Загрузка...
Ошибка

В российских супермаркетах появятся электронные ценники

Ответить на тему

Sensei

+3  
В российских супермаркетах появятся электронные ценникиСтоимость товаров в торговых сетях меняется постоянно, и порой продавцы попросту не успевают вовремя обновить информацию на ценниках. Концерн «Радиоэлектронные технологии» в составе госкорпорации «Ростех» сообщил о разработке решения этой проблемы. Электронные ценники для супермаркетов будут обновлять информацию в автоматическом режиме.
Разработчики отмечают, что несоответствие ценника со стоимостью товара на кассе — это чаще всего проблема, обусловленная человеческим фактором. Теперь эту заботу на себя возьмут специальные электронные устройства, которые смогут получать информацию о ценах в режиме реального времени из баз данных на основе 1С. В основе мини-дисплеев, призванных заменить бумажные аналоги, лежит технология электронных чернил, требующая минимум электроэнергии для работы.
«Российская разработка дешевле зарубежных аналогов и превосходит их по функциональности. Цифровая система значительно сокращает объём ручного труда, очень удобна, эффективна для ретейлеров и окупается в среднем за несколько месяцев», — сообщил представитель «Ростеха».
Корпорация уже располагает рабочим прототипом устройства, которое пока не запущено в серийное производство. Между тем разработчик уже получил несколько заказов от заинтересованных торговых сетей. Первая партия устройств будет передана в магазины одного из крупнейших российских ретейлеров уже в ближайшее время.
Источник
 

collega

+6  
Ну всё, держитесь! Останется только проследить, какой точно товар вы взяли и цену поднимут, пока идёте от витрины до кассы... Idea А что, закон рынка - спрос повышает цены! И доказать проблематично, особенно если учесть, что разбираться и скандалить нам не особо нравится!
 

wersa

+7  
345345Ну всё, держитесь! Останется только проследить, какой точно товар вы взяли и цену поднимут, пока идёте от витрины до кассы... Idea А что, закон рынка - спрос повышает цены! И доказать проблематично, особенно если учесть, что разбираться и скандалить нам не особо нравится!
И таких, как вы, полно, которые боятся автоматизации. Я лично в этом не вижу ничего плохого, это лишь переходный этап от обычных ценников к электронным. Сейчас часто бывает ценник один, а на кассе другой и потом стоишь доказываешь на кассе или отказываешься от товара. С этой услугой я смогу с помощью смартфона посмотреть цены, заранее посчитать на сколько я набрал товар и тд. Такое в Европе и Америке уже есть года 2-3 как и очень облегчает жизнь.
Помню лет 5 назад было много противников госуслуг, сейчас же многие рады даже. Мне вот очень удобно, не надо посещать ни налоговую, ни пенсионный фонд - отчитался электронно и все. На запись к врачам, в гибдд, паспортно-визовую службу - все через госуслуги. Не надо бояться перемен!
 

Shad

0  
Электронный ценник хорошая вещь. Она экономит трудочасы сотрудников, которым не надо ежедневно перевешивать ценник. Ценник наконец то будет соответствовать реальности и не становится предметом разборок на кассе. По поводу переживаний "пока идешь до кассы ценник изменится" - ну так шевели ножками до кассы быстрее. А то стоишь выбираешь по пол года.
 

One-T

+5  
Для надежности лучше сфоткать ценник когда берёшь товар - как доказательство
 

marina

-3  
я просто возвращаю товар на кассе , если цена завышена. никаких нервов ., а этим су ча рам лишняя возня.
 
▲ Наверх