Загрузка...
Ошибка

На предприятиях вводится обязательное тестирование на ковид

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Ивановской области на предприятиях вводится обязательное тестирование на ковидПроводиться оно будет на коммерческой основе 1 раз в 4 дня.
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с 15 июля в Ивановской области вводится обязательное тестирование на коронавирус 1 раз в 4 дня. Данное правило распространяется на сотрудников сфер пассажирского автотранспорта, водного внутреннего транспорта, автозаправочных станций, предприятий общепита, розничной торговли. За исключение тех, кто прошел полный курс вакцинации.
Тестирование будет проводиться на коммерческой основе. Все результаты будут направляться в региональный департамент здравоохранения и использоваться при проверках на предприятиях.
Такое решение принято оперативным региональным штабом по борьбе с коронавирусом в Ивановской области.
Кроме того, как заявил на сегодняшнем брифинге директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин, на предприятиях других сфер, включая гостиницы, санатории и т.д. также будет введено обязательное тестирование на COVID-19, в случае если общий процент провакцинированных сотрудников на предприятии будет ниже 60%.
Источнк
 

Hustler

+8  
И опять же, перекладывание расходов с больной государственной головы на здоровую предпринимательскую. Ну не могут они не залезть в гражданский карман.
 

SPaRTaKus

+7  
Прошел полный курс вакцинации еще в начале весны,чтобы спокойно можно было возвращаться из других областей в Иваново,так как знал,что в ближайшее время у нас снова будет твориться дичь с Ковидом. Не уверен на 100 %,что эта вакцина как то меня убережет,но есть на руках свидетельство и гори все огнем!!
 

Kotian

0  
345345И опять же, перекладывание расходов с больной государственной головы на здоровую предпринимательскую. Ну не могут они не залезть в гражданский карман.
Прививка - бесплатная
 

Hustler

+8  
345345
345345И опять же, перекладывание расходов с больной государственной головы на здоровую предпринимательскую. Ну не могут они не залезть в гражданский карман.
Прививка - бесплатная
А тест на антитела тоже бесплатный? Ну, ок. А почему тогда западные аналоги не предлагают? Альтернатива, не, не слышали... Это всего лишь бизнес и популизм... Я не доверяю вашему правительству и его антинародным инициативам. Ни разу ничего хорошего не сделали, и йухен ожидать.
 

Jack Sparrow

-1  
Hustler
чушь несешь. Кто западную вакцину за бесплатно государству нашему даст ? Это только мы любим всем помогать. Обратной реакции никогда не видел. Не хотите прививаться нашей вакциной бесплатно, пожалуйста, есть альтернатива - делайте платные тесты согласно регламента. Все честно. Выбор предоставлен. Решать каждому Smile
Да и повода для недоверия к нашей вакцине уже быть не должно. Сам подумай. Политика же. Все ученые умы всего мира уже наверно больше года трудятся, чтобы найти хоть до чего докопаться и на весь мир сказать что Спутник V не работает, опасен и т.д. и т.п. А раз до сих пор этого не случилось, значит, найти до чего докопаться так и не получилось. Плюс уже огромное количество привитых этой же вакциной по всему миру. Их количество очень и очень далеко перевалило за любые клинические испытания любого из препаратов, как на западе, так и у нас. Были бы страшные случаи, реакция уже бы была во всех СМИ.
SPaRTaKus и у меня вся родня привилась и я. Антитела у всех выработались. Как это сработает или не сработает при контакте с вирусом вопрос открытый. Но то, что можно спокойно жить не думая о справках, тестах и т.д. - факт. Хотя бы ради этого стоит привиться.
 

Bicyclist

-10  
из за умственно одарённых и просто прекрасных антипрививочников началась 3 волна. Ради их свободы личности будут умирать люди. Всё как обычно.
 

павел ник

+7  
А может просто заводы, которые производят вакцину хотят хорошо заработать?
 

MSV71

0  
Камрады. Я не собираюсь давить на вашу совесть. Но не вы ли, те, кто сейчас плюсует антиковидные посты, так истово минусовали мои посты годичной давности, в которых я утверждал, как всех вас нае... обманывают? Впрочем, я искренне рад получившейся трансформации разума. Результатом доволен. Хотя и надеялся, что прозрение наступит гораздо раньше.
 

DTS

+1  
фига се а мне че делать.?у меня онкология была и диабет!че сразу гроб заказывать....На работу нельзя прививку нельзя мне делать
 

MSV71

+1  
DTS
Готовьтесь пришивать к спине желтую звезду. Я не шучу. ну, может в цвете и форме наспинного объекта и ошибаюсь, но то, что скоро объявят сегрегацию по признаку привитости - это 99%. Впрочем, уже ведь объявлена.
По поводу самой прививки... Я думаю, это безопасно. Ну, может, витаминчики какие. Они не настолько тупы, чтобы намывать бабло, убивая людей. Так что, если требуется кольнуться, просто чтобы выжить (не по мед. показаниям выжить, я о работе и зарплате) - колитесь смело. Хрень это всё, как и сама собственно ковидла. Мне, к счастью, никому никаких справок показывать не нужно, я лишь наблюдаю за этим сумасшествием и посмеиваюсь. Но вам искренне сочувствую.
 

Bicyclist

0  
345345фига се а мне че делать.?у меня онкология была и диабет!че сразу гроб заказывать....На работу нельзя прививку нельзя мне делать
с диабетом можно, матушка 77лет ещё в феврале вакцинировалась, всё норм
 

restyle

0  
DTS
Почитайте указ Губернатора, там про мед. отвод от прививки тоже сказано вроде бы.
Jack Sparrow
На мой взгляд, по уму государство могло обеспечить возможность прививаться кто и чем хочет. Закупить импортные вакцины и делать их на коммерческой основе. Таким образом было бы 3 варианта: наша вакцина бесплатно, импортная платно, и для остальных - тесты. Доверять или нет нашей вакцине - это выбор каждого, есть у меня знакомые, кто с радостью бы вакцинировался добровольно, но импортной вакциной. П.с. сам я вакцинировался Спутником
 

Jack Sparrow

+2  
restyle
по уму, и западные страны могли бы тоже уже давным давно зарегистрировать нашу вакцину, не так ли ? Smile При всем при том, что все запросы и документы поданы давным давно. И даже представители ВОЗ уже успели побывать с экспертной комиссией на производствах вакцины Спутник V. Чего, кстати говоря, так и не сделано со стороны других стран. Ни Pfizer, ни Moderna не подавали документов для регистрации их вакцин у нас и судя из их заявлений, не собираются пока этого делать. А правила торговли импортными медицинскими препаратами никто не отменял, ни у нас, ни у них. Так что как то так. И даже если все документы на регистрацию будут поданы, будет тот же принцип работать - проверка вакцины и условий ее производства. А это опять таки и время и деньги на все это. Это первое.
Второе. Как известно из тех же новостей, этих вацин, Pfizer и Moderna, не хватает для своих то граждан, в странах где они разрешены. Очереди на поставки на месяцы вперед. Поэтому, ввиду совокупности факторов, нет пока возможности для закупок и реализации импортных вакцин.
 

PIC

0  
345345фига се а мне че делать.?у меня онкология была и диабет!че сразу гроб заказывать....На работу нельзя прививку нельзя мне делать
Сегодня был в 7-ой поликлинике. заодно сделал прививку благо народу было мало (запись, прием терапевта, сам укол - 15 минут)
Врач опрашивал о хронических заболеваниях, онкология там была - вопрос в этой связи был о лучевой терапии. Имхо, лучше сходить и проконсультироваться. Удачи!
добавлено
Да, приятель с диабетом переболел в декабре, дома, без последствий.
 

restyle

-2  
Jack Sparrow
Все ваши аргументы разбиваются о простой довод - массовая закупка импортных вакцин даже не рассматривалась со стороны России. Правила регистрации, торговли, поставки, очереди - все это не важно, если даже в теории государство не собиралось ничего закупать. А я предполагаю, что наличие большего выбора ускорило бы процесс вакцинации населения. Просто предполагаю. Very Happy До недавних пор, был доступен только Спутник и все, сейчас вроде бы еще какую-то вакцину в Ивановскую область небольшими партиями поставляют.
 

Jack Sparrow

+2  
restyle
никакие мои аргументы не разбиваются. Пока не пройдет регистрация импортных вакцин, никаких разговоров иных и быть не может. Неоспоримый факт, основанный на законодательстве РФ.
А предполагать вы можете себе все что угодно, ваше право.
 

Mangol

0  
345345Jack Sparrow
Все ваши аргументы разбиваются о простой довод - массовая закупка импортных вакцин даже не рассматривалась со стороны России.
Откуда такое сверхдоверие к импортным вакцинам? В 1960 году черную оспу победили быстро, больше млн. человек в неделю вакцинировали, а сейчас из за особо одаренных с ковидом никак не справятся. В Союзе всегда были лучшие инфекционисты и все их знания перешли России. Вирус Эбола в Африке западными вакцинами победили? Четыре года назад там открыли лабораторию для изучения различных вирусов, т.к. Африка просто кишит ими и изучать их лучше "на передовой". Поскольку нас все "любят" вероятность бактериологической войны никто не исключает, поэтому и вирусология у нас не дремлет. Обычно вирус при переходе от человека к человеку слабеет, т.к. иммунная система работает с вирусом. Здесь же он наоборот создаёт более сильные штампы, поэтому и разноречия, никто не знает как он поведет себя завтра и из какой "мышки" выпрыгнул. Идите, прививайтесь, вирус если и не убьет сразу, то последствия болезни в будущем скажутся. У каждого наверное уже есть переболевшие знакомые, поэтому заявления что всё это выдумки или утверждать что весь мир сговорился, бред маразматика, который никому не верит кроме тик тока и дзена.
 

servti

0  
345345DTS
Готовьтесь пришивать к спине желтую звезду. Я не шучу. ну, может в цвете и форме наспинного объекта и ошибаюсь, но то, что скоро объявят сегрегацию по признаку привитости - это 99%. Впрочем, уже ведь объявлена.
По поводу самой прививки... Я думаю, это безопасно. Ну, может, витаминчики какие. Они не настолько тупы, чтобы намывать бабло, убивая людей. Так что, если требуется кольнуться, просто чтобы выжить (не по мед. показаниям выжить, я о работе и зарплате) - колитесь смело. Хрень это всё, как и сама собственно ковидла. Мне, к счастью, никому никаких справок показывать не нужно, я лишь наблюдаю за этим сумасшествием и посмеиваюсь. Но вам искренне сочувствую.
Вот только на моей памяти несколько примеров осложнений после прививки. Одно - летальное. Но в заключении стоит не прививка, а ковид. Очень страшно.
 
▲ Наверх