Загрузка...
Ошибка

МТС призывает пользователей отказаться от мемов

Ответить на тему

Sensei

0  

МТС призывает пользователей отказаться от мемов
Один из российских операторов «большой четвёрки» МТС обратился к абонентам с необычной просьбой. Компания попросила пользователей сократить количество мемов, отправляемых с помощью мобильного интернета. По мнению поставщика услуг связи, отказ от пересылки развлекательного контента позволит поддержать работу сети в нормальном состоянии.
Инициатором обращения стал президент МТС Алексей Корня, опубликовавший открытое письмо. Он отметил, что в условиях удалённой работы нагрузка на оборудование компании значительно возросла. В связи с этим каждому пользователю стоит ответственно подходить к потреблению контента.
«Это не значит, что вам нужно отказаться от просмотра фильмов онлайн или участия в видеоконференциях в рамках удалённой работы. Я говорю о том, что в текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок весёлых, но "тяжёлых" по объёму видео в мессенджерах десяткам своих контактов. Когда количество таких видео растёт в прогрессии — это создаёт необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов. Мемы и хорошее настроение — это важно, но сейчас к потреблению контента в сетях нужно подойти ответственно!», — отметил Алексей Корня.
По его словам, многие интернет-компании уже задействовали механизм сжатия качества транслируемого видео, «порезав» разрешение изображения. Учитывая ограниченный ресурс пропускной способности сетей в условиях повышенной нагрузки, стабильность их работы во многом зависит от самих пользователей.
Ранее сервисы потокового вещания Netlix и YouTube поддержали инициативу Европарламента, снизив качество воспроизведения роликов по умолчанию до значения 480p.
Источник
 

Winz

+21  
А зачем тогда ещё твои услуги нужны, пёс?
 

wersa

+5  
Ну раз МТС, то в 2 раза больше буду мемы слать
 

Maksimcot

+6  
Теле 2 однако Razz
 
▲ Наверх