Загрузка...
Ошибка

На ивановском вокзале открылась первая в России арт-резиденция

Ответить на тему

Svistylka

0  
На ивановском вокзале открылась первая в России арт-резиденцияУличные художники расписали десятки 7-метровых полотен.
Проект творческого пространства на вокзале обсуждался с 2018 года. Еще на этапе проектирования один из крупнейших вокзалов России решили сделать общественным пространством, в котором будут играть особую роль современные художники и дизайнеры.
Год назад вместе с открытием после реставрации в «красном» зале вокзала был презентован первый арт-проект – «Вокзал как эпоха». Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и генеральный директор АО «РЖД» Олег Белозеров решили развивать на вокзале арт-резиденцию, постоянно действующее творческое пространство. В августе 2020 года в рамках творческих антишкол «Таврида» ивановские городские активисты и дизайнеры представили проект арт-резиденции и получили грант Росмолодежи на 7,5 млн. рублей.
Первым арт-проектом в пространстве ивановского вокзала стала выставка современных уличных художников, созданная из ивановских тканей. Выставка станет первой частью масштабного арт-проекта «Ткань будущего». Художники уличной волны Миша Most, Анатолий Akue, Илья Slak, Petro и MAX 13, вдохновляясь традициями текстильного производства области, расписали десятки 7-метровых полотен, изготовленных на ивановской «Красной Талке». Выставка будет открыта для всех желающих с 6 августа.
Фото: «Первая фабрика авангарда»
Источник
 

Bicyclist

-1  
Black Lives Matter
 

Mega_Viruzzz

0  
говно какое-то
 
▲ Наверх