Загрузка...
Ошибка

ОМОН нагрянул в коттеджи семьи Фероянов

Ответить на тему

Svistylka

+9  
Следователи и бойцы ОМОН нагрянули в коттеджи семьи Фероянов Проводятся следственные действия.
В офисе компании «Дормострой» и жилых коттеджах семьи Фероянов в Иванове проводятся следственные действия, предположительно, обыски. Судя по номерам машин, следственные действия проводят московские силовые структуры при силовой поддержке бойцов ОМОНа из Костромы.
По нашей информации, улицу Нахимсона полиция перекрыла в 7 утра. В этом месте располагаются сразу несколько коттеджей, принадлежащих семье известного бизнесмена Телмана Ферояна. В данный момент следственные действия продолжаются.
Кроме того, параллельно оперативные мероприятия проходят и в офисе компании «Дормострой» на улице Лежневской.
По одной из версий, обыски у Фероянов проводятся в рамках дела о неуплате налогов при строительстве одной из автомобильных дорог акционерным обществом «Дормостстрой».
Напомним, семья Фероянов в Ивановской области контролирует несколько дорожно-строительных организаций, в том числе «Дормострой» и ДСУ-1.
Стоит отметить, что 5 лет назад, в сентябре 2015 года полиция и ФСБ уже проводили обыски на объектах недвижимости семьи Фероянов. Следственные действия в административных зданиях, домах, дачах и т.д. велись в рамках уголовных дел, возбужденных УМВД по Ивановской области в июле 2015 года по факту злоупотребления в сфере дорожного строительства компанией «ДСУ-1».
Напомним, тогда правоохранители установили, что при выполнении работ по реконструкции автомобильной дороги г. Южа - с. Талицы – с. Мугреевский путём обмана и злоупотребления доверием областного департамента строительства и архитектуры произошло хищение денежных средств из бюджета Ивановской области на общую сумму 32 466 047 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
Кроме того, в процессе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых УМВД и УФСБ, было установлено, что ответственным должностным лицом ООО «ДСУ-1», которое являлось исполнителем по муниципальному контракту, заключённому с администрацией Ивановского района на выполнение ремонтных работ автодороги с. Панеево - д. Вотола - д. Пещеры, умышленно внесены в отчётные документы ложные сведения. Таким образом, была завышена стоимость выполненных работ на сумму 1 376 908, 57 рублей. Указанные денежные средства были похищены. Уголовное дело в отношении фигуранта было возбуждено по той же статье – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».- Источник
 

Pumba37

+3  
Видимо первый раз откупились и в этот значит откупятся. Там в каждом объекте строительства можно левоту откапать, но кому это надо?
 

mr.Anderson

+2  
С кем-то вовремя не поделились. Ну, поделятся еще. Дело нехитрое.
 

qwer01

+2  
Да ничего никому не будет,это же не работяга с завода чтобы сажать,сиськи помнут и все стихнет,проходили уже
 

daedra

+9  
Ого пошла цепочка. Коньков -> Мень -> Фероян Ждем новости про чувака как его там Пахомов что ли. Кто у нас там Едро возглавлял при Мене?
Наших омоновцев не стали звать. Никак не доверяют.
 

temlog883

-4  
зачем вы все в общество суете!!!Вы все равно ни чего никогда не делаете!Что по России что по нашему региону!!!!! ТОЛЬКО ПОКАЗУХА!!!!
 

Brabys2010

+1  
Я только в выходные подумал, почему по Фероянам проверок не делают)
 

restyle

+5  
1. Почему следователи из Москвы, а ОМОН из Костромы? Есть подозрение, что свои Ивановские будут действовать не столь эффективно, как того требует следствие? Может вы их (конечно же нет) в коррупционных связях с подследственными подозреваете?
2. Зачем при обыске вообще ОМОН? Могут в коттеджи не пустить московских следователей с ордером?
3. Чем там дело то 5-ти летней давности закончилось? Не успели раскрыть за 5-ть лет?
4. Департамент дорожного строительства и архитектуры правда такой доверчивый, что столько раз злоупотребляли его доверием?
Цирк, короче.
 

Hustler

+5  
3453451. Почему следователи из Москвы, а ОМОН из Костромы? Есть подозрение, что свои Ивановские будут действовать не столь эффективно, как того требует следствие? Может вы их (конечно же нет) в коррупционных связях с подследственными подозреваете?
2. Зачем при обыске вообще ОМОН? Могут в коттеджи не пустить московских следователей с ордером?
3. Чем там дело то 5-ти летней давности закончилось? Не успели раскрыть за 5-ть лет?
4. Департамент дорожного строительства и архитектуры правда такой доверчивый, что столько раз злоупотребляли его доверием?
Цирк, короче.
1. Естественно, доверия местным нет. Они же не совсем отбитые, чтобы не понимать, с чьей руки эти товарищи кормятся и чью руку не куснут. Когда в Костроме будут обыски очередного Ворояна, ивановских или ярославских братьев по разуму так же пришлют.
2. Зачем дуболомы? Кажется мы стали забывать, как одному продажному гаеру (а теперь миллионеру), по башке битой прилетело... А тут, в самое логово, беззащитным следачкам? Как бы мёртвым не проснутся однажды.
3. Дело проплачсложное. Нет, не раскрыли. Это вам не нэвэльних травить.
4. Ну если Крел там менеджером работал, то опять же, кому захочется хорошую ЗП на венок менять?
Вот так и живём(((
 

MSV71

0  
345345как его там Пахомов что ли
Исключительно мерзкая личность.
 
▲ Наверх