Загрузка...
Ошибка

Новая инфекционная больница в Иванове

Ответить на тему

Svistylka

+6  
Какой будет новая инфекционная больница в Иванове.17 сентября запланировано проведение специального мероприятия, на котором будет представлен проект инфекционного госпиталя на 360 коек, о котором ранее заявил губернатор Станислав Воскресенский и на строительство которого в Иванове правительством России было выделено 2,579 млрд рублей.
По информации ivanovonews, это будет не просто "быстровозводимый госпиталь"; по факту это будет новая современная полноценная областная инфекционная больница.
Будут построены два административных корпуса, диагностический и сервисный корпус, отдельный пищеблок; своя трансформаторная станция, газовая котельная и дизельная электростанция. А также 6 палатных секций на 28 боксов каждый и 2 секций с 15 боксами для проведения реанимации и интенсивной терапии.
Авторы проекта предложили сделать внешний облик отчасти непохожим на медицинское учреждение.
Главный корпус А1-А4 функционально размещен на 2-х этажах – он будет занимать центральную позицию. Отделка стен предлагается цветными металлокассетами и керамогранитом по подвесному вентфасаду.
Палатные корпуса (Б1, Б2, Б4, Б5, Б7, Б8) будут в трехцветной бело-зеленой гамме.
Предусмотрено строительство специальных шлюзов, помещений для одевания и снятия защитных костюмов
Как стало известно, строительство больницы должно быть завершено до конца 2020 года.
Госпиталь рассчитан на 360 мест, но в случае необходимости его вместимость может быть увеличена вдвое - до 720-ти. Возведут его на территории областной больницы.
    
Источник
 

игорь100

+2  
Постройка данной больницы плохо коррелируется с заявлениями о том, что второй волны covid не будет.
12 000 руб. стоимость лекарства. * 6196 ( человек заболевших 21.09.2020) * 365 дней = 27 138 480 000 рублей.
Отличный бизнес. осталось еще вывести прибыль в офшоры.
Вот люди честными решили стать : Сбербанк откажется от слова «банк» в новом логотипе.
 

MSV71

0  
Представьте арбуз, падающий на Землю. Арбуз - это вирус. Земля - это пространство между волокон ткани. Теперь давайте поговорим об эффективности ваших масок.
 

litvin

0  
MSV71
Тут фишка в том, что вирусы распространяются на чем то. Это может быть капля слюны, пыль. Соответственно, и размер задерживаемых частиц уже в разы больше. Это из в школьной задачки: как нести воду в решете.
Добавлено спустя 1 минута 15 секунд:
З.ы. если сравнить размеры вируса и размеры пор кожи, то вирус со свистом, как говорится Smile) но сами вирусы не летают.
 

BreDz

-1  
Корпуса должны быть изолированны. Будет весело если больные с разной инфекцией будут ходить в гости к друг другу, да еще и столовая одна на всех. Врачи там же есть будут? вместе с дизентерийными больными, ковидниками и т.д.?
Палаты похоже будут с выходом на улицу. Вообще, корпуса должны быть с внутренним коридором и изолированными боксами.
 
▲ Наверх