Загрузка...
Ошибка

Разработчик Ubuntu пытается переманить фанатов Windows 7

Ответить на тему

Sensei

0  
Разработчик Ubuntu пытается переманить фанатов Windows 7На этой неделе завершилась официальная поддержка операционной системы Windows 7. При этом миллионы пользователей всё ещё остаются верны этой ОС, в то время как Microsoft настоятельно рекомендует им обновиться до Windows 10 путём покупки новых компьютеров. Компания Canonical, разработчик Ubuntu, решила воспользоваться этой ситуацией.
Долгое время Linux считалась достойной альтернативой Windows. Однако, несмотря на все усилия, сообществу энтузиастов так и не удалось заинтересовать миллионы пользователей ПК. Возможно, сейчас самое лучшее время предпринять ещё одну попытку. Рис Дэвис, менеджер по продуктам в Canonical, рекомендует всем пользователям устаревшей версии Windows переходить на Ubuntu. Особый акцент он сделал на том, что большинство популярных Windows-приложений доступно на их платформе. Например, Google Chrome, Spotify, Blender и даже Skype.
«С этими приложениями большинство пользователей ПК смогут работать в обычном режиме. Вы можете запустить поиск в интернете, слушать музыку, смотреть фильмы, общаться с друзьями и загружать новые приложения», — поясняют представители Canonical.
Canonical также рассказывает о повышенной безопасности Ubuntu, которая превосходит в этом плане многие ОС, обновляясь в фоновом режиме и обеспечивая полную защиту компьютера.
«Каждая строка кода тщательно проверяется компанией или членом сообщества. Код не реализуется до тех пор, пока он не будет работать как положено, и проверен на наличие уязвимостей. В Canonical работают штатные сотрудники, которые активно ищут ошибки и баги», — отмечают в компании.
По имеющимся данным, рыночная доля операционных систем выглядит следующим образом: Windows работает на 86,84% компьютеров, за macOS — 1,09%, а Linux занимает 1,61%. Не ясно, удастся ли Canonical заинтересовать пользователей Windows 7.
Источник
 

Maddog_37

+11  
Не ясно, удастся ли Canonical заинтересовать пользователей Windows 7.
Оставлю свой отзыв о...20-й наверное попытке перехода на линух. Вчера промучавшись пол дня, интереса ради поставил Kubuntu на старенький недобук msi u135dx, бОльших тормозов чем на win7 я не ожидал. Ставил KDE Plasma со всеми драйверами, более похожую на вин7. Учитивая что HDD он форматирует в свою систему ext2 с потерей абсолютно всех данных о чём умалчивают разработчики. Да и всё равно тяжело на ней работать. Привычные приложения под windows нет возможности запустить (для простого юзера). Не понятно на что они надеются. В итоге поставил лайт версию XP и бросил дальше пылиться на дальнюю полку. Всё таки линукс на любителя извращенца, что готов плясать с бубном для запуска каких либо приложений.
 

gorst

+1  
Мне вот одно интересно, а с чего разработчики вдруг решили что работа в штатном режиме это "запустить интернет, слушать музыку, смотреть фильмы и т.п.", их что совершенно не смущает что шаг вправо шаг влево от этого "штатного режима" и всё сведется к установке виндовс обратно. Хорошо если я ошибаюсь, но вот например при перепрошивке планшета, программа вроде как сделана под виндовс, и крайне врятле заработает на чем то ещё. А фраза обновиться до виндовс 10 покупкой нового компьютера вообще конкретно так насмешила.
 

Jack Sparrow

0  
Мне лично пофиг. Но. Со временем эта операционка (Linux), получит нормальную тех.поддержку в России. И компании выпускающие специализированный(узконаправленный) софт, начнут на нее портировать свои продукты. И это время не за горами. Сейчас уже для гос.корпораций начались закупки компьютеров на базе ОС Linux. А именно организации, тем более государственные, и есть самый лакомый кусок. Только на них и заработаешь хорошие деньги.
И игры в данном случае помехой не станут Smile
 
▲ Наверх