Загрузка...
Ошибка

Будут ли в Иванове введены пропуска

Ответить на тему

Svistylka

0  
Будут ли в Иванове введены пропуска: позиция регионального штабаДиректор департамента здравоохранения Артур Фокин подтвердил, что на региональном штабе обсуждается в том числе введение пропусков для граждан в Ивановской области.
Однако пока такого решения не принято, поскольку меры обсуждаются в том числе с позиции адекватности существующей ситуации.
- Есть оптимистические и негативные сценарии - заявил Фокин.
- Я лично считаю, что развитие идет сейчас не по оптимистическому сценарию.

Фокин посоветовал не ждать запретительных мер сверху, а жить уже сейчас в режиме максимальной самоизоляции.
Источник
 

.Dimka.

0  
Да ладно у меня на руках как 2 недели пропуск ))
 

REA

0  
Скоро начало дачного сезона, народ сотнями потянется на свои 6 (у кого сколько)соток. Добираться большинство будет общественным транспортом.Дальше выводы делайте сами.
 

One-T

+5  
Многие и на машинах.
Проблема больше как раз не из-за народа, а из-за того, что они наверху напринимали опрометчивых решений. Уж когда узнали, что этот врач из областной заболел и когда областную закрыли на карантин. Нафига было больных выписывать и врачей/медсестёр отпускать по домам/другим больницам - вот они и начали уже распространять по всей области
 

daedra

+4  
One-T
Ну в других областях не было врача который перезаражал . Тем не менее вот похожий город Пенза с таким же приблизительно населением. И динамика один в один как в Иваново. И Нижний если смотреть еще и поболее развивается. Вряд ли проблема Иваново в этом злосчастном враче. Если смотреть прирост и сравнивать с другими городами, видно что вполне стандартная динамика.
 

servti

+5  
О чем вы? У нас есть эпидемия? Каков процент заболевших к количеству населения?
 

chAka

+9  
У кого нибудь вообще есть знакомые или знакомые знакомых, которые болели коронавирусом??? Очень много задаю этот вопрос людям из разных городов - ни одного положительного ответа не было!
 

Soul

0  
Сейас не работают в основном или дети или старики или не устроенные ну или тц. Хотя многие неустроенные в тихую как работали, так и работают за закрытыми заборами. А так большая часть устроенных работает. Департамент здравоохранения города говорит изолируйтесь, итальянский сценарий возможен. А их товарищи, на следующий день, гуглите - указ департамента эконом развития Иваново от 10. 04 № 46. Делают такое и прикиньте, на глаз, сколько там людей. И к примеру, прикиньте на глаз по названиям сколько там швеек( и не надо мечтать что шить они будут для мед целей) и прикинуть сколько ип и ооо это по факту местные работяги, а не реальное начальство и сколько народа в одном помещении может работать.
А так пропуска не пропуска, а у большинства уже есть справки, что холопу негоже, в трудные времена для родины отлынивать.
 

ku1ku

+3  
Как скоро народ поймёт, что скрывается под коронапсихозом!?
 

Bicyclist

+6  
chAka
вам методичка с белого дома пришла с такими вопросами ? Прям дружно на всех ресурсах Laughing
Население города 400.000 чел , в обл около 1 млн, эту тему просмотрели 700 раз - это человек 100-200, больных в городе около 100 из них тяжело всего несколько человек. какова вероятность что они или их родственники тут отпишутся ?)
 

Mori

+2  
chAka
ну вот смотри, у меня мать выписали из 7й досрочно по причине того, что там нашли зараженного. Её отправили домой, где работающая я и ещё бабуля 85ти лет, у неё взяли анализ, но уже дома, сейчас ждём результатов. Фактически, это не знакомый и не знакомый знакомого, но не могли же отделение закрыть просто так.
 

servti

0  
Что-то тут здорово не сходится... Сдается мне, не хватает только сухого закона для полноты воздействия...
 

marina

0  
смысл вообще какой вводить пропуска , если в магазинах почти все без масок и на кассе очередь. ? горбатого могила исправит.? , да я понимаю фокич а.м. нас всех с масками нагрел, но есть же руки , тряпочки ,марля ,утюг и нитки.
 

daedra

0  
marina
Ну что бы штрафовать без зазрения совести. Так то неплохое пополнение бюджета. Сейчас без пропуска тяжело что-то доказать. А тут основания уже есть, хватай человека выписывай штраф
 

servti

0  
345345marina
Ну что бы штрафовать без зазрения совести. Так то неплохое пополнение бюджета. Сейчас без пропуска тяжело что-то доказать. А тут основания уже есть, хватай человека выписывай штраф
Остановили, задают вопросы, а ты молчи. Парадокс - но за молчание наказать нет оснований.
 

daedra

-1  
servti
Ой блин да можно увезти для выяснения личности в участок. Придумать как попортить жизнь человеку это не проблема. Вон сегодня аж до конфликта дошло. У банкомата на выходе остановили тупо докопались мол нарушение самоизоляции. Ни чего не смог доказать, уперлись и все. Выписали предупреждение. Причем рядом бабушки ковыляли типо группа риска, пофиг даже глазом не повели в их сторону. Тупо останавливают платежеспособных. След остановка, уже типа штраф.
 
▲ Наверх