Загрузка...
Ошибка

Магазин «Sunlight» продолжает обманывать людей

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Сеть магазинов «Sunlight» продолжает обманывать жителей Ивановской области, сообщая о своей ликвидацииСеть систематически вводит потребителей в заблуждение, пытаясь спровоцировать ажиотажный спрос недостоверной рекламой.
Сеть магазинов «Sunlight» продолжает вводить потребителей в заблуждение относительно закрытия своих магазинов. В целях недопущения манипулирования поведением потребителей УФАС России по Ивановской области обращает внимание граждан на то, что это уже не первая маркетинговая акция, сообщающая о «ликвидации» сети ювелирных магазинов «Sunlight».
В конце сентября Волгоградское УФАС России уже оштрафовало сеть магазинов «Sunlight» (ООО «Солнечный свет») по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ на 400 тысяч рублей за распространение недостоверной рекламы. При этом, как прокомментировали коллеги, определяя размер штрафа, они учли тот факт, что «данная сеть систематически вводит потребителей в заблуждение, пытаясь спровоцировать ажиотажный спрос недостоверной рекламой о предстоящем закрытии магазинов, уходе с рынка и прочим».
Ранее потребители в массовом порядке получали смс с тестом «Уходим с рынка! Раздаем украшения бесплатно…». Абоненты восприняли сообщение как окончательное и полное закрытие всех торговых точек сети. В это же время на официальном сайте сети «Sunlight» размещалась информация о закрытии лишь некоторых магазинов сети и продолжении реализации товаров через сайт компании. Более того, затем сеть сообщила об открытии новых магазинов в ряде городов. Исходя из изложенного, реклама была признана недостоверной.
Вместе с тем, жалобы на аналогичную рекламу сети магазинов «Sunlight» о закрытии магазинов и распродаже украшений продолжают поступать в антимонопольную службу. Полномочиями по рассмотрению нового дела о возможном нарушении Закона о рекламе наделено Челябинское УФАС.
Источник
 

Александр10051986

0  
100 % в том году тоже самое было. Если такая сеть закрывается, она больше никогда не открывается. В том году часы купил. Скидки 50% были. Откровенно, неприятно. Ложь уровня детского сада. Как будто люди не помнят, что в том году они уже ликвидировались. Очень тупо.
 

mr.Anderson

0  
Угу. В Ашане та же хрень, краем глаза замечал на их стенде всякие листовки вроде "ой блин мы закроемся ща, набегайте". И пустой павильон))
 

Den85

+1  
Задолбали названивать, с такой рекламой хрен к ним пойду!
 

yucca60

0  
Они это регулярно практикуют. По всей стране. А смысл туда бежать скупать их *овняные бирюльки? Disgust
 
▲ Наверх