Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию, что материнский капитал будут выдавать уже при рождении первенца.
"Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь, <...> мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые дополнительные решения по материнскому капиталу, которые должны также вступить в силу с 1 января 2020 года. Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме", — сказал он.
Президент напомнил, что с этого года размер материнского капитала составляет 466 тысяч 617 рублей, и предложил увеличить его при рождении второго ребенка еще на 150 тысяч.
"Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 тысяч 617 рублей, и в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться", — сказал глава государства.
Он добавил, что сейчас программа рассчитана до 31 декабря 2021-го, и пообещал, что ее продлят как минимум до конца 2026-го.
Предложения Путина по поводу материнского капитала прокомментировал глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов. Он отметил, что такие решения однозначно будут восприняты позитивно и будут способствовать, среди прочего, и улучшению жилищных условий российских семей. Соответствующие поправки в законодательство, по словам депутата, парламент примет оперативно.

Поддержка семей с детьми

Кроме того, президент подчеркнул необходимость создания стройной, масштабной и эффективно работающей системы поддержки семьи. В частности, он предложил ввести с 1 января выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет.
Их будут получать семьи, чьи доходы не превышают прожиточного минимума на человека. На первом этапе сумма составит половину прожиточного минимума — 5,5 тысячи рублей, но к следующему году может вырасти вдвое, до 11 тысяч рублей.
Чтобы получить такую выплату, достаточно подать заявление, а также указать легальный официальный доход. При этом глава государства подчеркнул, что эту процедуру нужно сделать максимально удобной и простой: чтобы все можно было оформить без очередей или дистанционно, через соответствующий государственный портал.
Источник
 

Hannibal Lecter

+5  
при такой смертности, ну да, мотивация нужна
 

wersa

+3  
Збс, в сентябре пойду получать 616к)
 

Bicyclist

+1  
ушёл в ночную)
 

iskander

0  
давно надо было так делать при такой рождаемости Baby
 

Серый Крыс

+3  
Такими темпами, скоро президент предложит платить за попытку зачатия, тыщ по 50 например!
А на презики ввести повышенные налоги, как на водку!
 

wersa

-5  
345345Такими темпами, скоро президент предложит платить за попытку зачатия, тыщ по 50 например!
А на презики ввести повышенные налоги, как на водку!
Тогда мои знакомые станут миллионерами) В принципе по 600к за это в год будут иметь дополнительно) А по сути не все рожают тупо из-за мат капитала. Некоторые все же понимают, что ребенка еще поднимать надо. Сказывается также навязывание стереотипов с запада - женщина ставит карьеру на первое место и считает, что можно родить и в 30 и в 40.
 

daedra

+2  
Блин даже как-то вообще неожиданно. Очень рад что в этом вопросе государство идет по пути поощрения, а не наказания. А то помню кто-то шутил, что тем кто не имеет детей нужно бы платить доп налог.
 

ванчик37

+1  
daedra
а это вообще то быль времён СССР..Холостяки платили налог за бездетность ,по моему с 21 года..
 

Кирилл236

+3  
345345
345345Такими темпами, скоро президент предложит платить за попытку зачатия, тыщ по 50 например!
А на презики ввести повышенные налоги, как на водку!
Тогда мои знакомые станут миллионерами) В принципе по 600к за это в год будут иметь дополнительно) А по сути не все рожают тупо из-за мат капитала. Некоторые все же понимают, что ребенка еще поднимать надо. Сказывается также навязывание стереотипов с запада - женщина ставит карьеру на первое место и считает, что можно родить и в 30 и в 40.
А что плохого в женщине, которая решила строить карьеру и считает, что ей рожать совсем не обязательно? Или не гоже "дурной бабе" о таких вещах помышлять. И опять запад виноват. Может виноваты уникумы, которые думают, что нужно быстрее родить в 20, а потом жить с ним в нищете?
 

wersa

0  
345345А что плохого в женщине, которая решила строить карьеру и считает, что ей рожать совсем не обязательно? Или не гоже "дурной бабе" о таких вещах помышлять. И опять запад виноват. Может виноваты уникумы, которые думают, что нужно быстрее родить в 20, а потом жить с ним в нищете?
Я говорю что надо в 20 рожать? Нет! Но и затягивать нельзя женщинам с этим делом, годам к 30 надо рожать. Или тебе по кайфу когда ребенку 18, а предкам 60-65? Ребенку на пенсии особо уже не поможешь!
 

Кирилл236

-1  
345345
345345А что плохого в женщине, которая решила строить карьеру и считает, что ей рожать совсем не обязательно? Или не гоже "дурной бабе" о таких вещах помышлять. И опять запад виноват. Может виноваты уникумы, которые думают, что нужно быстрее родить в 20, а потом жить с ним в нищете?
Я говорю что надо в 20 рожать? Нет! Но и затягивать нельзя женщинам с этим делом, годам к 30 надо рожать. Или тебе по кайфу когда ребенку 18, а предкам 60-65? Ребенку на пенсии особо уже не поможешь!
Конкретно я в 60 дряхлым стариком быть не собираюсь. И не вижу ничего страшного в такой разнице в возрасте. И на ты с вами никто не походил.
 

wersa

0  
345345
345345
345345А что плохого в женщине, которая решила строить карьеру и считает, что ей рожать совсем не обязательно? Или не гоже "дурной бабе" о таких вещах помышлять. И опять запад виноват. Может виноваты уникумы, которые думают, что нужно быстрее родить в 20, а потом жить с ним в нищете?
Я говорю что надо в 20 рожать? Нет! Но и затягивать нельзя женщинам с этим делом, годам к 30 надо рожать. Или тебе по кайфу когда ребенку 18, а предкам 60-65? Ребенку на пенсии особо уже не поможешь!
Конкретно я в 60 дряхлым стариком быть не собираюсь. И не вижу ничего страшного в такой разнице в возрасте. И на ты с вами никто не походил.
Природа и генетика у тебя не спросит к 60! Ты не видишь, а я вот хочу помочь детям встать на ноги и внуков повидать. Да и кто знает сколько каждый из нас проживет.
P.S. Когда не знаешь что ответить, а вставить свои 2 копейки ну очень уж хочется - скажи, что на ты не переходили! Laughing
 

Кирилл236

-1  
345345
345345
345345
345345А что плохого в женщине, которая решила строить карьеру и считает, что ей рожать совсем не обязательно? Или не гоже "дурной бабе" о таких вещах помышлять. И опять запад виноват. Может виноваты уникумы, которые думают, что нужно быстрее родить в 20, а потом жить с ним в нищете?
Я говорю что надо в 20 рожать? Нет! Но и затягивать нельзя женщинам с этим делом, годам к 30 надо рожать. Или тебе по кайфу когда ребенку 18, а предкам 60-65? Ребенку на пенсии особо уже не поможешь!
Конкретно я в 60 дряхлым стариком быть не собираюсь. И не вижу ничего страшного в такой разнице в возрасте. И на ты с вами никто не походил.
Природа и генетика у тебя не спросит к 60! Ты не видишь, а я вот хочу помочь детям встать на ноги и внуков повидать. Да и кто знает сколько каждый из нас проживет.
P.S. Когда не знаешь что ответить, а вставить свои 2 копейки ну очень уж хочется - скажи, что на ты не переходили! Laughing
Я смотрю у тебя природа с генетикой с самого рождения ничего не спрашивали
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
345345
345345
345345
345345А что плохого в женщине, которая решила строить карьеру и считает, что ей рожать совсем не обязательно? Или не гоже "дурной бабе" о таких вещах помышлять. И опять запад виноват. Может виноваты уникумы, которые думают, что нужно быстрее родить в 20, а потом жить с ним в нищете?
Я говорю что надо в 20 рожать? Нет! Но и затягивать нельзя женщинам с этим делом, годам к 30 надо рожать. Или тебе по кайфу когда ребенку 18, а предкам 60-65? Ребенку на пенсии особо уже не поможешь!
Конкретно я в 60 дряхлым стариком быть не собираюсь. И не вижу ничего страшного в такой разнице в возрасте. И на ты с вами никто не походил.
Природа и генетика у тебя не спросит к 60! Ты не видишь, а я вот хочу помочь детям встать на ноги и внуков повидать. Да и кто знает сколько каждый из нас проживет.
P.S. Когда не знаешь что ответить, а вставить свои 2 копейки ну очень уж хочется - скажи, что на ты не переходили! Laughing
И я две копейки не вставлял. А намекал на банальные приличия. Раз папа с мамой не научили. Такое бывает когда цель только расположиться и внуков увидеть.
 

wersa

-3  
345345Я смотрю у тебя природа с генетикой с самого рождения ничего не спрашивали
И я две копейки не вставлял. А намекал на банальные приличия. Раз папа с мамой не научили. Такое бывает когда цель только расположиться и внуков увидеть.
Да ты уже раз 20 по 2 копейки вставил. Меня научили родители, но это в реальной жизни, а не в интернете. Тут я могу хоть как обращаться человеку - хоть на ты, хоть на вы! А у тебя кстати знатно так задница загорелась - возьми огнетушитель уже и потуши! Тебе лет 18 наверное, да еще с навязанным западом девизом по жизни "чайлдфри". Нравится в 60 нянчиться, пожалуйста! А лучше вообще не размножайся!
 

Кирилл236

0  
345345
345345Я смотрю у тебя природа с генетикой с самого рождения ничего не спрашивали
И я две копейки не вставлял. А намекал на банальные приличия. Раз папа с мамой не научили. Такое бывает когда цель только расположиться и внуков увидеть.
Да ты уже раз 20 по 2 копейки вставил. Меня научили родители, но это в реальной жизни, а не в интернете. Тут я могу хоть как обращаться человеку - хоть на ты, хоть на вы! А у тебя кстати знатно так задница загорелась - возьми огнетушитель уже и потуши! Тебе лет 18 наверное, да еще с навязанным западом девизом по жизни "чайлдфри". Нравится в 60 нянчиться, пожалуйста! А лучше вообще не размножайся!
Ку-ку проклятый запад. Забавный ты, дядь) Будь здоров
 
▲ Наверх