Загрузка...
Ошибка

Масочный режим на улице в Ивановской области самый жесткий

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Масочный режим на улице в Ивановской области жестче, чем в целом по РоссииГде конкретно запрещено появляться без средств индивидуальной защиты.
С сегодняшнего дня постановлением Роспотребнадзора на всей территории Российской Федерации вводится всеобщий масочный режим. Теперь все россияне должны носить маски в местах массового пребывания (скопления) людей. Под местом общего скопления людей в Роспотребнадзоре понимается территория, где при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек. Также нельзя появляться без защитных масок в транспорте, на парковках и в лифтах.
В Ивановской области усиление масочного режима было введено еще 19 октября. И в нашем регионе правила ношения масок на улице еще жестче, чем сейчас в целом по России.
Так, в региональном Управлении Роспотребнадзора и на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Ивановской области решили руководствоваться не понятием «места массового пребывания», а двумя критериями. Маски на улицах обязательно носить:
- в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию (в том числе на остановках общественного транспорта, на пешеходных переходах, в очередях и т.д.). Сюда же, в принципе, можно отнести и плотные пешеходные потоки по тротуарам.
- там, где возможен контакт с посторонними (не являющимися членами близкого круга – семьи, родственников) людьми.
Таким образом, по сути, маски необходимо носить на улице практически везде, где есть хоть какая-то плотность населения.
И, конечно, обязательный масочный режим в Ивановской области необходимо соблюдать на транспорте, в лифтах и даже в подъездах домов.
За нарушения масочного режима предусмотрены административные штрафы до 30 тысяч рублей.
Всеобщего обязательного перчаточного режима на территории области нет. Перчатки Роспотребнадзор рекомендует применять там, где невозможно использовать антисептики.
Источник
 

patron

+7  
а их хоть кто ни будь выдал , что бы их носить. при моей пенсии я должен не выходить из дома и медленно умирать.
маску надо менять каждые 2 час.
 

mr.Anderson

+1  
Считаю, что меры правильные. Или снова хотим на карантин сесть, когда даже продуктов купить проблема? Маски сейчас появились дешевые, по 2-5-10 рублей, на улице редко кто больше 2-3 часов прыгает без перерыва, нет проблемы надеть маску. Нет денег даже на нее - шарфом лицо и нос закройте, как раз холодать начало. Вышли в людное место - позаботьтесь о чужом (если уж на свое пофиг) здоровье. Или не выходите из дома. Хотя, честно говоря, я бы лучше купил респиратор со сменными фильтрами (да, дорого, зато лишь один раз), и менял бы потом фильтры раз в полгода, это и защищает вас на порядки лучше, чем тряпка на лице, и на дистанции стоит значительно дешевле постоянной смены масок.
Берегите свое и чужое здоровье. А возмущаться - это каждый умеет. Зато все удивляются, а чего это в Китае быстро эпидемию победили. А потому что им сказали надеть маски - ВСЕ надели (или подавляющее большинство)! Без споров, без воплей "я чо собака что ли!" - нет, взяли и надели. Менталитет называется. Разумеется, в сочетании с остальными мерами по дезинфекции и прочему. А у нас (да и в Европе тоже) только срутся по поводу и без, вместо того, чтобы беречься. Те, кто загремели в больницы, уже никому ничего не доказывают - они все поняли, а остальные - как лемминги, продолжают орать, что это не нужно и бесполезно.
ЗЫ Я в курсе, что тряпичная маска вас не защитит. Зато она защитит окружающих от ваших соплей и чихов. Хотите защищать себя - профессиональные респираторы в помощь, пока они еще стоят адекватно. 3М 7502 - наилучший вариант из тех, что я пробовал, в паре с фильтрами 6035 или 6038 (их хватает на 3-4 месяца). Я всегда хожу в нем, и мне сиренево, какими глазами на меня смотрят окружающие. Зато я денег люто экономлю и защищен настолько, насколько возможно, если не брать в расчет противогазы и полнолицевые маски. И еще дышать в нем можно спокойно вплоть до нескольких часов, а не задыхаться, как в обычной тряпке. Берите на заметку.
 

MSV71

+6  
Читаем Конституцию РФ. Статья Статья 55, п. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом...
Кладем на этот пункт закладочку и посылаем в пешее эротическое любого ковидиота. Поскольку никаких федеральных законов, обязывающих носить маски/шляпы/розовые трусы и чего они там еще придумают, не существует. Если для кого-то писулька губернатора или указик мэра равняется федеральному закону - рекомендую озаботиться самообразованием.
 

SONce

-1  
345345Читаем Конституцию РФ. Статья Статья 55, п. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом...
Кладем на этот пункт закладочку и посылаем в пешее эротическое любого ковидиота. Поскольку никаких федеральных законов, обязывающих носить маски/шляпы/розовые трусы и чего они там еще придумают, не существует. Если для кого-то писулька губернатора или указик мэра равняется федеральному закону - рекомендую озаботиться самообразованием.
Я напоминаю что ковид-диссидентство карается уголовной ответственностью и прошу всех участиков данной темы, а также тем схожей тематики иметь это ввиду, а также избегать сообщений данной тематики. В случае нарушения данные сообщения будут удалены, а к пользователям применены методы модерации.
Спасибо за понимание.
 

servti

+2  
А кого-нибудь штрафовали? В постановлении какие основания прописаны? Закон или постановление? Расскажите, на основании чего такие деньги?
 

Mega_Viruzzz

+4  
когда уже закончится маски-шоу?
 

MSV71

0  
Если заставляют публиковать ковид-новости, то просто закрывайте эти материалы от комментариев, и не будем вам нервов. Исполнено? Исполнено.
С уважением, глубоким пониманием и сочувствием, безо всякого сарказма.
 

daedra

-1  
345345. Зато все удивляются, а чего это в Китае быстро эпидемию победили. А потому что им сказали надеть маски - ВСЕ надели (или подавляющее большинство)! Без споров, без воплей "я чо собака что ли!" - нет, взяли и надели. Менталитет называется. Разумеется, в сочетании с остальными мерами по дезинфекции и прочему. А у нас (да и в Европе тоже) только срутся по поводу и без, вместо того, чтобы беречься. Те, кто загремели в больницы, уже никому ничего не доказывают - они все поняли, а остальные - как лемминги, продолжают орать, что это не нужно и бесполезно.
Думаю Китай не сильно удачный пример. В отдельной стране если наглухо не закрывать границы победить вирус без вакцины нельзя. То что в Китае маленькая статистика, не говорит ни о чем. Она там может быть любой, какой скажет партия. Верить статистике можно только в тех странах, где этот институт не зависит от государства.
И на европейцев вы зря наговариваете, они тоже очень дисциплинированный народ. И карантин соблюдали и маски носили и носят. Особенно немцы и англичане
 

yra37

0  
345345Читаем Конституцию РФ. Статья Статья 55, п. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом...
Кладем на этот пункт закладочку и посылаем в пешее эротическое любого ковидиота. Поскольку никаких федеральных законов, обязывающих носить маски/шляпы/розовые трусы и чего они там еще придумают, не существует. Если для кого-то писулька губернатора или указик мэра равняется федеральному закону - рекомендую озаботиться самообразованием.
Как вариант - езжайте к любой из больниц города или области, где сейчас лежат больные этой штукой. И там расскажите врачам, медсестрам, а лучше больным о своих, данных Конституцией, правах. Поскольку защищая свое право ходить как угодно вы нарушаете мое право на защиту здоровья - демагог вы и лемминг, как написано выше. Здоровья вам и не болеть. Но. Угадайте, что я сделаю, если узнаю, что заразился от вас?
 

yra37

0  
345345Думаю Китай не сильно удачный пример. В отдельной стране если наглухо не закрывать границы победить вирус без вакцины нельзя. То что в Китае маленькая статистика, не говорит ни о чем. Она там может быть любой, какой скажет партия. Верить статистике можно только в тех странах, где этот институт не зависит от государства.
И на европейцев вы зря наговариваете, они тоже очень дисциплинированный народ. И карантин соблюдали и маски носили и носят. Особенно немцы и англичане
Откуда такая каша в голове? Вы считаете европейцев дисциплинированными? Это не у них воюют с полицией? Громят магазины (мародерствуют)? Мотивация - защита своего права на свободу (хочу с маской, хочу - без, и ночной клуб входит в обязательную программу). Либерализм довел европейцев до абсурда (конечно не всех)). Но почему мы не видим ни на одном канале беспорядков в том же Китае? Что-то с телевизором или интернетом?
И еще - а где институт статистики не зависит от государства? Там где эти конторы частные? Так ведь не надо институт заканчивать, чтобы понять, что результат любого частного исследования будет на 100% совпадать с пожеланием заказчика.
 

daedra

-2  
yra37
Смотрите. Война с полицией это не показатель дисциплинированности. Вы не видите беспорядков в Китае, потому что плохо знаете предмет. Весной и летом этого года в Китае тоже были массовые беспорядки погромы, война с полицией и водомететы. Была огромная чистка губернаторов после этого . Там хватает социальных проблем, просто это не освещается особо. Там все гораздо похлеще чем в Европе. Для меня лично показатель, это жилье и отношение к жилому фонду. Я когда приезжаю за границу, люблю посмотреть быт, жилье. И по этому показателю сразу видно, что из себя представляет нация. Вот Китай таже Россия 90 х, обоссаные подъезды, обосранные загаженные лифты, хотя на улицах довольно чисто и вполне зелено.
Второе. Напомню вам, страна из которой пришел ковид, не жидолиберальная Европа, не Индия с ее антисанитарией и плохой медициной, ни даже Африка где вообще катастрофа в этом плане. Пришла зараза и не в первый раз из хваленого Китая. Подчеркиваю "Не в первый раз" уверен и не в последний. Причем в феврале была замечена манипуляция с данными о ковид.
Третье. Вы считаете что у меня каша в голове ? Это из за того что я усомнился в Китайской статистике? Ну давайте глянем. В полтора миллиардном Китае, по 5-30 человек в день, то есть в несколько раз меньше чем в Иваново, при открытых границах,
при отсутствии карантина, при пассажирском потоке в десятки миллионов китайцев в день. При том что грипп который менее заразен и имеет такие же пути распространения, и у которого статистика осталась такой же. Неужели у вас у самого, не возникает какого-либо сомнения в адекватности этой статистики ?
 

MSV71

-1  
345345yra37
Неужели у вас у самого, не возникает какого-либо сомнения в адекватности этой статистики ?
У думающего человека - конечно же возникает! Если кто-то не видит разницы в написании "смерть от ковид" от "смерть С ковид" - ну что с таким сделать? Отмечу, что наблюдательный человек наверняка заметил, как с некоторого момента вместо С стали беззастенчиво писать ОТ. И как трудно с апреля стало отыскать статистику "общей" смертности (видимо, она ниже либо на прежнем уровне, что сильно кого-то не устраивает), зато как выпячивается статистика смертности "от" ковид. Даже цельные тематические разделы на сайтах появились, браво! Усекаете момент? Нет?
Разъясняю. В медицинское свидетельство о смерти, в п. 19 подпункт I, начиная с подподпункта б), может быть вписана масса информации, как и в подпункт II. Однако решающим пунктом был и остается 19.I.а). Прочие пункты могут содержать всё что угодно, от герпеса до грибка ногтей. Конечно, никому не придет в голову искать у человека все известные вирусы и бактерии. Поэтому никто и никогда причиной смерти не назовет грибок ногтей. Или герпес. Зато ковид - пожалуйста!
Давайте еще доступней объясню, на отвлеченном примере. Леть пять назад, может больше. Человеку стало плохо, инсульт. Потерял сознание. Отвезли на скорой, в интенсивку. Там не приходя в сознание через 7-10 дней умирает. Причина смерти какая? Инсульт? Нет. Легкие воспалились, скопилась жидкость. Их же там не переворачивают, просто трубки втыкают в разные места. Это я рассказал о смерти близкого человека. Но таких там пачками вывозят, пока стоял ждал чтоб передать водку для протирания - двоих вывезли и одного ввезли. Угадайте, попал бы он сейчас в статистику ковида? 99% попал бы! Воспаление лёгких же! Поскольку ковид теперь у всех, кроме собак и птиц. Ну, может, еще у тараканов... Как и тот самый герпес, грипп и прочие папилломы, которых не счесть и которые мы все носим в себе. Но их не вписывают в свидетельство, эти вирусы неинтересны, они не идут в статистику, ведь главным виновником смерти людей на планете назначен ковид, и точка.
Зы. Для тех, кто верит в существование новой уголовной статьи (да, отсутствие знания азов юриспруденции в обществе - это беда, особенно, если такие "знающие" по роду деятельности в какой-то мере участвуют в управлении обществом). Итак, жирно: ни я, ни кто либо другой не отрицает существование в природе ковидлов и других тысяч или миллионов вирусов. Только дурак может отрицать. Это сродни отрицанию наличия в каждом взрослом человеке палочки Коха. В каждом!!! И много умирает нынче от туберкулёза? Кто был ему подвержен - да, умерли. И кто становится подвержен сейчас - тоже умирает. А пандемию чё-то всё никак не объявят, и уголовную статью за отрицание туберкулёза всё никак не введут, ну что за недалёкость...
 
▲ Наверх