Загрузка...
Ошибка

Ужесточено наказание за нарушение карантинного режима

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Ужесточено наказание за нарушение карантинного режимаГлава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил об ужесточении наказания для граждан за нарушение карантинного режима в связи с коронавирусом.
В тексте поправок в Кодекс об административных нарушениях отмечается, что штраф для граждан, чьи действия во время карантина представляют опасность для окружающих, равен сумме от 15 до 40 тысяч рублей. Для должностных лиц он составляет от 50 до 150 тысяч рублей.
Максимальный штраф уже равен миллиону рублей. Это наказание предусмотрено для юридических лиц, чьи действия привели к чьей-либо гибели.
Если из-за нарушения карантина заразился и умер другой человек, то штраф для простых граждан составит от 150 до 300 тысяч рублей. Для должностных лиц - от 300 до 500 тысяч.
Источник
 

Bicyclist

-3  
недорого у нас человек стоит, примерно как фуагра...
 

Jack Sparrow

+6  
А толк какой если все работают ?
 

Winz

+2  
345345А толк какой если все работают ?
Бизнес святое дело
 

yucca60

+4  
Очередной шаг к тотальному государству. Нарушение Конституции. ЧС в стране разве объявлен? Нет пока. Объявят, тогда что ж Shocked
Да и с какой стати такие дикие штрафы и прочие драконовские меры? Государством не обеспечено всеобъемлющее право граждан на получение средств защиты и квалифицированной мед. помощи, достаточная компенсация за невозможность работать и добывать средства к существованию, и пр. Stuped
 

iskander

+4  
Jack Sparrow
это в первую очередь касается дебилов сбегающих с больничного карантина Dog
 

yucca60

+1  
345345Jack Sparrow
это в первую очередь касается дебилов сбегающих с больничного карантина Dog
Таким просто не оплачивать больничные и пособия на случай инвалидности .
Думаете туберкулезников с открытой формой у нас по маршруткам мало?
 

servti

0  
А там написано, что виновный обязательно болен? Написано, что действия представляют опасность для окружающих. Например, это все водители транспортных средств.
Добавлено спустя 7 часов 19 минут 7 секунд:
Попытался найти текст закона в инете. Не нашел. Нет его. Да и карантин-то не объявлен.
 
▲ Наверх