Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области возобновила работу санавиация

Ответить на тему

Svistylka

+7  
В Ивановской области возобновила работу санавиацияС января по август эти услуги оказывались наземным транспортом.
С 9 августа в Ивановской области возобновила работу служба санитарной авиации. Уже сделано три вылета — двух пациентов доставили в Иваново из районов области, одного, получившего серьезные ожоги — в Москву в федеральный медицинский центр.
Об этом рассказал в ходе брифинга по итогам заседания оперштаба 1-й зам директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин.
По его словам, с 1 января по 9 августа 2021 года услуги санитарной авиации оказывались населению за счет бригад, сформированных на базе областной больницы, наземным транспортом. С 9 августа добавился еще и вертолет.
«Мы ждали распределения вертолетов для субъектов. Нам предоставили новый вертолет, с конвейера», - отметил Алексей Буянкин.
   
Источник
 

Hustler

+2  
Ну хоть одна ложка мёда во всей этой бочке дёгтя.
 

ALO221

0  
А что у нас уже вертолеты не выпускают? А при СССР самый большой выпуск ми-8 до 91 года рекорд нам принадлежал по выпуску в штуках. А летала вся область на постоянных гражданских рейсах а медицинские садились куда ткнут на карте.. В областной был авиаотряд на ми-2 и ми-8 они вплоть до трепанации операции делали.
 
 

litvin

0  
ALO221
Охренеть какое бабло в то время крутилось только лишь в санавиации. Сейчас до конца года еле-еле 40 лямов нашли на оплату 200 вертолётных часов. В том году примерно также проплачивали и полгода из-за этого ездили на машинах.
 

jtmyx

0  
345345А что у нас уже вертолеты не выпускают? А при СССР самый большой выпуск ми-8 до 91 года рекорд нам принадлежал по выпуску в штуках. А летала вся область на постоянных гражданских рейсах а медицинские садились куда ткнут на карте.. В областной был авиаотряд на ми-2 и ми-8 они вплоть до трепанации операции делали.
 
Рабочая лошадка,не спорю,но великоват сарайчик для таких целей,КА-26 или похожий,подошел бы)))
 
▲ Наверх