Загрузка...
Ошибка

В Иванове закрывается гипермаркет «Главмаг»

Ответить на тему

Svistylka

+5  
-В Иванове после 14 лет работы закрывается гипермаркет «Главмаг»
Что будет на его месте в ТРЦ «Серебряный город»
Гипермаркет «Главмаг» в «Серебряном городе» закрывается. Как сообщили в администрации ивановского торгового центра, на его месте откроется другой супермаркет.
«Главмаг» открылся вместе с ТРЦ «Серебряный город» в ноябре 2006 года. Магазин проработал 14 лет. В этом году покупатели начали замечать сокращение ассортимента товара на полках. Часть помещений перекрыли.
По информации администрации торгового центра «Серебряный город», магазин действительно закрывается в августе. В декабре на его месте откроется другой продуктовый супермаркет. Какой, пока определяются (некоторые местные СМИ пишут, что это будет «Перекресток»). А также - демократичный универмаг одежды и ряд магазинов известных брендов.
 

urockidodse

+3  
прошла эпоха
 

Sieger

+4  
Бимарт
Экстра
Главмаг
 

wersa

0  
Эх, помню студентами с центр выбирались, обязательно закупались в главмаге. Выпечка мне там нравилась и в целом сам магаз. Вытесняют крупные сети потихоньку все
 

St0mach

+2  
345345Бимарт
Экстра
Главмаг
Это ожидаемо. Федералы душат местных. И всё это...
 

Kotian

+5  
345345
345345Бимарт
Экстра
Главмаг
Это ожидаемо. Федералы душат местных. И всё это...
Почему душат? - это называется конкуренция.
Покупатель выбирает федералов.
 

NickNeo

+7  
я бы магнит закрыл. если бы была возможность
 

St0mach

+1  
345345
345345
345345Бимарт
Экстра
Главмаг
Это ожидаемо. Федералы душат местных. И всё это...
Почему душат? - это называется конкуренция.
Покупатель выбирает федералов.
Почти смешно, но вот ряд моментов.
- Закупочные цены федеральных сетей ниже в связи с бо'льшими объёмами.
- Федеральные сети в массе своей перекрывают большую площадь, постепенно расширяя торговые точки (далее ТТ), а затраты на создание новых ТТ размазываются в общем бюджете.
- Реклама и акции проводятся чаще и больше. Система скидки, действующая в любой ТТ любого адреса и любого города. Все эти убытки так же легче размазать по всей федеральной сети.
Как говорится: "Бабки, бабки, *самка собаки*, бабки!"
И это только верхушка айсберга, не вдаваясь в подробности закупок, производства, манипуляций с сроками годности, лоббировании в ряде проверяющих органов, ЗП персонала и т.д.
А теперь загадка: "У меня у дома 2 магнита, 1 Пятерочка, 1 Как раз, 2 Бристоли. Всё это на расстоянии 200 метров. Какой шанс, что я поеду в ГлавМаг в 2000 метров от меня?"

Правильный ответ

Шанс ≈ 0
 

Kotian

+2  
345345Почти смешно, но вот ряд моментов...
Вы перечислили, почему федералы побеждают в конкуренции.
И рассказали, почему лично Вы выбираете федералов.
 

St0mach

+1  
345345
345345Почти смешно, но вот ряд моментов...
Вы перечислили, почему федералы побеждают в конкуренции.
И рассказали, почему лично Вы выбираете федералов.
Конкуренция, это борьба равных, а тут 5ти летний ребёнок против Тайсона. Хотя, как я уже понял, свидетелям невидимой руки рынка это не интересно.
 
 

Enik

0  
Последние годы был так себе. Пятерка и Лента лучше.
 
▲ Наверх