Загрузка...
Ошибка

Илон Маск рассказал о новом преимуществе чипирования мозга

Ответить на тему

Sensei

+2  
Илон Маск рассказал о новом преимуществе чипирования мозгаОснованная Илоном Маском компания Neuralink уже анонсировала технологию вживления специальных чипов в мозг человека — первые испытания назначены на конец текущего года. Изначально электронный имплант разрабатывался как инструмент для восстановления функций зрения, слуха и двигательной активности — но, как оказалось, разработчики нашли ему и более оригинальное применение. О «мультимедийных» преимуществах операции амбициозный миллиардер проговорился в своём Twitter-блоге.
Отвечая на вопрос одного из подписчиков о возможности прослушивания музыки с помощью вживлённого в мозг чипа Neuralink глава компании подтвердил, что такая функция действительно реализуема. Хотя он не сообщил подробностей работы технологии, имплант предположительно способен передавать звуковые волны путём стимуляции нейронов, минуя слуховой тракт. В подтверждение теории о расширенных возможностях микросхемы говорит и недавнее объявление Маска о наборе в команду талантливых инженеров, специализирующихся на гаджетах и носимой электронике.
Ранее стало известно, что установкой чипов займётся специально разработанный робот-хирург, а сама операция, по заявлению представителей Neuralink, будет полностью безопасной. В перспективе такая процедура может улучшить качество жизни пациентов, страдающих от эпилепсии или болезни Паркинсона, а также восстановить контроль над конечностями после травм позвоночника. Точная дата первых клинических испытаний Neuralink ещё не объявлена.
Источник
 

daedra

-2  
Ох блин надо срочно к Михалкову зайти на канал, там сейчас самый жир наверно начнется Laughing . Надеюсь выйдет очередной бесогон.
 

RDA4400

0  
Кто смотрел "Сотню" тот знает что в городе света - нет боли чип это плохая идея.
 

litvin

0  
А кто знает что такое национальные системы типа сорм тот о чипизации не парится . это пусть у силовиков башка на этот счет болит Beer
Хотя в статье речь идет о вживлении в мозг игрушек по типу транскраниальной стимуляции для улучшения памяти, борьбы с депрессией, эпилепсией и т.п. полноразмерные модельки в России делаются в нейрософте, если не ошибаюсь, рядом с 7-й городской ))
 
▲ Наверх