Загрузка...
Ошибка

Физики совершили прорыв в области квантового интернета

Ответить на тему

Sensei

0  
Американские физики совершили прорыв в области квантового интернетаПо мнению экспертов, квантовый интернет может произвести настоящую революцию, значительно повысив скорость передачи данных. Огромный шаг в этом направлении сделала группа американских исследователей, которым удалось успешно телепортировать кубиты фотонов через 43 км оптоволокна.
Как стало известно, исследователям из Калифорнийского технологического института Фермилаб, AT&T, Гарвардского университета, лаборатории реактивного движения NASA и университета Калгари удалось осуществить телепортацию кубитов фотонов на расстояние свыше 43 км через оптический кабель. Но говорить о наступлении эры квантового интернета пока рано.
По словам учёных, они добились рекордных показателей точности, доходящих до 90%, и подтвердили эксперимент в двух различных сетях. Немаловажно и то, что для реализации новой технологии не понадобится прокладывать дополнительное оптоволокно, поскольку методика легко масштабируется и совместима с существующим телекоммуникационным оборудованием.
«Новая технология ляжет в основу высококачественного квантового интернета», — заявляют учёные. «Это ключевое достижение на пути к созданию технологии, которая изменит наши представления о глобальных коммуникациях».
Эксперты уверены, что квантовый интернет обеспечит гигантский прорыв в различных областях, включая криптографию и поиск. Они также планируют построить в Чикаго сеть городского масштаба под названием Illinois Express Quantum Network, которая будет использоваться для научных целей.
Источник
 

Goras

0  
А когда это будет доступно рядовому пиплу? Открыть то открыли. И массы теперь имеют желание пользоваться такой технологией. А то получается что высокие технологии могут использовать только корпорации со средствами а мы - нет. Жаль конечно.
Я бы кроме квантового интернета хотел бы иметь дома и глазировочную машину для плавки шоколада и глазури, так как я большой фанад шоколада и шоколадного фондю. Но увы, такой аппарат можно купить только для кондитерской промышленности. А для домашнего использования такое не выпускают, жаль
 
▲ Наверх