Загрузка...
Ошибка

«Сбербанк» представил конкурента Google Pay и Apple Pay

Ответить на тему

Sensei

+1  
«Сбербанк» представил конкурента Google Pay и Apple Pay«Сбербанк» анонсировал собственную платёжную систему SberPay. С её помощью пользователи смогут оплачивать покупки как в обычных магазинах, так и в интернете. Для этого им потребуется только установленное на смартфоне мобильное приложение. В сравнении с конкурентами сервис предлагает больше возможностей при проведении транзакций.
SberPay позволяет делать покупки на сайтах, в приложениях и в обычных оффлайн-магазинах, оснащённых POS-терминалами «Сбербанка» с поддержкой бесконтактной оплаты. Для этого пользователю нужно только установленное на смартфоне мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».
При оплате в интернете с помощью SberPay отпадает необходимость ввода платёжных данных карты и ожидания СМС-сообщения от банка с подтверждением. Благодаря этому операция становится безопаснее и занимает гораздо меньше времени. Более того, непосредственно перед проведением транзакции сервис позволяет выбрать нужную карту и отображает баланс на ней. Аналогичным образом работает и оплата в офлайн-магазинах.
Возможность офлайн-оплаты с помощью SberPay доступна на Android-смартфонах с модулем NFC. На старте сообщается о поддержке только карт Visa, но в перспективе будут доступны и другие платёжные системы.
Источник
 

ALO221

+5  
))))
 

marina

+3  
это будет обязательное приложение для гугла и айфона , или запретят продажу на территории РФ.
 

Jack Sparrow

0  
На iOS данного приложения пока нет. Но в целом, хитрый ход конем Smile Договориться с Apple на счет карт Мир не удалось. Возможно решат проблему приложением. Если получится, то почему бы и нет. Ну и чтоб в плане защиты приложение не страдало. Потому что именно на Android приложуха будет уязвима и не получилось бы так, что хакерам еще проще стало тырить лавандосики Smile
 

PashOK

0  
345345На iOS данного приложения пока нет. Но в целом, хитрый ход конем Smile Договориться с Apple на счет карт Мир не удалось. Возможно решат проблему приложением. Если получится, то почему бы и нет. Ну и чтоб в плане защиты приложение не страдало. Потому что именно на Android приложуха будет уязвима и не получилось бы так, что хакерам еще проще стало тырить лавандосики Smile
Приложение Сбербанк Онлайн, в нем и есть SberPay
 

Lexa332233

0  
отлично
 
▲ Наверх