Загрузка...
Ошибка

В Ивановском сливочном масле нашли запрещенные вещества

Ответить на тему

Svistylka

+6  
В сливочном масле, произведенном в Ивановской области, обнаружили запрещенные веществаПредприятие оштрафовано на 122 тысячи рублей.
В сентябре 2020 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по согласованию с органами прокуратуры Ивановской области было проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении молокоперерабатывающего предприятия Ивановского региона.
Основанием для проведения мероприятия по контролю послужили факты неоднократных выявлений запрещённых веществ в готовой молочной продукции, произведённой на предприятии ООО «Фортуна» (Ивановская область).
По материалам проверки установлены систематические нарушения требований технических регламентов Таможенного союза при изготовлении сливочного масла.
В результате сложившихся на ООО «Фортуна» условий установлены многочисленные факты выявления в образцах изготовленной данным предприятием молочной продукции (сливочного масла) фальсификации растительными жирами. Установлены остатки нереализованных партий сливочного масла, в отношении которых были проведены лабораторные испытания и выявлены несоответствия по жировому составу. Проводится работа по информированию получателей такой продукции с целью недопущения обращения в розничной торговле некачественной и опасной продукции, изготовителем которой является ООО «Фортуна».
За допущенные нарушения юридическое и должностное лица ООО «Фортуна» Управлением привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, в виде штрафа на общую сумму 122 тысячи рублей. Юридическому лицу выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на молочную продукцию и устранении выявленных нарушений требований действующего законодательства в установленной сфере деятельности.
Источник
 

4ellendger

+1  
Предприятие оштрафовано на 122 тысячи рублей.
Как то несерьёзно. Если бы это ЧП был то да, штраф, а так...
 

Hustler

+3  
Заголовок цвета мочи. Запрещенные вещества? Каннабидол, метамфетамин, можеть быть МДМА, прости Господи?
 
▲ Наверх