Загрузка...
Ошибка

Новые правила для российских водителей вступят в силу 1 июля

Ответить на тему

Sensei

0  
Новые правила для российских водителей вступят в силу 1 июляС 1 июля 2020 года в России начнут действовать несколько новых правил для водителей, которые касаются медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта машин с правым рулем, сообщают Autonews.
С начала следующего месяца вступают в силу более жесткие нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учет. Ограничения коснутся транспортных средств, доставленных в Россию после 1 июля.
Полностью запрещен ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3: строительная спецтехника, самосвалы, пассажирские автобусы и микроавтобусы, грузовики с манипуляторами.
Во время прохождения обязательного медицинского освидетельствования для получения или продления прав некоторым водителям придется сдать дополнительные анализы и доказать, что они не страдают от алкогольной или наркотической зависимости. Исследования будут проходить не все, а лишь некоторые по решению врача-нарколога.
Заработают новые правила выдачи разрешений на изменение конструкции автомобиля. Согласно ним, необходимо отправить машину на проверку в лабораторию в случае установки багажников, лебедок или фаркопов, перевода двигателя на газовое топливо. Получить необходимое заключение по фото больше не получится.
Ранее профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ имени Сеченова Юрий Сиволап говорил, что проверка автомобилистов на алкоголизм при получении прав не имеет смысла и тратит деньги из городского бюджета.
Источник
 

павел ник

0  
ну вот и пришел июль,с этим вирусом все подзабыли,а теперь за медкомиссию 10тр готовить?
 

DEV

0  
345345ну вот и пришел июль,с этим вирусом все подзабыли,а теперь за медкомиссию 10тр готовить?
Или 2-3т.р. в карман наркологу чтоб он тебя на тест не отправлял.
 

Maddog_37

0  
Ля! Мне бокс на крышу нужен пару раз в год и то летом! Я теперь должен проходить процедуру технических испытаний в неведомой лаборатории и ездить с ним круглый год? Хотя только в единственной статье от vesti.ru увидел, что речь про экспедиционные багажники. Нигде никаких разъяснений более не нашёл.
 

servti

+1  
" Исследования будут проходить не все, а лишь некоторые по решению врача-нарколога."
То есть нарколог может в некоторых случаях добровольно отказаться высосать у пациента бабло себе в карман?
 

wersa

0  
345345Ля! Мне бокс на крышу нужен пару раз в год и то летом! Я теперь должен проходить процедуру технических испытаний в неведомой лаборатории и ездить с ним круглый год? Хотя только в единственной статье от vesti.ru увидел, что речь про экспедиционные багажники. Нигде никаких разъяснений более не нашёл.
Читайте внимательно все изменения - процедуру технических испытаний требуется выполнять при первичной установке, то есть всего 1 раз! Бокс закрепляется на багажник, но есть ваше право ездить с ним или нет, но каждый раз процедуру проходить не требуется
 
▲ Наверх