Загрузка...
Ошибка

«Ростех» представил противовирусный комбинезон

Ответить на тему

Sensei

+3  
«Ростех» представил противовирусный комбинезонКомпания «Росхимзащита», входящая в состав госкорпорации «Ростех», заявила о старте производства противовирусного комбинезона. Он будет изготавливаться из инновационного материала и разрабатывается для медиков, обслуживающего персонала и специализированных служб.
По заверению «Росхимзащиты», при производстве костюмов используется материал, который отличается повышенной прочностью. Он не истирается, не рвётся при растягивании и сгибе даже при продолжительной эксплуатации. Костюм полностью защищает от проникновения вирусов, спор, грибков и бактерий, а также химических веществ (щелочей и кислот).
«На фоне распространения COVID-19 в максимально короткие сроки создан новый универсальный изолирующий комбинезон, где использованы все предшествующие наработки в области биологической защиты. Костюм предназначен для защиты медиков. Использовать его могут другие лица, контактирующие с большим числом людей из-за специфики деятельности и наиболее подверженные риску заболевания. Сейчас мы готовим документы для сертификации изделия и начали собирать портфель заказов», — заявил исполнительный директор Госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко.
Вес костюма составляет менее 500 грамм. В его конструкции используется специальный дублирующий плёночный материал, а продуманный раскрой позволяет полностью покрыть все участки тела. Использование новинки «Росхимзащиты» допускается в промышленности при работе с вредными реактивами.
Источник
 

mr.Anderson

+2  
В связи с последними событиями, надо будет на случай армагеддона прикупить себе такой.
P.S. Вот она, новая золотая жила... Ждем комбинезоны повышенной комфортности, из натуральной кожи, с вентиляцией и обогревом, с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto...
 

Winz

0  
Думаю обычного пмк - 1 хватит, тока где его взять?
 

Xvostuk

0  
я думаю гп 5 хватит.
 

servti

+6  
ОЗК и Л-1 чем плохи?
Еще можно использовать гидрокостюм с аквалангом. Только баллоны тяжелые и. если в дальние магазины ходить, может воздуха не хватить.
 

calcefer

0  
Как же хорошо что у меня есть ОЗК и ИП-4м и пара патронов к нему.=) Laughing ГП- 5 и 3 фильтра
 
▲ Наверх