Загрузка...
Ошибка

Школьник спустил тысячи долларов родительских денег на донаты

Ответить на тему

Sensei

+2  
Школьник спустил «годы экономии» и тысячи долларов родительских денег на донатыБезобидное увеличение ребёнка «королевской битвой» Fortnite и платформой Twitch привело к настоящей финансовой трагедии: всего за пару недель школьник спустил огромную сумму из семейного бюджета на донаты. Глядя трансляцию любимого стримера, мало кто задумывается о том, кто все те люди, которые забрасывают геймера деньгами, и откуда эти деньги берутся. На деле же за очередным уведомлением о пожертвовании может скрываться поистине драматичная история.
Недавно мать одного «щедрого» американского подростка поделилась своим душещипательным рассказом. Всего за 17 дней её чадо потратило практически $20 тысяч на то, чтобы порадовать любимых стримеров. Такая впечатляющая сумма оказалась в руках ребёнка из-за невнимательности мамы и находчивости юного поклонника игр (Fortnite — в частности): карту, привязанную к родительскому счёту, ему выдали для оплаты школьных обедов, но паренёк, видимо, сумел подсмотреть пароль от банковского аккаунта. В итоге «годы экономии» лёгким движением пальцев превратились в донаты и подписки на Twitch.
Банк, к сожалению, просто так вернуть деньги не может: для этого мать должна была бы подать на ребёнка в суд. Пользователи Reddit предложили ещё одно решение: написать лично каждому из стримеров, который получил щедрое пожертвование, и попросить их отдать донаты. Женщина связалась с несколькими из них, но результаты переговоров неизвестны.
Источник
 

Hannibal Lecter

0  
Лучше детям не делать покупки (как в нашем Steam) через карту с подтверждением по смс на своей мобиле, иначе в дальнейшем покупки с аккаунта подтверждения не просят ! может и с донатом та же история
 
▲ Наверх