Загрузка...
Ошибка

Утвержден проект ивановского «Ледового парка»

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Утвержден проект ивановского «Ледового парка»Спортивный объект будет построен позади «Ясеня» (ФОТОэскизы).
Архитектурная комиссия одобрила проект «Ледового парка» на проспекте Строителей в Иванове. О планах по строительству крытого ледового катка мы уже рассказывали ранее. Арену планируют построить позади ТРК «Ясень» к началу будущего года. Объект предназначен для круглогодичного проведения спортивных соревнований и тренировок по ледовым видам спорта и в качестве катка для массового катания на коньках.
Проектировщик учел все замечания, высказанные ранее. Основные касались фасадов здания - и расцветки, и отделочных материалов, на которых заказчику (ИП С. Фероян) предложили не экономить. Нынешний вариант признали наиболее удачным. Цветовое решение всем показалось интересным, а в отделке предполагается использовать не только сэндвич-панели, но также алюминий и композитные материалы.
Была еще одна претензия, высказанная на предыдущем совете, - отсутствие проработанных подъездных путей к зданию. Начальник городского управления архитектуры и строительства Юлия Косорукова обратила внимание заказчиков, что без решения этого вопроса не удастся получить разрешение на строительство. Вариантов два - обустроить подъезд со стороны улицы Кудряшова или выделить под проход и проезд часть территории, принадлежащей «Ясеню», со стороны его левого фасада. К сегодняшнему дню было решено, что подъездные пути разработают в рамках подготовки проектной документации. В итоге за проект «Ледового парка» архитектурная комиссия проголосовала единогласно.

Источник
 

Mega_Viruzzz

+6  
расцветка вообще странная для ледового парка Disgust
 

Витая Пара

+3  
Его строят уже 2 месяца, а комиссия только проголосовала? А что бы вопрос с подъездными путями решить, надо ГК "Лонжерон" убирать, по хорошему с выкупом всех гаражей, может быть даже с предоставлением другого места по близости. Да ещё и собаки которых там прикармливаю сторожа постоянно крутятся на пешеходной дорожке как идти к мечети, а сейчас весна пришла, скоро будет не пройти из-за них.
 

PhoeniX

+1  
Витая Пара
Согласование комиссии идёт только по архитектурному облику же, если конструктив не меняется - фундамент и каркас можно выстраивать в принципе.
 

GAS37

+7  
Архитектура 2020. Уже классика! Такое ощущение строят универсальное здание, если что-то пойдет не так, хоп-вуаля - вот тебе и ТЦ Калина.
 

iceinfinity

0  
Зачем он нужен, если работягам скоро есть будет нечего. Sad
 

Кедина

0  
iceinfinity
Голодаешь?
 

Kotian

0  
345345Зачем он нужен, если работягам скоро есть будет нечего. Sad
Последние деньги на интернет ушли?
 

Fiddi

0  
345345Его строят уже 2 месяца, а комиссия только проголосовала? А что бы вопрос с подъездными путями решить, надо ГК "Лонжерон" убирать, по хорошему с выкупом всех гаражей, может быть даже с предоставлением другого места по близости.
,,Лонжерон,, там не мешает , ту насыпную дорогу, что сейчас , легко расширить . Да и изъять гаражи не так просто - все они официально в собственности у членов ГК . Логичнее сделать въезд со стороны Ясеня , тем более , что владелец тот же .
 

sav1306

0  
В городе, да и в целом в области нет ни одного достойного стадиона, не говоря уже про крытый манеж, а вот два закрытых катка это конечно "необходимо". Stuped
 
▲ Наверх