Загрузка...
Ошибка

Иваново закрывается на карантин

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Bicyclist

-3  
Марк22
это бизнес, кому хотят тому и продают
 

restyle

+5  
Прочитал все, что написано в этом посте и ничего не понял, что можно, что нельзя, за нарушение каких пунктов грозят штрафы, какой размер штрафа, на основании какого закона накладывается штраф? Может кто-нибудь понятно разъяснить? Не исключаю, что я тупой. )
345345штрафы за невыполнение предписаний Роспотребнадзора или нарушения санитарно-эпидемиологических норм в период действия ЧС или карантина. Для граждан это вилка от 15 до 40 тысяч рублей.
и потом сразу:
345345В Ивановской области сейчас действует режим повышенной готовности. Как и во многих других регионах страны, в КоАП появилась новая статья, которая предусматривает наказание за нарушение правил поведения при этом режиме. Обычного гражданина ждет штраф от 1 тысячи рублей до 30 тысяч.
Т.е. ни карантин, ни ЧС не ввели, а действует режим повышенной готовности. Где правила поведения в этом режиме? Я прочитал Указ Губернатора Ивановской области и не нашел в нем пункта, запрещающего выходить гражданам на улицу, ткните меня носом, в пункт, на основании которого вводится ограничение на передвижение по городу
Вот, например, я бы хотел доехать на личном авто до родителей и привезти им продуктов, я имею право это сделать?
Если на меня ноложат штраф, то что напишут в постановлении, что конкретно я нарушу?
 

Марк22

+2  
Bicyclist
Это же надо так ненавидеть народ,чтобы творить такое.Наши больницы не обеспечены необходимым медицинским снаряжением.И это не бизнес-это преступный популизм.
 

probel

+2  
345345Bicyclist
И это не бизнес-это преступный популизм.
И то и другое.
Т.с. попытка убить двух зайцев.
Просто одно направленно в одну сторону, а другое в другую.
Идиотов хватает везде.
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
345345Марк22
это бизнес, кому хотят тому и продают
Захарова уже официально "оправдалась"
 

daedra

+2  
345345Bicyclist
Это же надо так ненавидеть народ,чтобы творить такое.Наши больницы не обеспечены необходимым медицинским снаряжением.И это не бизнес-это преступный популизм.
Ты не понимаешь местную кухню нашего форума. Laughing Если какой-то человечек стоит перед выбором уволить сотрудника или закрыть фирму под угрозой банкротсва. Тут презрительно сплевывая сквозь зубы будут цитировать Маркса ну там где
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" (К. Маркс)" Затрахают этой фразой.
Ну а если наше правительство отправит оборудование, ну особенно когда этого же оборудования критически не хватает здесь же в России, когда с помощью смс собирают деньги на те же самые ИВЛ для больниц. Ну для наших псевдо-патриотов это разумный шаг забота об интересах людей. Это же город известен своими героями типа Света из Иваново, Ткачиха из Иваново. Тут любое действие царя и его окружения будут ожесточенно оправдывать, так здесь принято. Laughing
 

probel

0  
345345Тут любое действие царя и его окружения будут ожесточенно оправдывать, так здесь принято. Laughing
Много ресурсов, где принято оправдывать когонельзяназывать. Для этого и строилась вертикаль власти. На это тратятся деньги налогоплательщиков.
Я не сторонник сисяна и других косоглазых либерастов, и их, считаю, оплаченными марионетками для придания демократии при существующем самодержавце.
 

Avatar4ik

+3  
345345Прочитал все, что написано в этом посте и ничего не понял, что можно, что нельзя, за нарушение каких пунктов грозят штрафы, какой размер штрафа, на основании какого закона накладывается штраф? Может кто-нибудь понятно разъяснить? Не исключаю, что я тупой. )
345345штрафы за невыполнение предписаний Роспотребнадзора или нарушения санитарно-эпидемиологических норм в период действия ЧС или карантина. Для граждан это вилка от 15 до 40 тысяч рублей.
и потом сразу:
345345В Ивановской области сейчас действует режим повышенной готовности. Как и во многих других регионах страны, в КоАП появилась новая статья, которая предусматривает наказание за нарушение правил поведения при этом режиме. Обычного гражданина ждет штраф от 1 тысячи рублей до 30 тысяч.
Т.е. ни карантин, ни ЧС не ввели, а действует режим повышенной готовности. Где правила поведения в этом режиме? Я прочитал Указ Губернатора Ивановской области и не нашел в нем пункта, запрещающего выходить гражданам на улицу, ткните меня носом, в пункт, на основании которого вводится ограничение на передвижение по городу
Вот, например, я бы хотел доехать на личном авто до родителей и привезти им продуктов, я имею право это сделать?
Если на меня ноложат штраф, то что напишут в постановлении, что конкретно я нарушу?
Ни ЧС, ни карантина нет, можешь ехать спокойно куда хочешь
 

Марк22

-1  
daedra
за 10 лет пребывания на этом форуме стал понятен контингент.Вся едросня тут,дума,мэрия и.т.д.Но и думающих ,здоровых морально тут немало.С этими ПЖИВ-чиками занятно было постебаться,глядя,как оные слюнями кидаются.Но они слабоумные и кроме как прикрыть возможность высказываться,ничего путного придумать не могут.Сейчас считаю ниже своего достоинства меряться с совкопитеками "письками"
 

Bicyclist

+1  
гудбай, давно пора Laughing
 

Gh0sT

+2  
когда аргументы кончаются в ход идут оскорбления и "ой всё",хехе классика.
 

PIC

+1  
restyle
Вот, например, я бы хотел доехать на личном авто до родителей и привезти им продуктов, я имею право это сделать?
Если на меня ноложат штраф, то что напишут в постановлении, что конкретно я нарушу?
У меня товарищ и его сестра в силу возраста своей мамы практически каждый день к ней ездят. Он на машине, она своим ходом, на всякий пожарный сфотографировали её паспорт (данные, прописка). Запрета как такового нет, и не зря ведь пишут: звоните, проверяйте. контролируйте своих пожилых родственников и кого то. Колючку то ведь никто не натягивает, ну остановят - покажешь, не влом наверное. Штрафовать в этом случае за что? Если остановят...
 

daedra

0  
345345Колючку то ведь никто не натягивает, ну остановят - покажешь, не влом наверное. Штрафовать в этом случае за что? Если остановят...
Ну как бы за нарушения правил самоизоляции. Вроде бы как в Москве ввели штрафы, а значит и у нас по той же схеме. Правила гласят следующее. Выгул собак 100 метров от дома. Посещение ближайшей аптеки и магазина, ну и работа, если входишь в определенную категорию (сми, врачи, некоторые виды госслужащих). Причем в Москве возможно конфискация личного транспортного средства и отбуксировка на штраф стоянку. Поэтому и хотят нечто роде qr кодов ввести, что бы как то упорядочить
это все. Вообщем расплывчатая неясная ситуация.
 

Bicyclist

0  
знакомого дедушку тормознули по пути в магазин, провели разъяснительную беседу. Шокером и ногами его не били, бабки не требовали - в магазин ходить можно)
 

Gh0sT

0  
ездил сейчас по неотложным делам по маршруту Московский мкр-Суховка. машин достаточно на остановках люди стоят ждут общественный,по улицам ходят..из внутренних органов никого замечено не было.
 

PIC

0  
daedra
Про маскву
В оперштабе пояснили правила передвижения на автомобилях в Москве
Короткая ссылка https://ru.rt.com/fqj8 00:52
Сотрудники правоохранительных органов имеют право останавливать передвигающегося на такси или личном транспорте гражданина для выяснения цели поездки в Москве.
«Куда можно ездить на своей машине или такси? В случае серьёзной необходимости можно поехать в другой район. При этом вас может остановить сотрудник правоохранительных органов и уточнить цель поездки», — говорится в сообщении столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Telegram.
Уточняется, что гражданин обязан иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
В Москве разъяснили правила посещения магазинов в условиях карантина
Короткая ссылка https://ru.rt.com/fqk7 09:16
Власти Москвы заявили, что в связи с карантинными мерами жители и гости столицы могут добираться пешком лишь до ближайшего магазина, а до соседнего надо уже ехать на такси или автомобиле.
Об этом говорится на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
«Пешком вы можете дойти только до ближайшего магазина или аптеки. До соседнего гипермаркета можно доехать на своей машине или такси», — указывается в сообщении.
Сейчас сходил - прогулялся за продуктами сначала на пр.Строителей напротив Ясеня потом Оптовик в Аксоне, Риат-Южный пр .Текстильщиков, так вот: ни одного ППС, ни пеших, ни конных, никаких. Машин больше чем людей, народ ходит квёлый, как будто слегка пришибленный...
 

Марк22

-9  
345345гудбай, давно пора Laughing
а что английский алфавит незнаком?Вообще о чём я?Low level of intelligence is immediately visible.
 

Bicyclist

+6  
Марк22
гражданин, будете на всех ярлыки навешивать и хамить попадёте на квартальную изоляцию. Изливайте свою желчь на профильных сайтах
 

daedra

0  
PIC
В том то и дело, что читаешь на инфо порталах там штрафы за нарушение правил самоизоляции есть. Сам закон если читать и правки там вообще все мутно, вроде бы как правила самоизоляции не установлены, только штрафы за мероприятия

в новостях

И вроде бы люди гуляют и на машинах передвигаются. И вроде бы как и не штрафуют и не останавливают. Может быть пока просто не все так строго.
 

PIC

+1  
daedra
Набираем в поисковике коронавирус и начинаем потихоньку сходить с ума, а у страха глаза велики...
Будет необходимость, будут более строгие действия. Кого в Иванове уже привлекли - оштрафовали?
Если бы это было, примеры привели бы обязательно, а говорильни на этот счет столько, что люди морально наверно к этому уже готовы, и деньги на это уже в кармане Laughing
Хотя смеха здесь мало.
 

daedra

0  
PIC
Да какой страх. Мне любопытно. Я так то вообще на карантине сижу. Только только приехал из за границы. Меня вон вообще раз в два дня милиция навещает. И даже мусор запретили выносить Laughing
 

PIC

+1  
daedra
Тебя на опыты надо сдать, для общей пользы Laughing шутка) не болей
исправлено
Все таки перебор, извини.
 

daedra

+2  
PIC
)) Я понимаю шутки. Вроде вон кто-то даже согласен с мыслью сдать меня на опыты ) лайк поставили.
 

Марк22

-5  
345345PIC
Да какой страх. Мне любопытно. Я так то вообще на карантине сижу. Только только приехал из за границы. Меня вон вообще раз в два дня милиция навещает. И даже мусор запретили выносить Laughing
пусть мусор полицаи и выносят(если одно слово поменять на соответствующее,ваще классное предложение получается)
 

lea-art2

+6  
Карантин - это для тех кто заболел, а кто здоровый - на самоизоляции. Самоизоляция - это рекомендательная мера. Я сам себя хочу изолирую, хочу нет. Режим ЧС никто не вводил. Только Президент или Правительство РФ может ограничить свободу передвижения, причем прописать в приказе (указе, постановлении) конкретные ограничения, не обстрактно, а конкретно - что, как и где ограничивается. Все что сейчас делается в регионах - не основано ни на чем, и Президент официально не давал распоряжений на ограничение свободы предвижения (он как бы "не при делах"). Дойдет до честного суда - так Президент скажет - я ничего губернаторов не просил - это они сами превысили свои полномочия.
 
▲ Наверх