Загрузка...
Ошибка

Microsoft довольна прекращением поддержки Windows 7

Ответить на тему

Sensei

0  
Microsoft довольна прекращением поддержки Windows 7В январе 2020 года Microsoft официально прекратила дальнейшую поддержку операционной системы Windows 7. Спустя год представители компании отчитались о том, что решение было успешным, поскольку пользователи стали чаще обращать внимание на более актуальные версии ОС.
В частности, Microsoft отмечает, что после того как поддержка Windows 7 прекратилась, серверы компании столкнулись с существенным приростом запросов на обновление операционной системы до Window 10. Увы, представители компании не приводят конкретных цифр, но в Microsoft рассчитывают, что подобная тенденция сохранится и в 2021 году.
По статистике, в пик популярности Windows 7 она была установлена на каждом четвёртом компьютере в мире, а количество её пользователей исчислялось сотнями миллионов. В начале 2021 года Windows 7 установлена примерно на каждом пятом компьютере в мире, но её доля продолжает сокращаться.
Официально прекращение поддержки Windows 7 состоялось 14 января 2020 года. Microsoft регулярно выпускала обновления и патчи безопасности для этой ОС в течение 11 лет.
Источник
 

Bicyclist

+3  
а мне вот вчера чел просил win xp отремонтировать... говорит флеш плеер не работает))) отказал, так как прекратил поддержку win xp в прошлом году)
 

Jack Sparrow

+13  
Чушь. Пользователей вынудили перейти на Win 10. Если бы не перестали выпуск официальных драйверов к новым устройствам под Win 7, также как и различных программ, процесс перехода на Win 10 затянулся бы на года.
 

shaman-34

+3  
Банк перестал принимать советские рубли и теперь сообщает, люди стали больше использовать российский рубль - это успех, определенно Laughing Laughing Laughing
 

St0mach

-1  
345345Чушь. Пользователей вынудили перейти на Win 10. Если бы не перестали выпуск официальных драйверов к новым устройствам под Win 7, также как и различных программ, процесс перехода на Win 10 затянулся бы на года.
345345Банк перестал принимать советские рубли и теперь сообщает, люди стали больше использовать российский рубль - это успех, определенно Laughing Laughing Laughing
Это и забавно. Давайте мы наплюём на мнение пользователей и баблишка поднимем. Драйвера, новые игры, обновления. Ой, смотрите. Люди стали на 10 переходить. Какие мы молодцы, это значит мы сделали новую хорошую операционку. Так ведь?
 

Inkvisitor

0  
Windows 10 хорошая операционная система, ничуть не пожалел что на нее перешёл. Хотя сколько шума было, когда она только появилась
 

Jack Sparrow

0  
345345Windows 10 хорошая операционная система, ничуть не пожалел что на нее перешёл. Хотя сколько шума было, когда она только появилась
Какой бы она хорошей ни была, но интерфейс у Win 7 все равно значительно удобней и привычней. Я хоть и уже несколько лет пользуюсь Win 10, но интерфейс как казался неудобным так и кажется.
А в плане функционала я бы не сказал что она значительно лучше 7-ки.
 

Inkvisitor

0  
345345
345345Windows 10 хорошая операционная система, ничуть не пожалел что на нее перешёл. Хотя сколько шума было, когда она только появилась
Какой бы она хорошей ни была, но интерфейс у Win 7 все равно значительно удобней и привычней. Я хоть и уже несколько лет пользуюсь Win 10, но интерфейс как казался неудобным так и кажется.
А в плане функционала я бы не сказал что она значительно лучше 7-ки.
А я уже и забыл если честно, какой там интерфейс и функционал на 7-ке. Ко всему привыкаешь, ничего не стоит на месте. 8-ка помнится, вот это трэш был, но опят таки я на ней долго не сидел, поэтому может и не привык.
 

Jack Sparrow

0  
Inkvisitor
10-ка на самом деле не далеко от 8-ки ушла Smile Просто ее немного доработанная версия Smile
Мне по работе еще приходится встречать компы под 7. Поэтому и говорю, что она все равно понятней и удобней 10-ки.
 

St0mach

0  
345345Inkvisitor
10-ка на самом деле не далеко от 8-ки ушла Smile Просто ее немного доработанная версия Smile
Мне по работе еще приходится встречать компы под 7. Поэтому и говорю, что она все равно понятней и удобней 10-ки.
На рабочем компе стоит 10-ка, дома 7-ка. По этой причине могу сравнить системы.
В 10-ке панель управления, меню пуск и в целом кастомизация сильно хуже чем в 7-ке. Не спорю, есть пара удобных плюсов и понимаю, что 10-ка задумывалась как кросс-платформерная хренотенечька, но! я грёбаный нищеброд и мне не нужны дорогие ноуты и планшеты, а дешёвых, чтоб работали на винде нормально, я не видел. У меня есть мой гробик без колёсиков и старая добрая семёрка, дайте нам умереть спокойно.
Вспоминая переход от XP к 7-ке. Я тоже в начале был против, но попользовавшись согласился с удобством 7-ки через пару недель. На 10-ке я уже год.
 
▲ Наверх