Загрузка...
Ошибка

Илон Маск считает обучение в университете бесполезной тратой времени

Ответить на тему

Sensei

+6  
Илон Маск считает обучение в университете бесполезной тратой времениСовременная система образования построена таким образом, что для получения глубоких знаний по конкурентному предмету нужно пройти обучение в вузе. Именно там происходит подготовка дипломированных специалистов. Совершенно другой точки зрения придерживается Илон Маск. По его словам, обучение в университетах бесполезно и нужно лишь для того, чтобы молодёжь могла весело провести время перед настоящей работой.
Во время конференции Satellite 2020 глава SpaceX и Tesla поставил под сомнение ценность высшего образования. В пример он привёл Билла Гейтса из Microsoft, Стива Джобса из Apple и Ларри Эллисона из Oracle. Все эти люди бросили учёбу в колледже, добившись невероятных успехов без высшего образования. По словам Маска, колледж представляет собой набор «раздражающих домашних заданий», а главная причина посещения высшего учебного заведения — это то, что студенты проводят время с людьми своего возраста до прихода на работу.
«Я думаю, что колледжи в основном нужны для развлечения и чтобы доказать, что вы можете выполнять свои обязанности, но они не для обучения», — отметил миллиардер.
Маск заявил, что внимательно следит, чтобы потенциальных работников его компании не ограничивало отсутствие высшего образования, поскольку сейчас любыми знаниями можно овладеть самостоятельно. Кроме того, как он считает, учёба в колледже никак не согласуется с наличием исключительных способностей студентов. Между тем сам Маск имеет престижную научную степень по физике и экономике, которую получил в Пенсильванском университете.
Источник
 

Bicyclist

0  
ну вот в соседней фирме узбек стал за год "технологом" в швейном производстве серьёзных изделий, тратить время в специализированных учреждениях нет смысла, нужны только знакомства и деньги
 

GenzorD

0  
...учёба в колледже никак не согласуется с наличием исключительных способностей студентов.
О. Капитан очевидность подъехал. xD
...и чтобы доказать, что вы можете выполнять свои обязанности.
Угадайте, где это не работает. Wink
 

Alexe3

0  
И ведь многие малолетние дурачки к нему прислушаются. Учитывая, что есть такая "Систематическая ошибка выжившего", ценность мнения Илонки примерно равна нулю.
 
▲ Наверх